“Могло бы быть и лучше за такие деньги ”
Отзыв о Abaca Restaurant

Abaca Restaurant
Рейтинг № 2 из 158 Рестораны в Лапу-Лапу
Описание: Романтический, Для особых случаев
Услуги: Завтрак, Обед, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 15 августа 2017 через мобильное устройство

Начнём с того, что в ресторан сходу не попасть. Ты приезжаешь к закрытым воротам, вооруженные охранники встречают тебя с вопросами "Кто? Откуда? И зачем?". Спросили мою фамилию. Как будто это им что-то даст. Потом выяснилось, что нужна бронь, которую я не сделала. Но после звонка непосредственно в ресторан (ресторан находится на территории бутик-отеля) мне все же разрешили в него пройти. Замечу, что ажиотажа не было. Занято было около половины столиков.
Из плюсов: красиво, очень стильно, тихо (хотя все посетители, кроме меня были азиатами), свечи на каждом столике создают некую интимность.
Из минусов: еда. Я заказала крем-суп грибной и пасту с морепродуктами. Выглядит это красиво. Но суп явно был из крахмала. Пара грибочков исключительно ради вида. А главное разочарование - паста. Огромная тарелка, фигурно выложенные креветки. Вау. По факту, переваренные спагетти (тебе хочется захватить немного, а подхватываешь полтарелки) и две очень перченные креветки. На вкус - никак, липко. Несколько обидно заплатить 950 песо за пасту и получить что-то вязкое с креветкой.
В целом, я наелась, но особого удовольствия не получила.
Ещё меня несколько огорчил следующий момент. В самом начале официант принес мне бокал и бутылку воды, которую заботливо открыл и налил. Воду я не просила, восприняла это как само-собой разумеющееся. А ее включили в мой счёт. Спорить я , конечно, не стала, но осадочек остался.
Подводя итоги, могу сказать, что в целом ресторан не плох, если вы живёте рядом, то можно сходить один раз. Но не ждите чего-то особенного. Я всегда с удовольствием трачу деньги в хороших заведениях и не скуплюсь на чаевые, но в этом ресторане я не получила должного удовольствия ни от еды, ни от обслуживания.

Спасибо, Мария Т!
Тип поездки

Отзыв написан 14 июля 2015

Были с друзьями в этом ресторане. Отличное место, очень уютно. Хорошая барная карта с большим выбором напитков и коктейлей!

Спасибо, SerKos2828!
Отзыв написан 30 мая 2015

Зашли поесть свежих морепродуктов. Не очень понравилось как сделали рыбу. Очень пережарили- наверное бояться, чтобы не отравить.

Спасибо, Марьям О!
Отзыв написан 4 мая 2015

Ресторан Abaca расположен на территории одноимённого отеля-курорта на острове Лапу-Лапу (остров, где находится аэропорт Себу). И отель и ресторан небольшие по размеру небольшие. Кухня - фьюжн с европейской основой. Уровень кухни высокий, но только по основному меню. Выбор вина неплохой

1  Спасибо, bogeria!
Отзыв написан 30 марта 2015

Прекрасная кухня , неплохое вино . Чтоб попасть в этот ресторан , нужно записаться . Когда заказываешь столик , мы попросили это сделать на рецепшн , вам скажут что нужно подъехать к закрытым воротам и посигналить ) , после чего выйдет сотрудник задаст несколько вопрос , кто ..., зачем..., когда резервировал и только после этого предложат заехать . Брали Рыбу Лапу-Лапу (красный пятнистый группер ) , ассорти ракушек в белом вине и креветок . На десерт супруга брала что-то из манго (похоже было на суфле) . Мне и жене все очень понравилось . Вино Шардоне (Новая Зеландия) .

1  Спасибо, IGN2014!

Путешественники, которые просмотрели Abaca Restaurant, также просмотрели

Лапу-Лапу, Остров Мактан

Вы посетили объект Abaca Restaurant? Поделитесь впечатлениями!