Tripadvisor
Москва
Не забава, а способ узнать себя с новой стороны

В первое рабочее время (10.15), в составе 3х человек наша группа исследовала тьму. Гиду было... читать дальше

Mir0max
Сыктывкар, Россия
Познавательно

Это был новый опыт и оценка собственных возможностей. Идея интересная, с удовольствием рекомендую... читать дальше

Katy28Myz
Одинцово, Россия

6 января посетили мероприятие.
Лично я остался доволен и впечатлён.
Почувствовал, насколько это непросто. Напомнило ситуацию, когда, сидя дома с загипсованной ногой, ждал, что смогу спокойно встать и просто пройтись.
Мой компаньон впечатлился менее сильно.
Но это дело вкуса.

Спасибо, kukuruzaalik!
Отзыв написан 12 января 2020 г. через мобильное устройство

У дочки был др, выбрали это место как одно из развлечений для детей. Возраст от 7 до 10 лет. Гид Елена просто прекрасная! Очень интересно преподносила информацию, терпеливо отвечала на порой бестактные вопросы (типа как так, у нее глаза есть, но она не видит). Мне самой очень понравилось, дети сначала были в шоке, под конец вошли во вкус. Очень необычная прогулка в темноте, выход из зоны комфорта, всем рекомендую!

1  Спасибо, _W7607TS!
Отзыв написан 11 января 2020 г.

Случайно увидела эту экскурсию и решила пойти с внуком. Это было потрясающие ощущения и познание самого себя. Мы не задумываемся как мы воспринимаем мир, с помощью каких органов и каких возможностей нашего организма. А если убрать только один из них? Что остается? Оказывается наш организм способен нам показать чудеса стоит только погасить свет. Мы видим руками, ушами, носом и, оказывается, отлично ориентируемся в помещении,, узнавая предметы, можем даже гулять по улице и посещать магазины. Огромное спасибо за организацию данного музея, за отличную прогулку, за удивительную способность незрячих людей удивлять зрячих.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Natali5810!
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Сегодня решили посетить данное место второй ряд и были очень разочарованы!
После первого посещения с гидом Максимом остались самые приятные впечатления: ему удалось не только рассказать, что и как, но и создать настроение, помочь нам окунуться в мир незрячих людей.
Его экскурсия была наполнена мини рассказами, пояснениями, экспериментами. В баре мы не просто пробовали напитки и конфеты, а угадывали их. В комнате со специями проводили эксперименты со звуком круп. В общем, много маленьких моментов.

Захотелось прийти второй раз, чтобы ещё раз совершить это путешествие.

Но сегодня с гидом Татьяной было ощущение что везде галопом. Ни атмосферы, ни настроения. Она работала больше проводником, нежели гидом / экскурсоводом.

Сегодня ставим 2 звёзды, так как "3" - это оценка "не плохо".

Рекомендуем это место к посещению, но только с годом Максом.

Спасибо, 176gran!
Отзыв написан 26 декабря 2019 г.

Начну с того, что в общем и целом - это был интересный и очень необычный опыт. Погружение в кромешную тьму - это испытание, преодолевая которое, чувствуешь новый контакт с собой и своим телом. А теперь о нюансах: 1) самое неприятное было то, что в комнате с имитацией улицы стоит "светофор", у которого есть острая металлическая часть на уровне живота, и хотя я двигалась медленно, вытянув руки вперед, все же поранилась и в конце экскурсии обнаружила 10см кровавую царапину на руке; 2) с гидом нам не очень повезло - он забывал про членов группы и был постоянно не доволен поведением нашей группы, несколько раз делал нам замечания, что мы шумим, хотя в темноте у многих просто возник стресс. Думаю на эту прогулку идут в основном для получения новых впечатлений и эмоций, а не для того, чтобы почувствовать себя школьниками в музее. 3) светлая часть экскурсии прошла очень скомкано, было ощущение, что мы очень опаздываем и нам выделили 5 минут.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Julia K!
Walkinthedark, Генеральный директор в Прогулка в темноте, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 декабря 2019 г.

Julia K, спасибо за ваш отзыв!

Погружение в кромешную темноту это не обычная прогулка, мы постарались сделать наполнение комнат максимально комфортным и безопасным, а в правилах особое внимание уделено поведению в темноте. Сожалею, что посещение Прогулки в темноте омрачил этот инцидент. Жаль, что все выясняется спустя месяц, после экскурсии вы ничего не сказали на ресепшн, девочки продезинфицировали бы царапину.

Забывание членов группы гидом недопустимо. Если вы сообщите подробности вашего посещения (дату, время), с гидом будет проведена беседа.