Tripadvisor
Москва
Памятник Шолохову

Отзыв написан 8 октября 2019 г.
Talant2007
Москва, Россия
Нам понравился.

Отзыв написан 5 декабря 2017 г.
Макс Ш
Самара, Россия

Отзыв написан 8 октября 2019 г. через мобильное устройство

Установлен в 2007 году на Гоголевском бульваре. Задумка была оригинальная: Шолохов в лодке, а за ним мы видим головы лошадей, которые переплывают реку... но после отключения воды, создающий иллюзию реки, выглядит несколько странно...

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 5 декабря 2017 г.

Довольно оригинальный памятник. Нам он понравился. Некоторые недовольны местом его размещения. Некоторые недовольны как и что здесь отображено. Может кто больше нас понимает в этом, но нам памятник ( композиция) понравился.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Макс Ш!
Отзыв написан 24 ноября 2017 г.

Ребята, я видел этот объект много раз, но сегодня оценил его в перспективе. При всем уважении к Писателю приходится признать противоречивость объекта. Начнем с того, что на Гоголевском бульваре в паре минут от Храма Спасителя ему точно не место. Как будто отрезанные головы лошадей просто внушают ужас. Сам Шолохов находится в непонятном окружении, на каком-то непропорциональном пьедестале в неестественной позе.
Рекомендуем воздержаться от осмотра
Хотя, конечно, Вам решать…

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Александр Ч!
Отзыв написан 26 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Памятник установлен на бульваре.Классик советской литературы изображен в лодке и рядом табун плывущих лошадей.Замечательная композиция посвящена родным местам писателя, которые он воспевал в своих произведениях

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, gavkun!
Отзыв написан 21 марта 2017 г.

Памятник не только невероятно оригинальный но и очень красивый. Лично мне они очень нравится и летом с бегущей водой и зимой с головами лошадей выглядывающих из снега.

Дата мероприятия: март 2017 г.
Спасибо, smolkin!