Прогулки по Гончарной!

На углу Гончарной улицы и 5-го Котельнического переулка мы увидели двухэтажный кирпичный особняк... читать дальше

Отзыв написан 20 января 2021 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Усадьба Зимина

Отзыв написан 1 октября 2019 г.
Talant2007
Москва, Россия

Отзыв написан 1 октября 2019 г. через мобильное устройство

Небольшое двухэтажное здание на гончарной улице 34. Было построено в 1914г. Меня не впечатлило - в пвцоне замоскворечья достаточно много домов 19в, выглядящих более эффектно.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 25 августа 2016 г. через мобильное устройство

По мне так ближе к неоклассическому стилю. Хотя может быть не богатый заказчик (здесь богачи не селились) заказал модерн, но решил украсить классическими колоннами. Вообщем смотреть не на что. Подобных домов в Москве сотни.

Дата мероприятия: август 2016 г.
1  Спасибо, smolkin!
Отзыв написан 19 июля 2016 г.

Дом представляет из себя здание в стиле модерн. Построен в начале 20 века, как раз перед первой мировой войной. Честно говоря, впечатления не произвел. Буквально через Садовое кольцо множество усадеб в классическом стиле: приятнее глазу и вроде даже подобие сада осталось. В данном случае сохранился только главный дом. К сожалению, он теряется рядом с двумя многоэтажными домами.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Екатерина Э!
Отзыв написан 19 июля 2016 г.

Находится по адресу Гончарная улица дом 34/11.Построен по проекту архитектора Адамовича,в стиле неоклассицизма,украшен лепными гирляндами,медальонами,вазами.Построен в 1914 году,после 2 х лет стройки.Является объектом культурного наследия.

Дата мероприятия: март 2016 г.
1  Спасибо, Анатолий Д!
Отзыв написан 16 июля 2016 г.

Особняк построен по проекту архитектора В.Д. Адамовича. Это характерно московская неоклассическая постройка. Фасад, обращенный к улице, - симметричен, выделен центральным ризалитом с тремя арочными окнами, над которыми размещен гладкий треугольный аттик с круглым слуховым окном.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Bitanem2010!