Музей ювелирного искусства "Аметист"
Великое в малом

В самом центре города находится небольшой, но уютный частный музей ювелирного искусства "Аметист... читать дальше

Отзыв написан 1 июня 2019 г.
MLgrey
Москва, Россия
Обязательно с экскурсией

Отзыв написан 8 августа 2020 г.
annkr2014
Москва, Россия

Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Зашли случайно и спонтанно приняли решение пойти на экскурсию. Денис (экскурсовод) сделал наш день. Познавательно, где нужно - с юмором, а где - глубоко, но понятно для обывателей, Денис рассказал нам как о ювелирном промысле в целом, так и о том, в чем именно преуспела Кострома. Знакомство с музеем в компании Дениса понравилась и нам, взрослым, и дочке 8 лет, которая совсем сначала не хотела "идти на экскурсию".

p.s.Денис, если будете читать эти строки, то уже после выхода из музея мы все-таки вспомнили про украшение из "просто проволоки") - в следующий раз, когда приедем в Кострому, покажем)))

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, annkr2014!
Отзыв написан 22 июня 2020 г. через мобильное устройство

Рекомендую брать экскурсию. Отличный экскурсовод ДЕНИС. Подробно рассказано об истории, инструментах, замечательные современные работы.

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
1  Спасибо, MasloMary!
_H7186OS, Управляющий в Музей ювелирного искусства "Аметист", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 июля 2020 г.

Спасибо за лестный отзыв о моей экскурсии)

Отзыв написан 18 марта 2020 г.

Музей на 20 минут осмотра, если идешь без экскурсии. экспонатов мало, аудиогида в наше посещение не было.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Sashutochka!
Отзыв написан 28 ноября 2019 г.

Отличный музей истории ювелирного искусства костромского края. Проводятся тематические выставки. Немного тесновато, но очень душевно!

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, Максимов В!
Денис И, Управляющий в Музей ювелирного искусства "Аметист", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 декабря 2019 г.

Благодарим Вас за хороший отзыв!!! Приходите на наши новые выставки!

Отзыв написан 31 августа 2019 г.

Цена билета - 100р + экскурсия - 300р. Мне очень понравилось расположение музея - оригинальный подвал XVIII века - и возможность подержать в руках шматок аметиста "на удачу" (подруга говорила, ей вообще предложили загадать желание, мол, сбудется). В остальном... Экспозиция, конечно, бедновата, музей в Красном-на-Волге в своё время оставил более яркое впечатление. Экскурсия длится где-то минут 30, очень кратко поведали об истории ювелирного дела в Костромской области, достаточно подробно рассказали про методы изготовления украшений и рабочий день кустаря (большой плюс). Плазменный экран был выключен, фильм о ювелирном искусстве не демонстрировался.
В общем и целом было интересно, но по ощущениям 400 р не окупились даже с учетом того, что экскурсия была индивидуальная, чего-то не хватило (да и дороговато по костромским меркам ИМХО). Надеюсь, количество экспонатов со временем возрастёт и музей ювелирного искусства порадует нас чем-то свежим и необычным.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, CQrity!