Исторический парк Россия-Моя история
Многодетным идти смело

Мы ходили в этот парк всей семьёй. Оказалось что билет многодетным семьям БЕСПЛАТНЫЙ! Мы за 3 часа... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
PortnovaXenia
Двойственные ощущения

Посетили экспозицию «Романовы» семьёй, взрослые и 13 летние дети. Поражает масштаб. Все супер... читать дальше

N9595DS_
Москва, Россия

Отзыв написан 19 июля 2018 г.

Знаете, долго думал какую оценку дать этому парку. К сожалению очень мало интерактива, реконструкций. Просто много текста с фотографиями(причем подобрано не к теме, к примеру: говорят про дубовые стены Ивана Калиты(1328-1340), а фото дворца царя Алексея Михайловича (1645-1675)! Я человек любящий историю России, но мне не понравилось!!! Мне понравился только интерактив, но ведь текст на планшете это не интерактив!!! Просто это движение сильно раскручено и давит на то, что мы не знаем историю. Но сходить на интерактив( небольшие фильмы, реконструкции) всё таки стоит.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, Natalya09!
Отзыв написан 10 июля 2018 г.

Всем любителям истории. Огромный объем информации поданный в интересной форме - видеосюжеты, фотографии, схем, рисунки. Нужно настраиваться на не несколько часов "работы"!

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Alex D!
Отзыв написан 2 июля 2018 г. через мобильное устройство

Были с сыном 14 лет. Все увиденное и услышанное оставило нас в полном восторге. То, что сделали авторы выставок Романовы и Рюриковичи можно охарактеризовать словами «уважение и любовь к истории». Было ощущение того, что ты попал в живой учебник истории. Проблема одна - слишком мало было у нас времени. Рекомендую всем, кто с любовью и трепетом относится к истории.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, TrailBlazer405910!
Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Посетили выставку на днях,ходили вдвоем с мужем.Билеты нам достались бесплатно через Активный гражданин)Нам уже давно знакомые рекомендовали ее,так восторгались,все никак не могли собраться)Во-первых,мы очень рады,что билеты достались бесплатно,потому что отдавать за это 500 рублей однозначно не стоит.Аудиогид брать не стали,потому что там надо стоять и слушать,а не ходить. Материал преподнесен суховато.Надо все время читать,примерно через 20 минут уже болели глаза.Можно было бы добавить игры какие-то,чтобы было поинтереснее.Сложилось ощущение,что весь текст просто скачали с интернета.В некоторых местах даже были ошибки)Мы в принципе могли бы и дома все это почитать,учебник Орлова по истории куда больше познавательней.Чувствовалась явная пропагадна христианства,из той серии,что во время коммунизма после войны,восстановлением города занималось христианство)и т.д.Я считаю,что эта выставка будет интересна в первую очередь школьникам или тем,кто не так хорошо знает историю.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, katesvi1984!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Для посещения этого музея надо выделить целый день. Максимум одна экспозиция за одно посещение. и то не факт, что сможете ее охватить. Очень познавательно, новый формат музея впечатляет.
Единственный минус: за день проголодаетесь, а поесть особо нечего и негде((.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, inzhinowa!