“Хотели удивиться ”

Авиатор
Рейтинг № 10 623 из 16 062 Рестораны в Москве
Цена: 1 500 $ - 3 500 $
Район: Пресненский район
Описание: Ресторан & бар AVIATOR — это головокружительный панорамный вид, авторский интерьер в стиле industrial, стеклянные стены на 52-м этаже башни Федерация комплекса Москва-Сити и конечно непередаваемая атмосфера. Оригинальное авторское меню впечатлит самых взыскательных гурманов своей необыкновенно креативной подачей блюд и удивительным сочетанием вкусов, а фирменная коктейльная карта предлагает насладиться вкусами современной миксологии с гастрономическими изысками. Одним словом, тут необычно все: AVIATOR — то самое место, которое непросто найти: ресторан «спрятан» в укромном месте и попасть туда можно только заранее забронировав столик. Зато главной наградой будут и гастрономические впечатления, и пьянящее удовольствие от барных изысков, а также незабываемо проведенное время с видом на лучшие панорамы Москвы с высоты птичьего полёта.
Отзыв написан 4 октября 2018 г. через мобильное устройство

Пришли в ресторан случайно по рекомендации девушек из ресторана Русский в другой башни. Там забронировали столик, а когда приехали, ресторан оказался на спец обслуживание. И на. Проводили в ресторан Авиатор, сказав что этот ресторан очень похож и нам понравиться. У сына было день рождения и нам деваться было некуда. Если кто сюда приходит первый раз, рассчитывайте на то, что вам надо будет Позвонить заранее чтобы девушка смогла смутиться с 52 этажа и вас внизу встретить и проводить наверх в ресторан. Без сопровождения вас не пустят охранники внизу. Мы ещё подождали других гостей, которые подъезжали и вместе поднялись на лифте. То есть это апартаменты, которые переделали под общепит. Рядом с рестораном на этаже находиться жилые апартаменты.
Ощущение что ты идёшь на какой-то секретный объект по коридору.
Персонал очень приветливый. Небольшое пространство с фронтальным остеклением. Вид не совсем полный, мешают Рядом находящиеся башни. Зато очень хорошо видно кто лежит на кровати в соседних зданиях..... Везде стекла. Вид боковой на перспективу. Приглушённый свет, смотрели меню только с помощью фонариков на телефоне. Захотелось что-нибудь интересного и заказали сет фирменный из несколько блюд, олицетворяющих времена года. Сын заказал стейк мачета. Ну и конечно же коктейли. Подача которых оказалась необычной и произвела впечатление (700 рублей каждый коктейль). Сыну стейк понравился. А вот мы с мужем прогадали. Блюда красивые, но кроме этого больше ничего.... Камни оказались вообще не понятные..
Хотелось воскликнуть как в сказке: «А король то голый....». И красота для блюд, это ещё не самое важное. Они должны быть ещё и съедобными. Это конечно же наше мнение. Но все же людей, которые предпочитают хорошую итальянскую кухню, я хотела предупредить. Может быть надо было взять что-то другое, не столь изысканное.
Официант нам очень понравился, старался все сделать для нашего отдыха.
Впечатление осталось очень двойственное, да и ещё у мужа потом живот болел всю ночь.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, RubkaEl!
Maria M, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 октября 2018 г.

Здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время поделиться своими впечатлениями после посещения ресторана Aviator. Мы очень рады, что ресторан в целом Вам понравился. Нам приятно, что Вы по достоинству смогли оценить наши коктейли, сервис и кухню. Безусловно жаль, что некоторые позиции по меню вызвали вопросы. Обязательно передадим Ваши комментарии шеф-повару. Над кухней и сервисом мы работаем каждый день и благодаря Вашему мнению у нас есть дополнительная возможность быть лучшеМы очень надеемся, что Ваш следующий визит в ресторан оставит после себя только положительные впечатления! Благодарим коллег из ресторана Ruski за рекомендацию ресторана!

Отзыв написан 26 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Абсолютно рядовой ресторан с грязными диванами, очень долгим обслуживанием и ничем не примечательный кухней. Сервис привокзального уровня: для бронирования столика на ДР дочери я написал, позвонил в ресторан и продублировал бронь через данное приложение. И ВЕЗДЕ указал необходимость расположения столика с видом на Крылатские холмы и Гребной канал, т.к. обещали дочери салют на ДР (закрытие фестиваля Круги света с японским сказочным фейерверком). Конечно, сказал сотрудник ресторана!) Только для этого вам необходимо внести депозит по 2000 на чел. Все оплатили. И только после напрасного ожидания в течение всего ужина и после оплаты счёта по окончании мероприятия выяснилось, что "У нас никогда не было вида на Крылатские холмы") Спасибо за праздник, Aviator, и, конечно, всего вам хорошего

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, K9640YG_!
Кристина Т, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 сентября 2018 г.

Добрый день, Илья.

Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и нашу невнимательность.
Надеемся, что сможем хоть немного загладить свою вину, пригласив Вас повторно посетить AVIATOR с подарочным депозитом для Вас и праздничным сюрпризом для Вашей дочери.
Очень надеемся, что Вы откликнитесь на наше предложение.

С уважением, ресторан - бар AVIATOR

Отзыв написан 18 августа 2018 г.

Чтобы дать возможность читателям избежать трудностей перевода, начинаю писать и на английском, и на русском.
Unfortunately, the restaurant did not live up to our expectations. Author's cuisine, presented in the menu, causes controversy. Some dishes are the chef's luck, some are inarticulate and not very logical. There are serious problems with timing and with the work of the waiters. At the same time, I must say, all are very friendly and try as best they can. For a hot dish - a large meat plateau, served cold, apologized, heated, and even gave a discount card when calculating. In general - the discrepancy between price and quality. Disco music is excessively loud and fits more to a youth bar than a restaurant with an average check of about 6000 rubles. View from the 52nd floor does not redeem disadvantages.
От ресторана осталось ощущение двойственности во всем. Вид действительно панорамный, но ограничен близко стоящими башнями. Обслуживание с одной стороны, излишне навязчивое, с другой, забывают про заказанное блюдо и приходится пару раз напоминать. Авторская кухня спорная. Есть откровенные успехи (эскимо из лосося - весьма остроумное решение), есть и провалы - многие коктейли не произвели никакого впечатления. Претензии на изысканную пафосность, при этом диджей практически в центре зала и громкость музыки, как на сельской дискотеке. Главное, безусловно, удивительное сочетание приветливости персонала с непониманием основных принципов организации обслуживание в высококлассном ресторане, прежде всего, тайминга. Ни горячее, ни десерты не подавались одновременно всем гостям. Как в китайском ресторане, блюда, в том числе и кофе, тащили по готовности, не задумываясь о том, что тот же кофе желательно приносить вместе с заказанным десертом, а не через 10 минут. Все это дополняется ценами, которые, уж точно здесь "на высоте". Так что думайте сами, а я остался, увы, разочарованным.

Дата посещения: август 2018 г.
1  Спасибо, Broytman G!
Кристина Т, Менеджер по связям с общественностью в Авиатор, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 августа 2018 г.

Добрый день!

Благодарим Вас за визит и подробный отзыв, для нас очень важно мнение наших Гостей. Мы очень рады, что смогли Вас чем-то удивить и порадовать. Над указанными Вами недочетами обязательно проведем работу.
Непременно приходите снова, мы готовим много вкусных новинок!

С уважением, команда ресторана & бара AVIATOR

Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Были компанией в ресторане AVIATOR 14 июля 2018 года в районе 8 вечера. Ресторан находится в башне Федерация, по приходу необходимо звонить, чтобы за вами спустились. Ждать Хостес приходится минут 5-7, не особо удобно. Сам ресторан находится на 52-м этаже, нет ни одной вывески, идешь как будто в какое-то нелегальное место по офисным коридорам.
Несмотря на то, что в ресторане почти все столики были свободны, обслуживание очень медленное (кальянщика, например, пришлось звать три раза).
К слову о кальяне: стоил он 3500 тысячи, при этом после 5 минут курения он начал горчить и их "чудо-кальянщик" не стал с этим ничего делать даже после просьбы. За все время НИ РАЗУ не поменяли угли , хотя в любом другом ресторане за время курения меняют 2-3 раза точно.
Еда тоже очень сильно переоценена, по вкусу как в среднем ресторане.

Счет нам принесли, в который уже были включены чаевые 10%, ресторан, видимо, не в курсе, что в России по закону чаевые дело добровольное и включать их в чек не имеют право. Но этим пусть Роспотребнадзор занимается.
Дальше после того, как мы захотели оплатить счет картой, официант буквально заставлял заплатить половину счета наличными. Только когда мы поставили ультиматум, что либо платим картой, либо до свидания, он согласился пробить всю сумму по карте (уход от налогов?).

В общем, совсем не рекомендую к посещению.

Дата посещения: июль 2018 г.
4  Спасибо, katyashchegoleva!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

К сожалению не удалось попасть в ресторан Русский, решили забронировать здесь столик.. Первое впечатление было положительное, но потом все поменялось) Сначала не было напитка, который мы заказали, потом задавали вопросы по меню, но толковых ответов не поступило.. Хотя слышали, что соседний столик обслуживал довольно грамотный сотрудник ресторана. Выбрав десерт, через 5 минут оказалось, что его нет, сказали официанту тогда без десерта, на что был ответ: «отлично». Меню оставляет желать лучшего, ну очень Маленький выбор. Приготовленные блюда понравились, но опять таки хотелось, чтобы было из чего выбрать... Вид понравился.. Вообщем среднюю оценку поставлю..

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, Evgenyi_GL!

Путешественники, которые просмотрели Авиатор, также просмотрели

Вы посетили объект Авиатор? Поделитесь впечатлениями!