Мистический памятник

Отзыв написан 17 января 2018 г.
panas2009
Москва, Россия
Жемчужина Булгаковских мест.

Отзыв написан 3 июля 2017 г.
Andrey-Nyk
Москва, Россия

Отзыв написан 17 января 2018 г.

До посещения этого памятника в августе 2017 года я и не знал о его существовании. Мастер и Маргарита запечатлены в объятиях, стоят в машине, за рулем которой ворона, скоро они отправятся на шабаш ведьм.

Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 3 июля 2017 г.

Наконец то памятник обрел постоянное место (надеюсь постоянное!). Сейчас памятник находится на пересечении Земляного вала и Сивяков переулка. Памятник шикарен! Особое внимание стоит обратить на автомобиль. Каждую мелкую деталь можно и нужно рассматривать! И это при всём том, что в романе Булгакова про автомобиль и водителя всего несколько слов!
Рекомендую посетить! Прекрасен как днем, так и ночью!

11  Спасибо, Andrey-Nyk!
Отзыв написан 13 сентября 2016 г.

Случайно набрела на этот памятник.Находится он теперь на Земляном валу между Курской и Таганской.
Меня лично он впечатлил!детально выполненный фантастический автомобиль из Мастера и Маргариты, персонажи, любовь Мастера и Маргариты, детали,детали. как мастерски передано все в этом памятнике!

Спасибо, ValeryArtAndTravel!
Отзыв написан 11 августа 2016 г.

Прочитав про фрагмент скульптуры, очень захотела посмотреть воочию. К моему сожалению, памятник этот так и не нашла. Честно включала навигатор с сайта, ходила кругами в радиусе 300 метров (везде идет ремонт дорог, приходилось перепрыгивать), спрашивала местных жителей и показывала фото с сайта, ответ был единодушный: "здесь такого нет". Все-таки положительные эмоции от прогулки по Большой Молчановке я получила, т.к. ранее сюда просто не заходила, а есть что посмотреть: деревянный дом-музей Лермонтова, спящий Пушкин под сенью деревьев во дворе дома, Бельгийское посольство и просто красивые старинные здания.

1  Спасибо, Екатерина Э!
Отзыв написан 5 августа 2016 г.

Фрагмент,одна из частей памятника Булгакову установлена на большой Молчановке. Это скульптура Мастера и Маргариты. Архитпектор Рукавишников, Другин части этой большой композиции установлены или еще будут установлены в разных частях города Москвы.Часть я видел на Земляном валу.на углу Сивякова переулка.

Спасибо, Анатолий д Д!