“Всё было отлично!!!”
Отзыв о Хачапури

Хачапури
Рейтинг № 343 из 15 724 Рестораны в Москве
Описание: «Хачапури» — это городское кафе с грузинской едой. Мы стремились создать недорогое, простое, но стильное место с вкусной и понятной едой из самых свежих продуктов. И выбрали грузинскую! Эта кухня — одна из самых любимых, разнообразных, красочных и колоритных. Это кухня с особой атмосферой уюта и бесшабашного веселья одновременно. Тархун, шашлык, хачапури, чача — разве от этих слов не теплеет на сердце? «Хачапури» — кафе про еду, без заморочек и банального заигрывания с национальными символами. В нем никогда не будет пластикового винограда на стенах, вязанок чеснока, свисающих с потолка, пухлой кожаной папки меню с перечислением тысячи блюд, ступенек, выложенных камнем на тифлисский манер. Зато всегда будут свежие продукты, веселые застолья, гостеприимные хозяева и горы вкусной еды. А что с напитками? Грузинские вина, вина нового света и недорогие европейские марки помогают обеспечить достойное сопровождение грузинским блюдам. А еще травяные чаи, компот из айвы, тархун, кофе на песке, свежий гранатовый сок и сок из винограда “Изабелла”. Мацони, само собой, а также кое-что покрепче вплоть до чачи. Мы уверены, что хачапури — это пицца 21 века! Хватит есть хлеб с томатной пастой в дешевых итальянских столовках! Мы дадим возможность современным урбанистам вкусить прелести домашней кухни братского народа!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Пришли в аптекарский огород, купили билет и пока было время зашли в кафе Хачапури и не пожалели.
Уютное кафе, атмосфера как дома, приветливая девушка встретила нас и посадила за стол на веранде. А веранда какая зелёная....., весь аптекарский огород как на ладони, все вокруг цветёт и зеленеет.
Официанты все вежливые, особенно кто принимал у нас заказ, сориентировал нас по блюдам и рассказал особенности кухни, помог выбрать салаты и горячее и это было так приятно, а как вкусно это было, что мы чуть не опоздали)))
В общем, если хотите провести время вкусно и отдохнуть от городской суеты, вам сюда!
Спасибо всему персоналу кафе.
Обязательно прийдем ещё и ещё много раз!

Спасибо, Rusl_alone!
Вячеслав Ч, Менеджер по связям с общественностью в Хачапури, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 июня 2018 г.

Спасибо вам!
Ждем в гости)

Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетив это заведение мы с супругой остались довольны от поваров, все что мы заказали было великолепно приготовлено.
Официанта долго ждали, затем он подошёл к нам и не представился, спросил сразу что будете заказывать. При заказе "хинкали"(Грузинское национальное блюдо) моя супруга сказала что не знает какой ей выбрать соус,она не знакома с данной кухней,официант просто сказал "ладно, проехали" что ещё мол будете заказывать, мы заказали ещё хачапури и жена так же поинтересовалась из чего они и какие виды бывают и с какой начинкой, официант просто сказал "бывают с яйцом и с сыром, все". Мы выбрали из того что уже где то слышали, и что нам рекомендовали друзья. Он быстро наскор принял заказ и ушёл. Пока мы ждали блюда, у девушки официантки поинтересовались какой лучше выбрать соус и она нам посоветовала, услышав наши желания по вкусу соуса (ей 5+). Блюда мы ждали недолго, когда он их принёс сказал просто "приятного" . В общем кухней мы остались очень довольны, но обслуживание ужасное.

Рекомендуем это заведение в качество места отдыха, при правильном выборе официанта.

Спасибо, OlesiaNiyaz!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

"Хачапури" в аптекарьском огороде - замечательное место, где здорово побыть вдвоем, выпить вина, съесть вкуснейший хачапури, полюбоваться прекрасным видом на "огород". Также место подходит для семейных посиделок с детьми.

Спасибо, Anastasia B!
Вячеслав Ч, Менеджер по связям с общественностью в Хачапури, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 23 мая 2018 г.

Спасибо за отзыв!
Приходите ещё!)

Отзыв написан 19 мая 2018 г.

Невкусно. На этом, в общем-то, можно закончить. Но отзыв не может быть таким коротким, поэтому поясню.
При том, сколько в Москве ресторанов грузинской кухни, такое качество блюд можно объяснить только расположением этого заведения - посидеть пару часов в хорошую погоду на открытой веранде с видом на Аптекарский огород можно хоть под три корочки хлеба...
А вот именно с тестом местные повара, похоже, не "дружат" совсем. Лаваш - или разогретый в пятый раз, или лежит пятый день... Хачапури по-аджарски уж никак не может быть НЕ свежеприготовленным, но - тот же лаваш: сухое тяжелое тесто.
Лобио из красной фасоли, что горячее, что холодное - всё едино: невкусно. Горячее невразумительного вкуса, холодное - клейкая и опять сухая масса; желудок заболел практически сразу.
Суп из чечевицы - вовсе не густой, как заявлено в меню, и очень средне исполненный. Несогласным рекомендую попробовать его же в расположенной напротив Чайхоне №1 - почувствуете разницу...
Хорошо помню вполне приятное впечатление от "Хачапури" в Гнездниковском. Желание посетить ещё какое-либо из заведений сети, похоже, больше не появится.

1  Спасибо, Юлия М!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

В очередной раз пообедали в «Хачапури» после посещения Аптекарского огорода. Взяли люля -кебаб из курицы, на гарнир- овощи на гриле, чёрный чай и пахлаву в мешочке. Все очень вкусное. Счёт на двоих в пределах 2 тысяч рублей. Быстрое обслуживание, приятная атмосфера. Жаль, что в этот день не было Барана Толика. Очень хотелось сфотографироваться. Мне здесь нравится!!!

Спасибо, Natalina24!
Вячеслав Ч, Менеджер по связям с общественностью в Хачапури, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 мая 2018 г.

Спасибо!
Будем ждать Вас снова)

Путешественники, которые просмотрели Хачапури, также просмотрели

Вы посетили объект Хачапури? Поделитесь впечатлениями!