Ценителям российских сыров к помещению!

Колоритный музей,очень популярное место в городе.Экскурсии заказывайте заранее,во-первых,они... читать дальше

Valeri0711
Москва, Россия
Интерактивно. Увлекательно. Детям понравится

По сравнению с многими другими местами здесь хотя бы проводят экскурсию. Детям интересно. Для себя... читать дальше

835ivank

Отзыв написан 5 декабря 2020 г.

Весьма неплохой музей для провинциальной Костромы. Много интересных фишек-приколов, начиная уже с туалетной комнаты, выполненной в форме мышеловки, и таблички, гласящей, что типа если будешь "свиньёй"-- то мышеловка сработает.) Вообще шутливых надписей много и в залах музея, есть интерактивные игры, достаточно познавательной информации. Экспонатов не то чтоб уж много, музей совсем небольшой. В конце-- дегустация сыра и вина вроде, за доп. плату. Я на неё не ходил, оценить не могу.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Dmitry7272!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 декабря 2020 г.

Большое спасибо, Дмитрий, за высокую оценку и нашего музея, и нашего юмора. Рады, что Вам понравилось!

Отзыв написан 26 ноября 2020 г.

Доступный по расположению музей - прямо на берегу Волги (если с теплохода, пешком близко). Небольшой. Советую заказать экскурсию.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Alex R!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 декабря 2020 г.

Большое спасибо, уважаемый гость! Рады, что Вам понравилось

Отзыв написан 18 ноября 2020 г.

Посетили этот музей утром после посещения зоопарка. Т.к. народу не было, нам провели экскурсию только для нашей семьи. Всем очень понравилось. Экскурсовод, очень положительная женщина, рассказывала очень интересно, не давая заскучать ребёнку вопросами и всякими развлечениями: катание сырной головки, доение коровы и т.д.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, _Q3779WZ!

Большое спасибо за высокую оценку

Отзыв написан 4 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Хороший экскурсовод Галина. В меру информативная и интерактивная экскурсия. Было интересно как взрослым, так и детям. С удовольствием подоили корову, половили мышей и попробовали сыры.
Однозначно нужно брать с дегустацией!
Мы бронировали заранее экскурсию.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, Tasha_Travel1!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 ноября 2020 г.

Большое спасибо, уважаемая гостья, за высокую оценку и отличный отзыв.

Отзыв написан 1 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Экскурсия будет интересна и взрослым, и, конечно, детям! В это время кроме нас с мужем никого не было, поэтому у нас получилась даже индивидуальная экскурсия. Мы очень любим сыр, было интересно узнать как о появлении этого прекрасного продукта и связанных с ним историях в целом, так и об особенностях производства на Костромской земле, в частности. Особенная благодарность экскурсоводу Оксане, которая очень увлеченно рассказала о сыре, а также поделилась информацией о других любимых местах в Костромской области. Вишенкой на торте стала дегустация, после которой мы отправились в магазин при музее, где купили понравившиеся и другие сыры с собой и в качестве лакомого сувенира родственникам. Спасибо!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, ee1507!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 ноября 2020 г.

Большое спасибо, уважаемая гостья, за такие добрые слова. Мы рады, что Вам понравилось посещение, экспозиция, программа и работа экскурсовода - нашего сырного сомелье. Приезжайте вновь!