“Panoramic view is not enough to make a good restaurant”
Отзыв о Авиатор

Авиатор
Рейтинг № 10 636 из 15 821 Рестораны в Москве
Цена: 1 500 $ - 3 500 $
Район: Пресненский район
Описание: Ресторан & бар AVIATOR — это головокружительный панорамный вид, авторский интерьер в стиле industrial, стеклянные стены на 52-м этаже башни Федерация комплекса Москва-Сити и конечно непередаваемая атмосфера. Оригинальное авторское меню впечатлит самых взыскательных гурманов своей необыкновенно креативной подачей блюд и удивительным сочетанием вкусов, а фирменная коктейльная карта предлагает насладиться вкусами современной миксологии с гастрономическими изысками. Одним словом, тут необычно все: AVIATOR — то самое место, которое непросто найти: ресторан «спрятан» в укромном месте и попасть туда можно только заранее забронировав столик. Зато главной наградой будут и гастрономические впечатления, и пьянящее удовольствие от барных изысков, а также незабываемо проведенное время с видом на лучшие панорамы Москвы с высоты птичьего полёта.
Отзыв написан 18 августа 2018 г.

Чтобы дать возможность читателям избежать трудностей перевода, начинаю писать и на английском, и на русском.
Unfortunately, the restaurant did not live up to our expectations. Author's cuisine, presented in the menu, causes controversy. Some dishes are the chef's luck, some are inarticulate and not very logical. There are serious problems with timing and with the work of the waiters. At the same time, I must say, all are very friendly and try as best they can. For a hot dish - a large meat plateau, served cold, apologized, heated, and even gave a discount card when calculating. In general - the discrepancy between price and quality. Disco music is excessively loud and fits more to a youth bar than a restaurant with an average check of about 6000 rubles. View from the 52nd floor does not redeem disadvantages.
От ресторана осталось ощущение двойственности во всем. Вид действительно панорамный, но ограничен близко стоящими башнями. Обслуживание с одной стороны, излишне навязчивое, с другой, забывают про заказанное блюдо и приходится пару раз напоминать. Авторская кухня спорная. Есть откровенные успехи (эскимо из лосося - весьма остроумное решение), есть и провалы - многие коктейли не произвели никакого впечатления. Претензии на изысканную пафосность, при этом диджей практически в центре зала и громкость музыки, как на сельской дискотеке. Главное, безусловно, удивительное сочетание приветливости персонала с непониманием основных принципов организации обслуживание в высококлассном ресторане, прежде всего, тайминга. Ни горячее, ни десерты не подавались одновременно всем гостям. Как в китайском ресторане, блюда, в том числе и кофе, тащили по готовности, не задумываясь о том, что тот же кофе желательно приносить вместе с заказанным десертом, а не через 10 минут. Все это дополняется ценами, которые, уж точно здесь "на высоте". Так что думайте сами, а я остался, увы, разочарованным.

1  Спасибо, Broytman G!
Кристина Т, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 августа 2018 г.

Добрый день!

Благодарим Вас за визит и подробный отзыв, для нас очень важно мнение наших Гостей. Мы очень рады, что смогли Вас чем-то удивить и порадовать. Над указанными Вами недочетами обязательно проведем работу.
Непременно приходите снова, мы готовим много вкусных новинок!

С уважением, команда ресторана & бара AVIATOR

Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Были компанией в ресторане AVIATOR 14 июля 2018 года в районе 8 вечера. Ресторан находится в башне Федерация, по приходу необходимо звонить, чтобы за вами спустились. Ждать Хостес приходится минут 5-7, не особо удобно. Сам ресторан находится на 52-м этаже, нет ни одной вывески, идешь как будто в какое-то нелегальное место по офисным коридорам.
Несмотря на то, что в ресторане почти все столики были свободны, обслуживание очень медленное (кальянщика, например, пришлось звать три раза).
К слову о кальяне: стоил он 3500 тысячи, при этом после 5 минут курения он начал горчить и их "чудо-кальянщик" не стал с этим ничего делать даже после просьбы. За все время НИ РАЗУ не поменяли угли , хотя в любом другом ресторане за время курения меняют 2-3 раза точно.
Еда тоже очень сильно переоценена, по вкусу как в среднем ресторане.

Счет нам принесли, в который уже были включены чаевые 10%, ресторан, видимо, не в курсе, что в России по закону чаевые дело добровольное и включать их в чек не имеют право. Но этим пусть Роспотребнадзор занимается.
Дальше после того, как мы захотели оплатить счет картой, официант буквально заставлял заплатить половину счета наличными. Только когда мы поставили ультиматум, что либо платим картой, либо до свидания, он согласился пробить всю сумму по карте (уход от налогов?).

В общем, совсем не рекомендую к посещению.

4  Спасибо, katyashchegoleva!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

К сожалению не удалось попасть в ресторан Русский, решили забронировать здесь столик.. Первое впечатление было положительное, но потом все поменялось) Сначала не было напитка, который мы заказали, потом задавали вопросы по меню, но толковых ответов не поступило.. Хотя слышали, что соседний столик обслуживал довольно грамотный сотрудник ресторана. Выбрав десерт, через 5 минут оказалось, что его нет, сказали официанту тогда без десерта, на что был ответ: «отлично». Меню оставляет желать лучшего, ну очень Маленький выбор. Приготовленные блюда понравились, но опять таки хотелось, чтобы было из чего выбрать... Вид понравился.. Вообщем среднюю оценку поставлю..

Спасибо, Evgenyi_GL!
Отзыв написан 29 марта 2018 г. через мобильное устройство

Два дня думала о том,как напишу отзыв и вот,собралась✌️
На прошлой неделе посетили с молодым человеком данный ресторан,до этого были здесь осенью 2017 года и ушли в щенячьем восторге. Сказать,мы остались довольны в этот раз-не сказать ничего.Говорят,что изменить или затмить первое впечатление уже не представляется возможным,но сотрудники Авиатора,по всей видимости,ставят себе именно такие задачи.) Решили попробовать Речотто с подключённой уткой-вкус и подача-на высшем уровне,советую идти в ресторан уже,как минимум,ради него,а интерьер и панорамный вид будут вишенкой на торте.
P.s. Считаю,что Авиатор входит мой топ заведений,которые стоит посетить для расширения эстетического и кулинарного кругозора✌️

Спасибо, Sherri H!
Кристина Т, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 апреля 2018 г.

Добрый день, Sherri.

Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что Вам всё понравилось. Будем рады Вас снова! Мы готовим много вкусных новинок-приходите!

С уважением, команда
ресторана & бара AVIATOR

Отзыв написан 12 марта 2018 г. через мобильное устройство

Много слышал о данном заведении ранее. Не хочется тратить много слов на отзыв, так же как и сотрудники не хотели тратить своё внимание на нас. Отвратительность обслуживание, маленькие порции и ужасное руководство, которое не следит за всем этим разочарованием. До авторской кухни, указанной в описании вам ещё работать и работать.

1  Спасибо, Алексей М!
Кристина Т, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 марта 2018 г.

Здравствуй Алексей.

Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень внимательно относимся к работе нашей кухни, качеству продуктов и сервиса в нашем ресторане. Мы согласны, что авторская кухня - явление специфичное и понятное далеко не всем.
Качество нашей кухни оценил известный французский ресторанный гид Gault & Millau на два колпака, что приравнивается к звезде Мишлен. Так же AVITOR занял второе место в Московском гастрономическом фестивале 2017 г и первое место в MOSCOW RESTAURANT WEEK ВЕСНА 2018. Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, и надеемся, что следующий визит принесет Вам исключительно положительные эмоции.

С уважением, команда ресторана & бара AVIATOR.

Путешественники, которые просмотрели Авиатор, также просмотрели

Вы посетили объект Авиатор? Поделитесь впечатлениями!