“Стоит поискать другое кафе для обеда ”
Отзыв о Руккола

Руккола
Рейтинг № 1 911 из 15 936 Рестораны в Москве
Район: Красная площадь и Китай-город
Район: Красная площадь и Китай-город
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Находится В самом центре Москвы, кстати очень удобно расположился. Особенно когда выходишь из метро.
Девушка на входе встретила меня молча, просто смотрела и ждала, что я ей скажу. На пояснение «я пришла покушать» она все таки решила меня проводить, как выяснилось эту прекрасную девушку с пышными губами зовут Алена (могу ошибаться). Достался мне не самый лучший столик, так как ресторан был полный, понятно почему (ЧМ). Быстро приняли заказ, после чего я пошла помыть руки в туалет и к этому времени освободился хороший стол с диванами. И так как ко мне должна была подойти подруга, я очень хотела за этот столик сесть. Но к сожалению, та самая Алена, мне этого сделать не разрешила «у нас так нельзя, если у вас принял заказ один из официантов, то поменять, нельзя, так как официанты поделены на залы», на что я попросила решить эту проблему, так как даже не вижу в этом ничего сложного. Но у нас же «все для гостей»! На моих глазах она за этот стол сажает других новопришедших гостей ну и я естественно остаюсь сидеть на своём столике.
Лимонад принесли довольно быстро, лимонад был довольно вкусный. Дальше принесли брускетту, точнее две маленькие брускетты с лососем и сливочным сыром (фото прилагаю). Вкус довольно обычный, хороший сыр и лосось нормального качества. Никаких претензий, даже наоборот очень даже.
Затем принесли пасту. Спагетти с морепродуктами в томатном соусе. Довольно интересная подача в сковородке. Подали сервировочную тарелку, но помочь переложить не предложили. Из морепродуктов там судак (что очень странно), креветки и мидии. Не скажу, что блюдо впечатлило вкусом, наверное даже наоборот. Немного горчил томатный соус, переборщили со шпинатом и я то и делала, что вытаскивала из пасты хрустящий панцырь креветок, причём он был сильно измельчен. Есть конечно можно, но повторно бы заказывать не стала. (Фото прилагаю)
Итак, счёт по моей просьбе мне дали почти сразу, затем пришла какая-то уставшая женщина. Сунула мне терминал, ни «здрасьте», ни «че», «кто». Просто и без комментариев.
Я ж принципиальная буду сидеть и ждать, «че», мало ли кто мне будет сказать терминал.
В общем после того, как я смеясь сказала «может вы хоть как-нибудь это прокомментируете», она сказала, что просто очень устала.
Вот официантку я хочу похвалить, она мне помогла определиться с заказом, единственное не запомнила ее имя, запомнила только цвет ее волос - блондинка, да и довольно приятная девушка.
В общем за 3 позиции в меню я заплатила 1400 рублей, что в общем то не много, не мало.
Вряд ли снова приду в это заведение и рекомендовать не стану. Немного я другого ждала от итальянского кафе в центре.

Спасибо, Valentina_DVV!
Наталия С, Управляющий в Руккола, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 июля 2018 г.

Добрый день Валентина! Благодарим Вас за обратную связь, Ваше мнение очень важно для нас. Приносим свои извинения перед Вами от лица ресторана и сожалеем что Ваш отдых был омрачен подобным недоразумением. Мы всегда готовы пойти на встречу нашему Гостю и сделать все для его комфорта и отдыха. Мы еще раз приносим свои извинения и ждём Вас вновь что бы исправить Ваше впечатление.

Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Понравилось, что содержание бизнес-ланча можно менять в зависимости от степени голодности от суп+салат+напиток до суп+салат+горячее+напиток, а также есть десерты по акции в дополнение к бизнес-ланчу. Итальянская кухня, довольно вкусная. Место пользуется популярностью, бывает, что нет свободных столиков, персонал вежливый. Жаль, что из-за ЧМ отменили бизнес-ланчи.

Спасибо, Olka M!

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, мы искренне рады что Вы остались довольны кухней, а так же доброжелательностью нашего персонала. Ждём Вас вновь в нашем кафе!

Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вчера, 18.06.2018 вечером зашли в данное заведение с подругой перекусить и пообщаться. Выбрали место на 4х у окна. Хостес в хамской манере требовала пересесть за 2х местный стол в углу, под предлогом того, что сейчас как набегут туристы и будет полная посадка. На мой вопрос, что делать если полной посадки не будет она внятно не ответила. На мое предложение в случае полной посадки пересесть не отреагировала..Так как были голодные, решили все таки пересесть. Естественно, за все 3 часа, что мы там сидели полной посадки не было и в итоге все приходящие пары садились за любые свободные места, хоть 3х местные, хоть 4х. Заказывали пиццы маргариту и 4 сыра. Очень вкусные, тесто тончайшее. На десерт выбрали шоколадный фондань прождали минут 10 и только потом официантка солбщила, что его оказывается нет в наличии. Посещением недовольны. Никакая вкусная пицца не перекроет хамского поведения хостес, которая видимо забыла, что это заведение должно подстраиваться под клиента, а не клиент под заведение.

Спасибо, Анна М!

Добрый день Анна! Благодарим Вас за обратную связь, Ваше мнение очень важно для нас. В первую очередь приносим свои извинения перед Вами от лица ресторана и сожалеем что Ваш отдых был омрачен подобным недоразумением. Мы всегда готовы пойти на встречу нашему Гостю и сделать все для его комфорта и отдыха. Мы еще раз приносим свои извинения и с радостью исправим ситуацию если Вы свяжитесь с нами по телефону 89031334556

Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетили с целью поесть пиццу,заодно и салатик попробовали.с баклажанами просто супер! Хотя вряд ли он имеет отношение к Италии, скорее Китай.порции салатов оч маленькие,менее 200 г,девчачьи) пицца с прошютто и вялкными томатами: зачёт по тесту,а прошутто было вовсе не прошу то,ветчина какая-то ( в целом между три и четыре.обслуживание вполне устроило.

Спасибо, Milena1912!
Наталия С, Управляющий в Руккола, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 июня 2018 г.

Добрый день. Благодарим Вас за Ваши комментарии. Мы работаем над Вашими предложениями, и улучшения происходят благодаря Вашим отзывам. Будем рады увидеть Вас вновь среди наших гостей!

Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Альтернативный вариант в шаговой доступности от Красной площади.
Цены приемлимые.
Обслуживание приличное.Сказать , что очень вкусно не могу, но неплохо-да☝️
Симпатичное домашнее вино, вкусная фокачча с розмарином .Брускетты очень средние: хлеб очень толсто нарезан, весь размок и потерял всякий вид и вкус,амурского лосося почти не видать, зато огурцов -вдоволь
Брускетта с говядиной : говядине-зачёт , с хлебом та же история
Салаты -тоже без восторга, но есть можно:)
Блюда ,в целом, на « четвёрочку»
К посещению -рекомендуем!

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Лина С!
Наталия С, Управляющий в Руккола, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2018 г.

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, спасибо что выбрали нас! Будем рады увидеть Вас вновь среди наших гостей!

Путешественники, которые просмотрели Руккола, также просмотрели

Вы посетили объект Руккола? Поделитесь впечатлениями!