“Прекрасный вид ”

Старая пристань
Рейтинг № 13 из 255 Рестораны в Костроме
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Старая пристань – уголок уютного настроения Кострома — старинный русский город, раскинувшийся на берегах реки Волга. Это город со своей многолетней историей, самобытной архитектурой и множеством памятных мест. Одно из них — набережная реки Волга, где сохранился ансамбль Московской заставы. Именно здесь была построена первая пристань. Самая идея взята именно из истории города. Мы лишь вернули дебаркадеру новую жизнь. Дебаркадер служил городу плавучим причалом много лет и год назад представлял из себя старое разбитое помещение... Несколько лет назад пристань пришлось отогнать в затон — от ветхости она стала просто опасной. На дебаркадере пришлось менять обшивку обеих палуб, вставлять окна и двери. Ремонт занял два месяца. Сейчас это светлые уютные помещения с изящными лестницами, открытыми верандами и палубами, украшенными коваными перилами и мебелью... 29 августа 2011 года в день празднования Федоровской иконы Божией Матери дебаркадер был установлен в акватории реки Волга в районе Московской заставы, а 23 декабря состоялось официальное открытие ресторана «Старая пристань». Мы превратили его не просто в памятник архитектуры, а в место, где можно посидеть, пообщаться, послушать музыку, отведать вкусных блюд и хорошо отдохнуть. Словом, приятно и душевно провести время. Но это не единственная памятная страничка в истории ресторана «Старая пристань»... Ресторан знаменит еще и тем, что на этом дебаркадере известный режиссер Эльдар Рязанов снимал фильм «Жестокий романс», по мотивам пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Ресторан «Старая пристань» расположен в центральной исторической части города и стоит прямо на реке Волга. Вид из окна, даже в зимнюю метель, открывается просто потрясающий. Интерьер ресторана тщательно продуман и отличается своей самобытностью. В концепции ресторана заложена исконно русская тематика. Другого такого ресторана в городе нет. В этом может убедиться каждый, кто к нам зайдет. Основа нашего меню — русская кухня, «приправленная» элементами европейской. Все рассчитано на любого изысканного гостя и по цене, и по вкусу. В ресторане можно отведать и домашние пельмени, и мед, и хрустящие соленые грузди, и ароматную уху, и вкусный грибной супчик. . Сегодня в ресторане «Старая пристань» работает команда, где каждый болеет за свое дело. Весь персонал — это грамотные и опытные люди. Вечерами в ресторане звучат живые голоса исполнителей, переливистые звуки саксофона, яркие и зажигательные цыганские песни. В сувенирной лавке можно приобрести иконы, вышитые бисером, ювелирные изделия, книги и фирменную продукцию с логотипом «Старая пристань». Старая пристань – идеальное место для проведения торжеств, банкетов, фуршетов, корпоративных вечеров, светских мероприятий, а так же полноценных обедов и ужинов, романтических свиданий, деловых встреч, приятного выходного и счастливого безделья!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Чудесное место, разнообразное меню. Но самое главное - великолепный вид на Волгу, который открывается с палубы второго этажа. Единственный минус - довольно медленное обслуживание, но это никак не влияет на впечатление от ресторана.

2  Спасибо, Stay306837!
Trek510925, Администратор в Старая пристань, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый гость! Благодарим за такие прекрасные слова в наш адрес. Всегда рады видеть Вас, ведь в нашем меню еще много вкуснейших десертов)

Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Остановившись в гостинице "Московская застава" решили поужинать в этом ресторане. Были приятно удивлены изысканным оформлением ресторана, оно создавало одновременно и праздничное и уютное настроение. Внутри - целая экспозиция, посвященная фильму "Жестокий романс", который снимали на этом дебаркадере. Несмотря на многочисленных посетителей, а также две свадьбы, которые справлялись на борту (удивительно, как только никто никому не мешал), разместились и сделали заказ быстро. Блины готовили достаточно долго, но остальные блюда приносили быстро. К слову сказать, о том, что надо ждать блины предупредили. Пока ждали, слушали выступление артистов, которые неплохо пели популярные лирические песни.Из окна и с брта дебаркадера открывался прекрасный вид на Волгу, и мы с удовольствием периодически выходили туда размяться. Прекрасно поужинали и отдохнули, не хотелось уходить.

1  Спасибо, Алексей А!

Уважаемый Алексей! Благодарим за такие прекрасные слова в наш адрес. Всегда рады видеть Вас, ведь в нашем меню еще много вкуснейших десертов)

Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Да, старый дебаркадер, стилизованный под пристань. Внутри ресторан. Полностью им мы воспользоваться не смогли, ибо туристические группы. Но кофейком напоили. Кофе хороший. Насыпают в машинку лаваццу. Десерты на уровне. Брали ореховый и Анну Павлову. Надо сказать, что последний сделан на отлично. Более ничего сказать не могу, ибо группы. Да, вид на Волгу. Кстати, именно на этой пристани снимали «Жестокий романс».

2  Спасибо, Anton V!

Уважаемый Антон! Благодарим за такие прекрасные слова в наш адрес. Всегда рады видеть Вас, ведь в нашем меню еще много вкуснейших десертов)

Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Со стороны выглядит довольно симпатично. Видимо поэтому туда толпами возят туристов, из-за которых до 3 часов обычные посетители могут только на улице посидеть. В интерьере очень много элементов, много декоративных вещей, но это и недостаток - никто за этим не следит, всё грязное и уставшее. Долго ждали, когда у нас примут заказ, хотя наполненность была процентов на 50. Спрашивали о составе облепихового чая у официанта, ответил одно, принесли другое... Порции главных блюд небольшие. Подача за такие цены крайне простая и безыинтересная (особенно на фоне интерьера). Вкусовые качества ну такие... Есть можно, в общем. В целом разочарована, не советую.

2  Спасибо, _24601_335!

Уважаемый Алексей!
Благодарим Вас за отзыв, мы очень ценим, что Вы нашли время написать свой отзыв после посещения ресторана «Старая Пристань». Сожалеем, что наши блюда не произвели на Вас должного впечатления. Мы с нетерпением будет ждать Вас, уверены, что другие наши произведения оставят более яркие положительные эмоции. Совсем скоро появится новогодняя коллекция и новые десерты из Франции от нашего шеф-кондитера.
С уважением, администратор ресторанного комплекса «Старая Пристань»

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Зашли выпить кофе и поесть мороженного в летний день). Ждали, когда к нам подойдут, чтобы принять заказ минут 20, затем заказ ждали около 40 минут. Латте принесли уже без пышной пенки, а точней совсем без нее. Мороженное с грецкими орешками и со скорлупой.

2  Спасибо, Роман Г!

Уважаемый Роман! Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения нашего ресторана. Мы бы хотели узнать в личных сообщениях детали Вашего визита, будем благодарны за помощь.

Путешественники, которые просмотрели Старая пристань, также просмотрели

Кострома, Костромская область

Вы посетили объект Старая пристань? Поделитесь впечатлениями!