Январь 2021

Очень красивый храм, билеты платные, но по доступной цене, в лавке при храме можно купить набор из... читать дальше

Отзыв написан 15 января 2021 г.
Bordjiya
Подольск, Россия
для меня - символ Костромы

Монастырь для меня лично особенный,  вернулась сюда спустя 10 лет уже всей семьей. Если вы впервые... читать дальше

Отзыв написан 12 января 2021 г.
tasha_proskurina
Москва, Россия

Отзыв написан 22 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Хотела бы я сказать- ни о чем... Но так нельзя говорить о монастыре. Возможно дело во времени года- мы были в декабре. Но смотреть реально нечего. В соборе красивые росписи на стенах и очень богатый иконостас. Но больше нечего. В палатах Романовых экспозиция очень бедная, на 5 минут. Вторая открытая экспозиция тоже не большая. Возможно, очень набожным людям понравится посещение, но нам, было жалко потраченного времени на дорогу... Вход платный, 170 руб . к этому мы были готовы. Но вот к тому, что ещё и за съёмку(даже на тел) нужно ещё 100 руб- это был сюрприз. Территория ухоженная, но ооочень маленькая. Ансамбль со звонницей красивый, но опять же, если были а других монастырях- не впечатлит. Все посещение максимум на пол часа. Да и кстати, трапезная работает только по выходным, имейте ввиду.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, _K711DJ!
Отзыв написан 19 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Первый раз вижу, чтобы вход на территорию монастыря платный все красиво, старинно, но как то очень скучно. Интересна оказалась только усыпальница Годуновых. Музеи маленькие, скучные. В общем, не понравилось. Бывали в более интересных местах подобного рода.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, shahovanat!
Отзыв написан 1 декабря 2020 г.

Потрясающей красоты храм с росписями на стенах и потолке. головокружительной высоты купола. Есть экспозиции, как, например, палаты Романовых. Однако, смотреть особо не на что, кроме как на изразцовые печи и вышивки золотом (если вы не религиозный человек, конечно, т.к. есть еще и церковная атрибутика). Билет полный 170 р. Зимой закрывается в 17:00. Обязательно к посещению летом, вкупе с музеем деревянного зодчества, который находится неподалеку. А если еще и выходной, то и ярмарку можно застать.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, T6511WYolgam!
Отзыв написан 24 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Монастырь стоит посетить однозначно. Живописный вид с Волги, внутри уютная территория . Даже просто посидеть во дворике очень приятно. Чисто и ухоженно.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, mariiababkina1!
Отзыв написан 20 ноября 2020 г.

Завышенная цена посещения.
Навязывание грязных тряпок-юбок на входе. Орущие на тебя смотрители - хотя фотографировали без вспышки в приделе храма.
Ребята - вы или крест снимите или трусы оденьте.
А то вы и денег хотите за вход очень некислых - и на туристов орать как на овец.
А так да, в монастырь вбухано денег немало.....реставрация и экспозиции не бедные.
Но обстановка душная и отвратительная.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, umaix!