Tripadvisor

ИЛИ
Закажите столик
LeClick
Рейтинг № 205 из 17 573 Рестораны в Москве
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Третий проект сети винных баров "Винный базар". Концепция прежняя: любопытные вина по цене полки (от 280 р. за бокал и от 700 за бутылку.), постоянно обновляемый ассортимент и кависты вместо официантов. Шеф-повар — Илья Лустин, который придумал укомплектовать меню роллами со всего света, от шаурмы от буррито. Плюс подходящие по смыслу винные закуски: тапас с рыбой, вяленые томаты, ростбиф с печеным перцем, мидии в белом вине.

Посетили это местечко холодным воскресным днем. Мы регулярно ищем заведения для пятничных посиделок нашей рабочей компашки на 7-10 человек, поэтому заглядываем по очереди во всякие новые места, чтобы принюхаться. Заглянули и сюда. И ненапрасно. Почему? Потому что больше вряд ли придем.
Начнем с того, что внутри мы просто замерзли. На улице было холодно, в помещении было, скажем так, прохладно. Настолько прохладно, что хостесс (она же бармен и, возможно, хозяйка, достаточно быстро после нашего визита натянула на себя какую-то непонятную домашнюю толстовку, чтобы согреться). Остается загадкой, почему батареи в тот день, когда на улице было -5, были прикручены в ноль (краны были закрыты). То есть если сюда идете - сразу надо брать вино и согреваться изнутри, однозначно.
Меню достаточно сжатое, но закуски к вину вы легко для себя найдете. К слову - винной карты просто нет (по мне так странно, учитывая особенность заведения), вино подбирают по вашему настроению (уж не знаю, насколько это комфортно, по мне так приятно видеть не только перечень вин, но и их ценник, чтобы случайно не уйти в минус). Из напитков мы ограничились глинтвейном и чаем. Далее. Мы заказали десерт, нам принесли не тот, что заказывали (собственно, мы когда стали есть, уже поняли, что он не тот). Только после того, как он закончился, нам сообщили, что десерт из заказа был не айс, поэтому нам принесли другой (what??? простите, а если я закажу бокал вина, его не окажется, в итоге вы нальете мне вообще другое, а я даже не пойму??). В общем даже в жалкой Шоколаднице вас предупредят, если нужный десерт некондиционен и предложат новый. В общем оставлять чаевые у меня желания не было. Далее специнфа для любителей кэшбека. Заведение я бронировал через спецпредложения Тинькофф (обещался дополнительный повышенный кэшбек в данном месте). Каково же было мое удивление, когда после оплаты 1) МСС код обозначился как супермаркет (!), 2) спецпредложение не сработало (я так и не понял, то ли из-за пункта 1), то ли потому что ресторан не подтвердил, что я воспользовался сделанной бронью). Только когда я сообщил о ситуации в банк, они вручную разобрались с начислением. По итогам визита - компанией мы сюда однозначно не придем. Особенно если учесть, что у нас зарплата в Тинькове :) Возможно, когда-нибудь попробуем другие "Винные базары", их же несколько.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, darovik!

Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

После весьма не лёгкого рабочего дня,единственное заведение которое обратило на себя внимание включённым светом)Спасибо официанту Татьяне за быструю реакцию "на настроение",которой в последующем упростило задачу в выборе напитка)Еду не пробовала,так как кухня работает до нулей,но в целом атмосфера располагает к релаксу)

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, _K1567TS!
Дарья Ч, Менеджер по связям с общественностью в Винный базар, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Большое спасибо за ваш отзыв!
Ждем в гости пробовать нашу кухню)

Отзыв написан 16 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Спасли промозглый вечер. Крайне позитивные и гостеприимные ребята создали атмосферу домашнего бара. Вина порекомендовали в точку, десерт хорош. Вернёмся

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Victoria M!
Дарья Ч, Менеджер по связям с общественностью в Винный базар, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 ноября 2019 г.

Спасибо!
передадим приятности ребятам!)

Отзыв написан 5 ноября 2019 г.

Место, где мы получили внимательное и заботливое обслуживание. Простой личный подход к посетителям. Нам предложили вино по нашему настроению и пожеланию - и угадали именно так, как нам хотелось.
Меню небольшое, не вынуждает долго мучиться с выбором - но предлагает все основные виды блюд. К тому же все блюда с тем или иным оригинальным элементом - гарниром, соусом.
Персонал внимательный, мы увидели хорошее взаимодействие и поддержку между сотрудниками, что тоже приятно дополнило впечатление от места.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, sergache!

Большое спасибо!
Мы очень-очень рады, что вам понравилось у нас!
Надеемся на скорую встречу!)

Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Прекрасное место для романтических посиделок за бокалом вина. Хорошая винная карта, уютный интерьер без "претензий" и позитивно-отзывчивый персонал.
Хороший набор закусок и горячих блюд, хотя ни тут - не главные. Главный тут Дионис.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, AndreiSatin!
Дарья Ч, Менеджер по связям с общественностью в Винный базар, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 октября 2019 г.

спасибо!

рады будем видеть вас снова!

Путешественники, которые просмотрели Винный базар, также просмотрели

Вы посетили объект Винный базар? Поделитесь впечатлениями!