“Слишком много пафоса. Когда”

Смарт Кофе на ВДНХ
Рейтинг № 7 872 из 17 573 Рестораны в Москве
Район: Северо-Восточный округ (СВАО)
Описание: Смарт Кофе на ВДНХ - это полноценное обжаренное производство кофе с кофейней. Владельцы кофейни - Ольга Мелик-Каракозова (четырехкратная чемпионка России среди бариста) и Анна Серой (мировой чемпион бариста в номинации "Кофе и Алкоголь"), которые часто сами работают за стойкой. По выходным проводятся познавательные экскурсии с дегустацией. Кофе вкусен и свеж!

Слишком много пафоса.
Когда кофейня открылась, тут готовили кофе и в воронке, и в аэропрессе. Со временем обленились и теперь делают недоуменное выражение лица, когда просишь приготовить кофе описанными выше способами - «а мы никогда так не готовили». Как то не очень приятно...

Собственно кофейные зёрна неплохие, но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят. Сравните с другими кофейнями, которых в Москве к счастью как грибов, после дождя. По моим ощущениям цены на кофе в зёрнах здесь раза в 2-2,5 выше справедливой цены на подобный кофе. Если кратко - цена на кофе астрономическая. Да и готовят кофе так себе.
Из закусок к кофе - рогалики и булки жалкие с виду и не менее астрономически дорогие. (Справедливости ради должен отметить, что везде на ВДНХ цены на уличную еду раза в два выше адекватной цены - например сосиска в тесте 150 рублей, при том что в среднем по Москве - 70 рублей)

В итоге, если очень захотелось выпить кофе, то в принципе можно и зайти. Но лично мне неприятен гонор местных личностей, при том что кофе готовят очень посредственно, вариантов приготовления кофе стандартный набор (эспрессо-машины есть везде, а в капельной кофеварке вообще бурда получается), закуски весьма условные; пару лет назад было более клиентоориентированное место, а сейчас вообще не понятно, за что хотят такие деньги.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, _S4360GX!
Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Гуляли с друзьями по ВДНХ и я нагуглила эту кофейню для перекуса. Кофе отличный, а с перекусом я пришла не по адресу. Для посиделок с друзьями не подходит.)

Дата посещения: февраль 2019 г.
Спасибо, Marina_Mass!
Отзыв написан 18 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Нашли случайно, во время одной из прогулок по ВДНХ, в Доме Ремёсел.
Странное место, отсутствие рекламы, но с каждым днём людей становится всё больше.
Очень крутые ребята, сами обжаривают и готовят пожалуй один из лучших кофе в Москве.
Там де можно купить всякие штуки для заваривания и приготовления кофе и сам кофе, как в зёрнах, так и при желании его могут помолоть.
Являемся постоянными клиентами и всем советуем!
Рекомендуем!

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
Спасибо, OlegM1!
Отзыв написан 13 августа 2017 г. через мобильное устройство

Посетил сие место 3 раза. Покупал кофе, средства для чистки машины и ложку для каппинга. Всегда персонал был дружелюбен. Кофе не моего вкусового профиля, но делают качественно. Один минус - далеко. Но он нигилируется качеством и сервисом. Бариста класс.

Дата посещения: август 2017 г.
4  Спасибо, SergeyBlinnicof!

Путешественники, которые просмотрели Смарт Кофе на ВДНХ, также просмотрели

Вы посетили объект Смарт Кофе на ВДНХ? Поделитесь впечатлениями!