“Новогодние каникулы в Костроме (отель Shelestoff)”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 4 сайта!
Отель Шелестофф
Отзыв написан 9 января 2017

Так уж сложились обстоятельства, что этот Новый год, а равно каникулы мы провели в России. Наш выбор пал на Кострому (по принципу не далеко ехать от Москвы и есть на что посмотреть). Выбрали отель Shelestoff приимущественно по отзывам и предложенной новогодней программе.

Об отеле: При бронировании вносили предоплату 50%, остальное по заезду. Никаких проблем не было (встретели и разместили нас хорошо). Отель не большой, но уютный (2 жилых этажа, на 1 этаже ресепшен, сауна и ресторан). Лифта нет.
Расположен не в самом центре. Стоянка для а/м есть, около отеля (не на самой территории, но на неё с ресепшена направлены камеры, на въезде пост охраны).
Номер бронировали комфорт дабл (с одной кроватью) у друзей был соседний, такой же, но с доп. местом для ребёнка (раскладушка). Нам дали на 3-м этаже, на мой взгляд 3 этаж лучше тк там просторнее, есть холл, на втором он отсутсвует. Номер не большой, но все есть (телевизор, платяной шкаф, кондиционер, мини бар, туалет с душевой кабиной, полотенца, банные халаты, одноразовые туалетные принадлежности (шампунь, шапочка, мыло, тапочки). Постель комфортная, постельное белье чистое. Чайник отсутсвует, но в холе стоит кулер.
За весь период пребывания постельное белье сменили один раз, уборка номера была каждый день (но мягко сказать она заключалась в смене полотенец, полы никто не подметал, номер практически не убирался- это единственный на наш взгляд минус). Многие писали про слышимость в номерах, да она есть, но не то, что прям критическая.
Питались мы в ресторане при отеле, очень вкусно, проживающим отель предоставляет скидку 10% на ресторан.
Новогодняя программа нам очень понравилась: новогодний банкет, ведущий - все на высшем уровне (отдельное спасибо персоналу за качественное обслуживание).Для детей отдельная развлекательная программа и свой банкет, что является большим плюсом!!! 1 и 2 января экскурсии (лосеферма, терем снегурочки, обзорная экскурсия, монастыри - отдельное спасибо экскурсоводу) и развлекательная программа (гуляния с шашлыками, блинами, глинтвейном и фольклорной программой).
Не успели попасть в сауну при отеле, наша ошибка нужно было заранее тоже бронировать - пользуется популярностью (удалось только посмотреть- все чисто, выглядит очень хорошо). В целом остались всем довольны и отель на новогодние каникулы рекомендуем!
Про саму Кострому писать много не буду - город большой, есть на что посмотреть. Такси можно вызвать с ресепшена, не дорогое около 100р до центра (но таксисты очень разные в плане отношения к туристам). Ходили в два ресторана - белое солнце и славянский (все вкусно, в низу у отеля стоит стойка с карточками на скидки в рестораны).

Совет по выбору номера: 3 этаж, читайте отзыв
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Julia M!
Тип поездки

2026 из 91 отзывов

Отзыв написан 25 декабря 2016

В отеле профессионально поставлена работа. Отличное качество обслуживания.
Но сам отель похоже как на окраине города, и около не большой железной дороги, может она уже и не работает, поездов мы не заметили.

• Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, lvolzhankova!
Отзыв написан 8 декабря 2016

В целом отель понравился, большой номер, хорошая сантехника, завтрак шведский стол, можно заказать еду в номер, на этажах стоят кулеры. Два минуса: во-первых, слышимость, вплоть до храпа в соседнем номере, во-вторых, отсутствие лифта и при этом очень странная лестница с первого на первый с половиной этаж, узкая, не разминешься

• Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Natalya S!
Отзыв написан 3 декабря 2016

Отель довольно уютный. Комнаты чистые и просторные. Но обо всем по порядку.
Плюсы:
1) Классное оформление комнат и самого отеля - стиль;
2) Вежливый и отзывчивый персонал;
3) Есть банька правда за отдельную плату;
4) наверное на этом все и заканчивается...
Минусы:
1) Звукоизоляция номеров, слышно все как будто стены отсутствуют;
2) Парковка, где парковка? искали долго. Во внутреннем дворе темно и не охраняемая, либо перед отелем, то тоже не на территории, короче с парковкой проблемы;
3) Удаленность от центра.
В общем если с минусами вы смирились, то этот отель для вас, а мы в дальнейшем заказали другой отель.

Совет по выбору номера: Если вы без машины, и не чувствительны к звукам во время сна, то это ваш вариант.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Alexandr B!
Отзыв написан 7 октября 2016

Решили провести каникулы старшей девочки в Костроме. Сам город очень уютный и много интересного, как для детей так и для взрослых. И в целом отдых удался. Теперь объективно об отеле Шелестов.
Несмотря на неприглядное место, вобщем-то на отшибе города, внешний вид отеля выше всяких похвал. Территория очень ухоженая, фонтан работал, при входе аквариум с осетром. Внутри тоже впечатляет. На ресепшене очень приятные, улыбчивые девушки, всегда готовые помочь, подсказать. В кафе повар прекрасный, очень вкусно готовит. Мы снимали два номера, один с одной большой кроватью, и с двумя отдельными. Кровати удобные, подушки мягкие, одеяла приятные. Белье в номерах чистейшее, белое, отглаженое. Полотенца чистые, белые. Убирали каждый день. Мебель хорошая, зеркала, крючков, вешелок достаточно. На первый взгляд все соответствует заявленным трем звездам. Так же два раза посещали сауну, там просто отлично!!! Есть большой бассен, и турецкая и русская баня. Понравилось даже детям 4 и 11 лет. Про веники надо говорить зараниее. Могут и запарить, для ценителей. Стоимость веника 150р.
Теперь о грустном. Если Вы решите поужинать в кафе отеля и ваше желание совпадет с приездом тур.группы, приехавшей на одну ночь, то запаситесь терпением (( Вас будут обслуживать долго. Мы ждали свой ужин час... Кому-то принесли раньше, а кто-то ждал... Пришлось ужинать ходить в другое кафе. А надо сказать, что кафе рядом совсем нет в этой части города (( И ближайшее приличное находится в 1.8км, идти минут 25. Но мы гуляли с удовольствием, тем более, что там было быстро и дешего))
Последний завтрак тоже расстроил. Вроде все любезные такие, приняли заказ, записали. Но забыли про половину заказа. Ждали сырники, потом устали, спросили, оказывается забыли)) Извенились, сделали все быстро))
Звукоизоляция в отеле, это просто отдельная тема. И топот по коридору, и скрип кроватей, и романтические вздохи!!! И телевизор, работающий в кафе, было слышно чуть ли не всю ночь. Нам-то с мужем не слишком мешало, но ребенку уши пришлось затыкать. А свекровь вообще не спала почти((
Я не хочу сказать ,что отель не достойный, и ехать туда не нужно. Просто нужно понимать, что вас ждет.
Я думаю, одну ночь переночевать вполне можно, а вот для отдыха на несколько дней, можно поискать что-то еще.

Проживание: Октябре 2016
1  Спасибо, Ната Ю!
Отзыв написан 3 октября 2016

Находится не в историческом центре.
У отеля красивая ухоженная территория, с подсвечивающимся вечером фонтаном, скамейками и различными высаженными кустарникам. При входе – аквариум с плавающим осетром. Имеется ресторан с отдельным входом.
Рядом автозаправка. Своей автостоянки нет, оставили машину рядом с ней.
В холле развешаны фотографии известных людей, проживавших здесь, например, С. Михайлов и А. Градский.
Нам достался номер на 3ем этаже. Насколько я поняла, лифта нет. Мы поднялись на 2ой этаж, прошли вдоль всех номеров, затем надо было подняться ещё на один пролёт, и пройти в обратную сторону опять же все номера.
Сам номер 315 мне понравился, светлый, удобные кровати, с хорошими подушками, имеется зеркало, угловой шкаф с одной зеркальной дверцей (внутри лежали одноразовые тапочки), тумбочки с лампами, большой телевизор, телефон, минибар с платными напитками (мин. вода, кола). Также есть стол, 2 стула. Рядом висели белоснежные халаты, на стенах – 1 большая и 3 маленькие гобеленовых картины в «золотых» рамках.
Имеется кондиционер.
В ванной комнате новая, качественная сантехника, душевая кабина со множеством кнопочек, 2 полотенцесушителя, фен, достаточное кол-во полотенец (привет Лене Летучей) и одноразовых гелей-шампуней-мыло, шапочка.
Сигнал вай-фай постоянно прерывался.
Есть сауна.
Из больших минусов – очень плохая звукоизоляция. Слышимость была такая, что я дословно слышала всё, что говорили справа и слева от нас.
Ещё минус – вид из окна (дом и промзона).
Завтрак нам категорически не понравился. И вот почему. Сказав молодому человеку за барной стойкой номер нашей комнаты, мы стали выбирать, чем позавтракать. Были свежие нарезанные овощи (огурцы, помидоры, болгарский перец), варёные яйца, мюсли…
Взяв тарелки, пакетик растворимого кофе и налив кипятка в чашку, присели за столик. Нигде не было столовых приборов, даже кофейной ложки. Как же есть? Вскоре появился молодой человек и стал медленно раскладывать приборы. Затем он подошёл к соседнему столику, и тут я поняла, что здесь подают яичницу или сырники на выбор. Но нам никто не предложил. Если это входит в стоимость, то почему мы должны узнавать случайно. И потом просить? В общем, мы остались без горячего завтрака и варёного кофе. И столы можно было бы сервировать заранее, ведь их не так много.
Плюсы. Наличие вкусного пирога с яблоками.
Минусы. Не сервированные вовремя столы. Совершенно не чистились яйца. Горячий завтрак предлагается выборочно. Нам не предложили. Т.е. персонал, видимо, по своей инициативе не говорит.
Не стоит своих денег (1 ночь 3 300 руб.).

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Nata_C007!
Konstantin K, Менеджер по связям с общественностью в Отель Шелестофф, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 октября 2016

Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв о нашем отеле. Мы обязательно разберемся с ситуацией с завтраком, нам будет проще если вы сообщите в какие даты вы проживали в нашем отеле. Будем рады видеть вас снова.

Отзыв написан 29 сентября 2016 через мобильное устройство

Отель расположен немного в стороне,личной парковки нет, близко расположен к основным достопримечательностями.номер просторный, чисто, только было прохладно. отличные вкусные завтраки.приветливый персонал.

Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Maria Z!

Марина, спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что в целом, Вам у нас понравилось. Приезжайте еще.

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Костроме
На расстоянии 6,4 км
Отель Золотое кольцо
№ 4 среди 11 в: Кострома
200 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Отель Шелестофф? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Отель Шелестофф

Адрес: ул. Коммунаров, д. 1, Кострома 156002, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Костромская область > Кострома
Услуги:
Беспл. завтрак Беспл. парковка Ресторан Обслуживание номеров Бассейн
Стиль отеля:
№ 7 из 11 отелей в Костроме
Цена: 1 831 руб - 2 835 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Отель Шелестофф 3*
Количество номеров: 141
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с TripOnline SA, Booking.com и Ostrovok: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Отель Шелестофф. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?