“Алиса стала уже не та”

Алиса в стране чудес
Рейтинг № 27 из 435 Рестораны в Белгороде
Описание: Кафе с необычным названием - приятное и теплое место для семейного отдыха. Вас ждут самые вкусные и полезные блюда: супы, аппетитные салаты, нежная паста, мясные и рыбные стейки, блюда из ягнёнка, утки, тунца. Любителей сладкого порадует свежая домашняя выпечка и мороженое. Меню завтрака – не только по утрам! В течение дня для вас сытные сэндвичи, изысканные пашоты, свежие панкейки, каши и многое другое. "Алиса в стране чудес" ждёт вас возле входа в Центральный городской парк! Ощутите умиротворение и неуловимую ауру доброй сказки.
Отзыв написан 15 августа 2021 г.

Очень испортилась кухня , официанты с наигранными улыбками , ждать заказ очень долго. Если так дальше пойдёт думаю мало кто захочет вас посещать !

Дата посещения: август 2021 г.
Спасибо, Mari_Aleksandrovna!

Отзыв написан 8 июля 2021 г. через мобильное устройство

Часто бываю в Белгороде и каждый свой приезд посещаю любимое кафе. Нравится кухня, атмосфера. Этот приезд не стал исключением, хотя и оставил «неизгладимые» впечатления. Гостей в кафе было немного, поэтому решили с дочкой, что быстро перекусим перед сеансом в кино (о чем сразу предупредили официантку, что ограничены во времени). Заказали салат «Цезарь», овощи - гриль, кофе, десерт и какао. Девушка предупредила, что приготовление овощей займёт 15-20 минут. Напитки и десерт принесли быстро, а вот остальное.... 15, 20 минут салата нет. Причём салат уже получили те, кто пришёл после нас. Зову официантку, спрашиваю, долго ли ещё ждать салат. Девушка исчезает на кухне, через некоторое время приносит со словами : « Ой, извините, он давно готов я про него забыла...». Проходит 35 минут от начала заказа овощей нет.... также исчезла и наша девушка. Прошу другую официантку позвать нашу . Девушка тоже исчезает, появляется минут через пять со словами : «Ваша официантка сказала, что сейчас не может к вам подойти». Окей. Спрашиваю про овощи. Как вы уже догадались: девушка тоже исчезла. Вместо неё появляется молодой человек с тарелкой овощей и начинает с ними гулять по террасе в поисках того, кому бы их отдать. Возвращается растерянный, кричим ему вслед , что это наши овощи. Ура! Овощи получены. Одним словом, все было вкусно, хотя с большим опозданием. Качество обслуживания- судите сами. Пустые тарелки убирать со столом не принято, видимо, совсем. Повторюсь, людей немного. Официанты стоят кучками и общаются. Жаль, что такое обслуживание. Очень вкусные блюда.
P.s. Поставьте доводчик в туалетах. К сожалению, не все гости знают, что за собой нужно закрывать дверь, выходя из туалета. Официантов это тоже не беспокоит, проходят мимо. Согласитесь, сидеть в зале (а часть столов находится напротив туалета) и наслаждаться открытым туалетом не очень приятно.
Надеюсь, что в следующий раз, когда буду в гостях в « Алисе чудес», все будет прекрасно и идеально, как было все эти годы до сегодняшнего момента.

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, Q7809HX_!
Отзыв написан 7 мая 2021 г.

Расстроило заведение, хотя были в нем не в первый раз и оставались довольны. Заказ ждали более 40 минут, и то - принесли лишь картофельную вафлю. А пельмени повар с нуля закатывал, оставлял тесто подышать на 2 часа? На вопрос, когда принесут заказ, ответили: "Через 5 минут", и, да, вскоре подали вафли, пельмени же и через 15 минут не появились. Когда бы пришёл десерт, вообще не представляю...
Понимаю, что праздники, но это был не первый день майских, а 7-ое число, обеденное время. Не быть готовым к полному залу? Готовить час пельмени? К тому же, пока мы ждали, половина гостей разошлись...

Сотрудники вежливые, интерьер красочный и уютный (хотя заметно - подызносилась мебель), а с санузлом откорректировать бы момент: залитый водой пол смущает сильно. Дети? Я понимаю, но продумайте пожалуйста эту ситуацию, стоять в лужах противно.

По кухне: раньше было вкусно, сейчас сравнить не с чем. Картофельную вафлю брали впервые, вкусная, чай тоже хорош. Мухи только были лишними, а мы сидели в зале, не на улице.

ИТОГ: заведение на "5 звёзд" превратилось в заведение на "2 звёзды". Зрительно прикольно, еда вроде вкусная, но того не стоит, когда ждёшь часами и с чистотой плоховато.

Прошу всех занятых в сфере обслуживания, включая команду сотрудников "Алиса в стране чудес": ну предупреждайте пожалуйста гостей, что ждать блюдо предстоит более 20 минут, а у ж тем более больше 40, при всем моем спокойствии и философии, впечатление автоматически портится, что приходить больше не хочется(

Дата посещения: май 2021 г.
1  Спасибо, OlliPers!
Отзыв написан 16 сентября 2020 г.

Вкусные десерты и интересный интерьер! Цены приемлемые. Обслуживание вежливое. Для детей прекрасное место!

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, _P763OC!
Отзыв написан 29 августа 2020 г. через мобильное устройство

Когда только открылось данное заведение - ходили всей семьёй на протяжении оочень долгого времени. Порции устраивали даже мужа (скептика в делах кафейных). Со-временем, как и в большей части заведений Белгорода - порции стали меньше. Теперь чаще ходим девочками. Мужчины, в большей степени, стали отказываться (соотношение порции и цены). Однако, "Алиса" всё равно осталось любимейшим кафе в городе.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, MarinaMKM!

Путешественники, которые просмотрели Алиса в стране чудес, также просмотрели

Белгород, Белгородская область

Вы посетили объект Алиса в стране чудес? Поделитесь впечатлениями!