Мы говорим "Кострома", подразумеваем "сыр"....

«Музей сыра» в Костроме открылся сравнительно недавно (4 года назад), но уже успел стать весьма... читать дальше

TSO-Samara R
Самара, Россия
Сыр

Небольшой музей. записываться заранее или нет, все равно надо рассчитывать что людей будет много... читать дальше

A A

Отзыв написан 13 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Очень интересный музей и экскурсия) Мастхэв, если любите сыр и впервые в Костроме. Обязательно участвуйте во всех интерактивах, а то впечатление будет неполным)

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, Traveler20335681723!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 сентября 2021 г.

Большое спасибо за отзыв и рекомендации. Всегда рады!

Отзыв написан 5 сентября 2021 г.

небольшой музей. надо брать часовую экскурсию, самому нельзя походить. стоимость 800р. при музее есть магазин сыра.

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, 77Anna772013!

Большое спасибо за хорошую. оценку. Уточняем - мы действительно принимаем гостей только на экскурсии но от одного человека. Стоимость экскурсии для взрослого 250 рублей, на экскурсию с дегустацией 450 рублей.

Отзыв написан 26 июля 2021 г.

Очень интересное оформление музея - начиная с интерьеров и заканчивая "униформой" экскурсоводов и сомелье. Корову подоили, в игры поиграли, сыры продегустироввали, узнали много нового и необычного. обязательно надо посетить, тем более с детьми!

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, xtkjdtr!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 июля 2021 г.

Большое спасибо, уважаемый гость, за отличный отзыв и такую же оценку нашего музея. Мы рады нашим гостям и Вашим эмоциям!

Отзыв написан 23 июля 2021 г. через мобильное устройство

Немного опоздали к началу, но не чуть не пожалели потраченного времени. Конечно, экскурсия и ее восприятия - это в большой степени заслуга экскурсовода. Нам повезло, молодой человек (Илья, могу ошибаться) был великолепен. Дегустация - понравилась. Конечно, в идеале могли бы наливать вино в бокалы, но это, видимо, уже другие расходы на помывку посуды. И, как несколько раз нам намекнули, мы тут не вино пьем, а сыр дегустируем )
Взрослым музей понравится больше чем детям, но и для них там есть пара фишек

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
2  Спасибо, SashkaSashka!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 июля 2021 г.

Большое спасибо, уважаемый гость, за подробный анализ нашей экскурсии. Илья - один из самых интересных наших сомелье, обязательно передадим ему Ваши слова. Мы рады, что посещение музея сыра вызвало у Вас позитивные эмоции и подняло настроение.

Отзыв написан 12 июля 2021 г.

Интересный современный музей, в котором множество экспонатов. Экскурсия увлекательная, здесь и история сыроварения в России и современные технологии. Отдельно можно посетить дегустацию местных сыров, где предложат попробовать несколько видов сыра с вином или соком.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Dmitry D!
SergeyKostroma, Управляющий в Музей сыра, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 июля 2021 г.

Большое спасибо за подробный и такой позитивный отзыв! /Рады, что Вам все понравилось! Приходите, приезжайте снова!