“Ужасный комплексный обед”
Отзыв о Брусника

Брусника
Закажите столик
Рейтинг № 1 499 из 16 669 Рестораны в Москве
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Лев Толстой, Герцен, Цветаева, Шолохов, семья Тургеневых, военачальники, общественные и культурные деятели - буквально в каждом доме на Сивцев Вражек жили самые известные люди своего времени. Что уж говорить, даже героев своих произведений писатели старались «прописать» именно здесь - в фамильном особняке жены Антонины жил и герой романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Интерьер новой БРУСНИКИ подхватывает тени прошлого, переосмысливает и дает абсолютно новое прочтение этому старому дому - 6/2. Современный, яркий и концептуальный дизайн, манящие оттенки натурального дерева, теплый золотистый свет, свежие и опрятные столики и, конечно, главное действующее лицо нашего кулинарного романа - белоснежная нарядная витрина с готовыми салатами, горячими блюдами, тортами, тарталетками и всевозможными десертами.
Отзыв написан 13 марта 2019 г. через мобильное устройство

Видимо я не угадала с формулой. Правильнее брать отдельно блюда. Комплексный обед- суп, горячее, гарнир, булочка и морс. Борщ странного цвета- видимо свекла давно потеряла свою молодость, котлета из щуки просто позор- ее почти не видно! Зато порция пюре перекрывает все:) основное блюдо- пюре в моем случае. Из всего вкусный только облепиховый морс. Не могу писать про остальные блюда, потому что не пробовала, но на комплексный обед сюда точно больше никогда не приду.

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, claire_vin!

Отзыв написан 16 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Зашли вечером погреться: выпить кофе с чем-нибудь вкусным)
Интерьер обычный. Мне показалось тесновато. Может потому, что народу было много и почти все столько были заняты.
Довольно большой выбор всяких сладостей, выпечки, салаты и горячее тоже есть.
Запеканка и тортик у мужа были вкусные. Мой чизкейк был слишком жирный. Может просто не повезло.
Цены средние.
В целом, заведение неплохое для быстрого перекуса, или кофе.
Из минусов-нескончаемая очередь в туалет)) я так поняла он один. У нас не было выбора, где разместиться и столик был рядом со спуском в WC. И все полчаса которые мы были в заведении, мы наблюдали эту очередь.

Дата посещения: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Sladkaia!
Отзыв написан 15 ноября 2018 г.

вкусно, удобно, приемлемо по ценам. Можно купить еду на вынос, кондитерку в подарок в симпатичной упаковке.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, Svetlana L!
Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Как-то раз гуляли с парнем по тихим улочкам старого центра Москвы и наткнулись на это кафе. С тех пор очень понравилось и полюбилось это место в плане выбора и качества еды, разнообразных десертов. А также атмосфера очень располагающая к приятному времяпрепровождению.
Каждый раз, приходя в Бруснику, у нас разбегались глаза, и мы минут по 15 выбирать, что хотим именно сегодня :)
Однако сервис средний:
- кто-то из работников не знают состав или граммовку блюд;
- некоторые сотрудники не обращают внимания на нас как на гостей, не здороваются (хотя с другими гостями всё нормально; может мы выглядим бедно? Но это не значит, что это должно разделять отношение персонала, ведь никто не знает, что на самом деле у человека есть);
- как-то на кассе мы решили взять чай, но думали, что он в чашках и поэтому взяли два, и девушка на кассе даже не сказала, что там достаточно не маленькие чайники (это удивило, однако то, что мы не допили, нам отдали в стаканы take-away).

Все эти пункты наверное больше к руководству, если они хотят иметь хороший уровень сервиса.

В целом, это влияет на восприятие, но не влияет на вкусный ужин и приятную атмосферу, поэтому вернёмся сюда ещё :)

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Valeriya B!
Отзыв написан 17 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Иногда бываю в этой кондитерской. Вкусно но не дешево. Продукты свежие, обслуживание отличное. Однажды привел сюда друга, так теперь он с женой приезжает в "Бруснику" с Ярославского шоссе.

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Станислав В!

Путешественники, которые просмотрели Брусника, также просмотрели

Вы посетили объект Брусника? Поделитесь впечатлениями!