Оказывается мыши не едят сыр.

Замечательный интерактивный музей с дегустацией костромских сыров. Сыры для дегустации подобраны... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Ольга К
Александров, Россия
Этот волшебный Сыр!

И снова я в этом замечательном музее! Яркий интерактивный музей для тех кто хочет узнать откуда... читать дальше

natali-71em
Москва, Россия

Отзыв написан 10 февраля 2021 г.

По сравнению с многими другими местами здесь хотя бы проводят экскурсию. Детям интересно. Для себя тоже кое-что узнал.
Брали без дегустации (считаю, что с ней цена несколько завышена). В магазине цены на сыр чуть дороже, чем можно взять в магазине.
Нужно добавить в "сырные" страны Испанию - считаю, что её обошли незаслуженно )
Можно немного добавить теории

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
Спасибо, 835ivank!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 февраля 2021 г.

Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку.

Отзыв написан 25 января 2021 г. через мобильное устройство

Заказывали экскурсию заранее из Москвы. Учитывая эпид.обстановку группа небольшая и благодаря этому очень комфортно. Всем все видно и слышно. Сама экскурсия познавательная, экскурсовод способен увлечь и взрослого, и ребёнка. В конце фотозона с костюмами и зал для дегустации. Деткам сок, взрослым вино. В конце все понравившиеся сыры можно купить

3  Спасибо, shorik93!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 января 2021 г.

Большое спасибо, уважаемый гость, за Ваши добрые слова и высокую оценку! Рады, что Вам понравилось.

Отзыв написан 15 января 2021 г.

Интересная и познавательная экскурсия, хоть музей и не очень большой. Экскурсовод рассказывал очень интересно и с огоньком. Имелся интерактив. Дегустация была красиво оформлена.

Спасибо, B3841ED_!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 января 2021 г.

Большое спасибо! Приятно читать и слышать такие отзывы. Мы рады, что Вам понравилось у нас в музее.

Отзыв написан 9 января 2021 г. через мобильное устройство

Музей сыра.
Бронировала места в него за месяц.Экскурсия с дегустацией 600р/взр,300р/реб(ребенок-это до 16лет).В группе 10 человек.
На первом этаже сам музей,на втором-магазин сыра и сувенирная лавка.
Экскурсия проходит достаточно быстро и легкоЗалы оформлены интересно-забавные цитаты,старые фото,всякие «сырные» атрибуты
Есть интерактив!Подоить корову,ответить на вопросы викторины,закатить «головку сыра» в ворота,облачиться в сабо,фартук и колпак и сделать фото с коровкой
Ну и сама дегустация.Предлагаются 5 видов сыра,орешки,крекер,взрослым немного вина,детям-сок.
Нам сыр оооочень понравился!Мы оценили Мантурово,Воскресенск и Апраксино.Побежали в сырную лавку и поразились еще больше!Самый дорогой сыр стоил 1000р за кг!!!В Москве такого сыра вообще не видела,а уж за подобную цену-тем более
Забегая вперед скажу,что сулугуни в магазинчике при музее не оказалось,но мы прикупили его в Рядах(если смотреть на памятник Сусанину,то магазин будет слева )
Короче говоря,этот музей рекомендуем!

Спасибо, karandychonok!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 января 2021 г.

Большое спасибо за такой большой и позитивный отзыв. Мы рады, что Вам понравилось и запомнилось. Сыр в Костроме отличный. Наверное, еще не такой как в Европе, но вкусный и натуральный, это точно!"

Отзыв написан 4 января 2021 г.

Замечательный музей, чудесный экскурсовод, хороший интерактив. Узнали много нового, дети остались довольны. Большое спасибо!

Спасибо, Rishka77!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 января 2021 г.

Большое спасибо Вам, дорогие гости, за добрые слова и внимание. С новым годом и Рождеством!