“Разрекламированное место не стоит внимания”

Старая пристань
Рейтинг № 10 из 234 Рестораны в Костроме
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: Старая пристань – уголок уютного настроения Кострома — старинный русский город, раскинувшийся на берегах реки Волга. Это город со своей многолетней историей, самобытной архитектурой и множеством памятных мест. Одно из них — набережная реки Волга, где сохранился ансамбль Московской заставы. Именно здесь была построена первая пристань. Самая идея взята именно из истории города. Мы лишь вернули дебаркадеру новую жизнь. Дебаркадер служил городу плавучим причалом много лет и год назад представлял из себя старое разбитое помещение... Несколько лет назад пристань пришлось отогнать в затон — от ветхости она стала просто опасной. На дебаркадере пришлось менять обшивку обеих палуб, вставлять окна и двери. Ремонт занял два месяца. Сейчас это светлые уютные помещения с изящными лестницами, открытыми верандами и палубами, украшенными коваными перилами и мебелью... 29 августа 2011 года в день празднования Федоровской иконы Божией Матери дебаркадер был установлен в акватории реки Волга в районе Московской заставы, а 23 декабря состоялось официальное открытие ресторана «Старая пристань». Мы превратили его не просто в памятник архитектуры, а в место, где можно посидеть, пообщаться, послушать музыку, отведать вкусных блюд и хорошо отдохнуть. Словом, приятно и душевно провести время. Но это не единственная памятная страничка в истории ресторана «Старая пристань»... Ресторан знаменит еще и тем, что на этом дебаркадере известный режиссер Эльдар Рязанов снимал фильм «Жестокий романс», по мотивам пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Ресторан «Старая пристань» расположен в центральной исторической части города и стоит прямо на реке Волга. Вид из окна, даже в зимнюю метель, открывается просто потрясающий. Интерьер ресторана тщательно продуман и отличается своей самобытностью. В концепции ресторана заложена исконно русская тематика. Другого такого ресторана в городе нет. В этом может убедиться каждый, кто к нам зайдет. Основа нашего меню — русская кухня, «приправленная» элементами европейской. Все рассчитано на любого изысканного гостя и по цене, и по вкусу. В ресторане можно отведать и домашние пельмени, и мед, и хрустящие соленые грузди, и ароматную уху, и вкусный грибной супчик. . Сегодня в ресторане «Старая пристань» работает команда, где каждый болеет за свое дело. Весь персонал — это грамотные и опытные люди. Вечерами в ресторане звучат живые голоса исполнителей, переливистые звуки саксофона, яркие и зажигательные цыганские песни. В сувенирной лавке можно приобрести иконы, вышитые бисером, ювелирные изделия, книги и фирменную продукцию с логотипом «Старая пристань». Старая пристань – идеальное место для проведения торжеств, банкетов, фуршетов, корпоративных вечеров, светских мероприятий, а так же полноценных обедов и ужинов, романтических свиданий, деловых встреч, приятного выходного и счастливого безделья!
Отзыв написан 4 января 2021 г. через мобильное устройство

Непонятно, чем заслужило это место свой рейтинг, желаю вам сначала изучить отзывы. По телефону мне сказали, что все столы на ужин забронированы сегодня и завтра. Перезвонил муж, ему сказали приходить, что за дискриминация по половому признаку!
Далее мы пришли, посадили на первом этаже, в зале из 7 столов был занят только один. Разместились, спросили-не холодно ли у окна. Администратор сказала-конечно нет, это самое романтичное место. Оказалось, очень холодно, по крайней мере, ноги просто стынут, как на улице. Сначала помогал горячий чай, но остыл он очень быстро!
Отдать должное, заказ приняли быстро, предупредили об ожидании 20-40 минут готовности, чай принесли сразу. В целом официант Максим просто отлично работал!
Блюда подали примерно через 30 минут, уложились, но еда была почти холодная, хотя и очень вкусная! Еда и правда хорошая, но стоимость не оправдана, хотя если бы в целом заведение производило приятное впечатление, то мы бы заказали еще и супов, и десертов и т.д. Но хотелось сбежать поскорее.
Так же не отметили ничего особенного в интерьерах, сидения совсем не удобные, наверное ставка сделана на второй этаж. Кстати там видимо гораздо веселее, периодически гости бросались в такой пляс, что казалось, что на нас сейчас рухнет потолок.
В целом, не советуем к посещению, особенно зимой.

2  Спасибо, ekaterinamulyukina!
Лена Маринко, Генеральный директор в Старая пристань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 января 2021 г.

Доброго дня, Екатерина!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за визит в наш ресторан и, конечно, за Ваш отзыв.
Мы очень любим наших гостей и стараемся сделаем визит к нам максимально комфортным.
В период новогодних праздников лист ожидания мог достигать 20 человек. По мере освобождения столиков мы предоставляли их для ожидающих гостей.
Менеджер предоставил для Вас первый освободившийся столик. Действительно в некоторые дни был сильный ветер в сторону города и мы дополнительно к отоплению включали тепловую завесу. Грустно, что в этот раз у нас не получилось приложить все усилия, чтобы создать для Вас максимально уютную атмосферу. С официантами мы проведем работу, чтоб гостям не забывали предлагать пледы.
Очень надеемся, что вы к нам вернетесь, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы вы покинули ресторан только в хорошем настроении!

Отзыв написан 3 января 2021 г. через мобильное устройство

Изучив отзывы о злачных местах города Кострома, с желанием посмотреть на место съёмок фильма "Жестокий ромас" отправились в данное заведение компанией из 11 взрослых и 6 детей. Обстановка в ресторане приличная, прекрасные интерьеры и за всем этим скрывается абсолютный не профессионализм администрации данного заведения! Мы были предупреждены о длительном времени подачи 1-1,5 часа, но и в свою очередь попросили сделать отдельные чеки. Кроме алкоголя который подали приблизительно через час "дегустационные сеты"(на них наверно заточено обслуживание данного заведения) остальные блюда начали поступать по истечении 2, а то и 3 часового ожидания. Пиво прекрасный пленный напиток для ускорения подачи мы посетители ресторана покупали в баре на 1 этаже, т.к. включённый в заказ напиток приходилось ждать более часа! При всем этом девушке которая заказала тёмное пиво, принесли светлое сославшись на то, что тёмного нет в баре. Но о чудо, пиво тёмное в баре было в наличии. Суп для ребёнка подавали 2,5 часа. Апогеем всего этого действа было подача общего счета! Разделяли счёт около часа. Администратор на все это никак не реагировал. Официант не был не заменён, не добавлен ещё один для ускорения подачи и приёма заказов. В заказах оказалось все напутано включены не заказываем блюда. Посещение данного заведение оставило не изгладимое впечатление о городе и уровне сервиса в Целом. Не советую посещать данное место в праздничные дни.

3  Спасибо, Тимур Ш!

Здравствуйте, Тимур и Светлана!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв – Вы помогаете нам становиться лучше. Мы много внимания уделяем не только сервировке и подаче, но и качеству блюд: все ингредиенты закупаем у фермеров и хорошо рассчитываем количество, в итоге продукты не залеживаются и попадают к вам на стол свежими.
Получив Ваш отзыв мы постарались разобраться в данной ситуации. Ваш столик был заказан на 18:00, но Вы пришли в 18:45! и ждали остальных членов Вашей компании. В результате заказ открыт в 19:08, а разделять по счетам, по окончанию ужина, по Вашей просьбе мы начали в 21:25. Мы очень сожалеем, что не настояли на предварительном заказе для Вашей компании, чтобы Вы имели возможность приступить к трапезе с первых минут пребывания в ресторане, как Вы и хотели. Мы всегда предупреждаем наших гостей по увеличению времени приготовления блюд! На момент Вашего визита к нам, в ресторане на двух палубах была полная посадка гостей.
Менеджер был все время с Вами и помогал официанту с момента возникновения заминки с обслуживанием. Наши официанты всегда проговаривают заказ с гостями, возражений по заказу со стороны гостей не поступало. Все блюда Вам были вынесены.
Дегустационные сеты и напитки с бара отдавались через 15 минут после принятия заказа, как и написали Ваши гости в следующем отзыве.
Мы очень гордимся нашими гостями и огорчены, что впервые за длительный период сотрудник ЧОП был вынужден вызвать бригаду ГБР, в следствии ваших активных действий в сторону сотрудников нашего предприятия и ЧОП.
Мы приняли все меры, чтоб быть лучше, приглашаем Вас в гости, чтоб Вы могли еще оценить наш сервис, интерьер и великолепную кухню! Ждем Вас!

Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Перепутали все, что могли. Подача блюд 1,5 - 3 часа. Через 1,5 часа соленья и хлеб. При этом крепкая дегустация взрослым натощак через 15 мин. Хлеб через час после напитков. Пришли в 18.00. Сейчас 20:36. Котлет детям нет до сих пор.
Вместо лимонада несут тархун. Вместо куриного шашлыка несут свиной шашлык. Вместо виски - коньяк типа Metaxa. При этом приносят не то и спорят, говорят, что принесли то, что просили. Не ушли, потому что ребенку 2,5 лет никак не принесут борщ.
Грустно. Очень красиво. Вкусно. Но жадность руководства не позволила руководству нанять на праздники доп.персонал и накормить гостей.

3  Спасибо, svetlana_kritik!

Здравствуйте, Светлана!

Отзыв написан 15 ноября 2020 г.

Много раз бывал в Костроме, но этот ресторан посетили в первый раз, прочитав отзывы в Trip Advisor. Долго искали по навигатору - потом спросили прохожих - и нам сразу показали, его все знают. Ресторан плавучий - он находится на дебаркадере. Здесь снимали эпизоды фильма "Жестокий романс" Эльдара Рязанова. Внутри сразу впечатлила знакомая обстановка любимого фильма - интерьер, фото, костюмы официантов - все из того времени. Цены высокие, но и качество кухни выше всех похвал. Очень вкусно приготовлено и интересно оформлено. Если Вы впервые посещаете Кострому или хотите отметить семейное торжество, то "Старая пристань" - именно то место, что надо. Жене ОЧЕНЬ понравилось. Придется приехать еще раз :)

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, kvlad775!
Отзыв написан 20 октября 2020 г.

Уютно. Легендарное место, где снималась "Бесприданница". Очень стильно, красиво. Любезная хозяйка. И жуткая кухня. Умудриться испортить пельмени и кебаб из курицы надо постараться. Рекомендую к посещению, берите настойки и сало. Остальное не советую. Рекомендация: сменить повара. Официант вас не слышат. Просили принести закуски, потом горячее. Все принесли сразу. Порция пельменей самая маленькая из тех, что когда-либо видела.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, tklimenko!

Путешественники, которые просмотрели Старая пристань, также просмотрели

Кострома, Костромская область

Вы посетили объект Старая пристань? Поделитесь впечатлениями!