Равнодушные котики и радостные посетители

Отзыв написан 29 ноября 2019 г.
LbmTigra
Москва, Россия
Интересное заведение для тех, кто любит кошек или у кого из нет )

Отзыв написан 31 июля 2019 г.
мистер м
Тюмень, Россия
Прочитать 34 отзыва

Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Были с молодым человеком.Очень понравилась идея,классно,что помогают бездомным котикам найти дом.В целом неплохое антикафе.
Но абсолютно портит все одно!Персонал раздражительный,видно,что стараются вымучать улыбки,но получается не очень,почувствовала себя школьницей,которой постоянно делают замечания типа «сначала дайте руку понюхать котам»,хотя я ,конечно,никого не мучала,не таскала и тд.Я понимаю,что работники устают от невоспитанных детей,которые доставляют дискомфорт котам,но мы тут причём?У меня у самой есть коты дома,и я знаю,как с ними себя вести
Постоянно одергивают словами «Туда нельзя» и пр.О тактичном поведении,видимо, не слышали
Вынуждают фотографироваться,хотя конкретно мы этого не хотели.Но выбора ,к сожалению,не предоставляют «сядьте,обнимитесь,улыбнитесь».Фотографировала та же блондинка,которая ,видимо,в прошлой жизни была учителем начальных классов,а сейчас портит атмосферу кафе с хорошей задумкой своей недоброжелательностью.
Перед уходом подбежала все ещё она,всунула в руки дешёвый магнит с нашей фотографией и начала «уламывать» такими фразами типа «подарите девушке»,которые,судя по всему,должны были создать неловкость,чтобы мой парень отдал за этот бабушкин сувенир 400 рублей.
В общем,не котики,а люди создают такую обстановку из-за которой хочется уйти побыстрее и не возвращаться.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, AnonimusMoscow!
Отзыв написан 1 августа 2020 г.

Уважаемые посетитители!Пришла туда с сыном 6 лет,у моего сына аутизм.Посещаем разные места,в принципе проблем есть но преодолимые,сыну дала телефон с мультами,звук тихий но внутри на входи 4g не работал,вот мой сын психанул.Нам трое сотрудников сказало,что они нас если что от туда попросят уйти даже не дав мне обьяснить.При этом сказав,что у них кафе для котиков ,а не для людей!Только вот деньги им все-таки люди приносят!Хочется добавить если бы проблема была решена на входе с телефоном,возможно в кафе есть интернет.Ребенок быстро бы успокоился,ан нет нас выпроводили за дверь!Честно ощущение отвратительное после посещения.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Krisanna7!
Отзыв написан 29 ноября 2019 г. через мобильное устройство

С учетом того, как сильно мой ребёнок любит котов, ему разорвало на 1000 мелких бабочек от восторга. И ему очень понравилось.
Я же осталась в меньшем восторге, т.к все 40 минут, пока мы находились там, следила за ребёнком, чтобы он от избытка чувств никого не обидел.
Коты в основном спят:) те, кто не хотят общения уходя/убегают/прыгают высоко, куда до них не доберутся.
Все общение только по обоюдному согласию:)

Присутствует кошачий запах, аллергикам не рекомендую!!!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, LbmTigra!
Отзыв написан 1 августа 2019 г.

Небольшое помещение. Где то 6-7 кошек насчитал. Коты ухоженные и весьма приличные. 400 руб стоит посетить на 1 человека в будни. Сам буфет очень скудный и не сразу нашёл что и как. Для маленьких детей - самое то. Так всё хорошо, но ощущение как будто что то не хватает. У меня дома вообще 3 кошки ходят, так гораздо эффективней. НУ вообщем, не понял, но идея явно хороша

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, мистер м!
Отзыв написан 19 января 2019 г.

Посещала данное заведение с молодым человеком. Повелись на стоп-чек для пар в 500 р за одного. Начали закрадываться сомнения сразу со входа - очень узкая прихожая, где одному-то тесно развернуться, а туда-сюда вечно ходят люди. В прихожей вас просят надеть бахилы и все это в состоянии затора. Затем в прихожей побольше снимаете обувь и надеваете одноразовые носочки - там уже поудобнее, но все равно места не так много. Перед тем, как увидеть котиков вам читают инструкцию (если кратко - на руки не брать, не мучать, своей едой не кормить - в целом, все логично). Из плюсов: сама идея, что бездомные котики попадают в это место, за ними ухаживают и вы можете любого забрать бесплатно - как минимум благородно. Минусы: мы были в пятницу вечером, помещение очень маленькое, похоже на квартиру, все посетители толкались, свободное место найти очень сложно (посетителей было человек 10 - не больше, если не считать детей в отдельной комнате (см. ниже)). Стулья неудобные, а столы маленькие. Из развлечений - чай в пакетиках, второсортный кофе, дешевые печеньки двух видов, зашарпанные настолки и книги. В тот вечер в отдельной комнате был День рождения у ребенка, соответственно, детей там было мама не горюй - бегали, орали, тискали кошек, за ними бегали взрослые и сотрудники и просили детей не шкодничать (вы же понимаете, что все было без толку?). Бедные кошки все разбежались или спали, по виду были очень замученные. Все игрушки, которые предполагаются для игр с кошками поломанные, ни одной нормальной не найти. Платишь ты здесь абсолютно за все - цена булочки в среднем 100р, сендвича 200-250, корм (максимум 10-12 корминок в маленьком пакетике), чтобы покормить кошку стоит 100 р!!! Кошки здесь в этом плане меркантильные - стоит открыть пакет и они толпой на тебя налетают (хотя прятались или спали). В целом очень шумно, нормально не поговорить, толпа детей добила окончательно. Просидели мы там час пятнадцать, на выходе озвучили сумму в 916р за двоих, стоп-чек не сработал (хотя он бы вышел дороже - 1000 р за двоих), но все равно многовато. Также на выходе очень нагло впаривают магнит за 400р!! (Пока вы там сидите, вас фотографируют и печатают этот магнит, ничего вам не говоря). Нас уговаривали фразами "Ну возьмиииииите, ну это же на паааааамять", видя, что мой молодой человек сомневается, начали уламывать еще больше!
Как итог: коты либо зашуганные, либо спящие, но отлично реагируют на корм за 100 р. Еда вся дешевая и ее ну очень мало, хочешь получше - плати деньги (сейчас бы сендвич за 250 р брать). Развлечений мало. Понимаю, что основная идея - это играть с кошками, но это сделать практически нереально.
В других антикафе за гораздо меньшую сумму (не 8р/мин как здесь, а за 1,5-3) можно получить просторное помещение, кофе от бариста, кучу вкусностей и досуга.
Однозначно не советую.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
6  Спасибо, alatiel09!
VladimirVKuzin, Генеральный директор в Котокафе Котики и люди, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 января 2019 г.

Добрый день.
Уфф.
Я думаю, вся проблема в том, что вам не нравятся небольшие заведения, и не нравятся дети.
У нас может быть много людей, кому-то это нравится, кому-то не нравится, вот вам не понравилось.
И вам не нравятся шумные заведения. Скорее всего, вы думали, что будет интимная взрослая комфортная обстановка. Мне кажется, что вам нужно было оценить обстановку за 10 минут и уйти, мы с вас не взяли бы денег.

Стопчек - это означает, что вы не тратите больше суммы на человека, которая обозначена. Как вы сами сказали, что стопчек для пар 500 рублей для пар с человека, то есть, совокупно пара не потратит больше 1000 рублей, если просидит больше двух часов. Вы просидели один час 16 минут, и заплатили меньше стопчека. Так что здесь никто вас не обманул.

В стоимость входит коллекционный чай Teatone (посмотрите, это недешевый качественный чай 10 вкусов) и зерновой кофе. У нас нет баристы, потому что это невыгодно. Что за заведение антикафе с баристой в Москве? Я о таких не знаю, я поищу. Все остальное платно, да, это так. Опять-таки, здесь мы не обманываем.У нас не включена еда, только бесплатный бар (кофе, чай, печенье, карамель). Но мы опять-таки нигде не утверждаем, что у нас бесплатная еда.

Мне кажется, что котокафе, и заведения, где может быть много людей - это не тот формат, который вам нужен от жизни. Вам более подходит какое-то уютное, спокойное заведение с дорогим сервисом, где мало людей. Скажем, ресторан "Белый кролик". Там очень мило.

Нам жаль, что мы вам не понравились, но такое и бывает.

От меркантильных котов большой привет!