“Неудачное посещение”

Старая пристань
Рейтинг № 8 из 233 Рестораны в Костроме
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Старая пристань – уголок уютного настроения Кострома — старинный русский город, раскинувшийся на берегах реки Волга. Это город со своей многолетней историей, самобытной архитектурой и множеством памятных мест. Одно из них — набережная реки Волга, где сохранился ансамбль Московской заставы. Именно здесь была построена первая пристань. Самая идея взята именно из истории города. Мы лишь вернули дебаркадеру новую жизнь. Дебаркадер служил городу плавучим причалом много лет и год назад представлял из себя старое разбитое помещение... Несколько лет назад пристань пришлось отогнать в затон — от ветхости она стала просто опасной. На дебаркадере пришлось менять обшивку обеих палуб, вставлять окна и двери. Ремонт занял два месяца. Сейчас это светлые уютные помещения с изящными лестницами, открытыми верандами и палубами, украшенными коваными перилами и мебелью... 29 августа 2011 года в день празднования Федоровской иконы Божией Матери дебаркадер был установлен в акватории реки Волга в районе Московской заставы, а 23 декабря состоялось официальное открытие ресторана «Старая пристань». Мы превратили его не просто в памятник архитектуры, а в место, где можно посидеть, пообщаться, послушать музыку, отведать вкусных блюд и хорошо отдохнуть. Словом, приятно и душевно провести время. Но это не единственная памятная страничка в истории ресторана «Старая пристань»... Ресторан знаменит еще и тем, что на этом дебаркадере известный режиссер Эльдар Рязанов снимал фильм «Жестокий романс», по мотивам пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Ресторан «Старая пристань» расположен в центральной исторической части города и стоит прямо на реке Волга. Вид из окна, даже в зимнюю метель, открывается просто потрясающий. Интерьер ресторана тщательно продуман и отличается своей самобытностью. В концепции ресторана заложена исконно русская тематика. Другого такого ресторана в городе нет. В этом может убедиться каждый, кто к нам зайдет. Основа нашего меню — русская кухня, «приправленная» элементами европейской. Все рассчитано на любого изысканного гостя и по цене, и по вкусу. В ресторане можно отведать и домашние пельмени, и мед, и хрустящие соленые грузди, и ароматную уху, и вкусный грибной супчик. . Сегодня в ресторане «Старая пристань» работает команда, где каждый болеет за свое дело. Весь персонал — это грамотные и опытные люди. Вечерами в ресторане звучат живые голоса исполнителей, переливистые звуки саксофона, яркие и зажигательные цыганские песни. В сувенирной лавке можно приобрести иконы, вышитые бисером, ювелирные изделия, книги и фирменную продукцию с логотипом «Старая пристань». Старая пристань – идеальное место для проведения торжеств, банкетов, фуршетов, корпоративных вечеров, светских мероприятий, а так же полноценных обедов и ужинов, романтических свиданий, деловых встреч, приятного выходного и счастливого безделья!
Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Посетили заведение 15 августа. Приехали в Кострому из Ярославля и прогуливаясь по набережной решили посетить этот ресторан.Ресторан красивый, но..... мы заказали лимонад, блинчики и вареники. Из нашего заказа мы получили только лимонад, ни блинов ни вареников попробовать не удалось, т.к. они банально кончились. Мы были в недоумении когда нам сказали, что ждать их придется 1,5 часа.В итоге мы попили лимонад и ушли. Мы в шоке.

Спасибо, SNatalya1971!

2024 из 397 отзывов

Отзыв написан 15 августа 2020 г.

Еда потрясающе вкусная! Но, не смотря на наличие террас ресторан не догфрендли, так, что пришлось заказать и ждать готовности в машине. Очень рекомендую крем-суп из тыквы, тельное из тыквы с морковным пюре и салат с ростбифом! Еда супер! Но нельзя как в Санкт-Петербурге, Москве или Европе прийти с питомцем, с которым путешествуешь(((

Спасибо, _E6245TM!
Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Заказывали щучьи котлеты, сыры, паштет из сома (изысканный вкус), пельмени с рыбой и щучьей икрой (божественно), дегустационный сет настоек. Отличный персонал, интерьер. Ужинали на открытой верхней палубе, великолепный вид на реку. Благодарю.

1  Спасибо, kseniabessudnova!
Отзыв написан 5 августа 2020 г. через мобильное устройство

Место понравилось, уютно, несколько разных залов, есть из чего выбрать. Мы ужинали с семьей на первом этаже, официанты очень приветливые. Еда понравилась. Дети тоже остались довольны, бегали по палубе, крутили штурвал и чувствовали себя как на корабле. После ужина поднялись на второй этаж, и завершили наш хороший вечер живой музыкой.

Спасибо, BIG_AL_MOW!
Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Местоположение и атмосфера лучше, чем кухня. Еда реплохая, но нк идеальная. Ели сало, бочковые соления, шашлык и ципленка. Все, кроме шашлыка, в Славянском вкуснее. Но если в городе не один день, стоит посетить ради атмосферы. Официанты хорошо работают.

Спасибо, Mara H!

Путешественники, которые просмотрели Старая пристань, также просмотрели

Кострома, Костромская область

Вы посетили объект Старая пристань? Поделитесь впечатлениями!