“Жмотство уровня Бог :)”

Ресторан Китайская Забегаловка
Рейтинг № 10 334 из 15 922 Рестораны в Москве
Описание: Новый Китайский ресторан Аркадия Новикова на Бадаевском заводе. Проект в духе демократичного ресторана, какой можно найти на оживленных улочках в сердце Пекина. Яркие фонарики, винтажные украшения, расписные стены и яркие клеенчатые скатерти передают атмосферу. Кухню возглавляет Ликуй Чжан–шеф-повар родом из города Сань Ян, перебравшийся в Москву после 15-летней гастрономической практики в Китае.
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

И если бы не этот грустный и одновременно смешной факт, была бы им оценка 5. Потому что продукты качественные, как во всей новиковской сети, повар не лажает - еда вкусная, применительно к дим-самам по акции даже совсем дешевая, и все похоже на настоящий Китай. А мы знаем о чем говорим ;) Конечно это никакая не «забегаловка», а самый настоящий стилизованный ресторан, причем с тонким юмором (это я про скатерти). А теперь про жлобство. Выхожу, помыв руки, из уборной и вижу блюдо с чипсами китайскими на раздаче. Такие абсолютно во всех китайских кафешках стоят бесплатные, и орешки всякие, и прочая острая снедь. Тут я смотрю на официантку (или это менеджер зала была?) спрашиваю «можно взять?» - она «да-да». Я беру 2 шт и довольная сажусь за столик. Через минуту она же натурально прибегает и сообщает «вы знаете, у нас тут все платное и эти чипсы стоят 50 руб!!!» Отвечаю: «хорошо, каждая по 50?» Она: «нет, 3 шт». Я уже начинаю ее троллить и отвечаю «ну несите еще одну и я это оплачу». Возвращается со словами «Вообще-то их в порции 5 шт, но шеф-повар разрешил вам подарить эти 2 шт.» Занавес!!! Причем ценника нигде рядом не было, на что эта же девушка ответила, что раньше все было бесплатно, а вот сейчас приказали всех клиентов, кто возьмет, ловить и заставлять платить. Тут наверное уместны апплодисменты)

2  Спасибо, Chekaterina!

Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вкусно,очень вкусно,но не всё...Видимо китайская кухня на любителеля,не вся но какие-то блюда (выборочно). Собственно как и вся китайская кухня (не в первый раз, посещаю китайку иногда) расчитана на какой то один вкусовой эффект! Что-то безумно вкусно,а что-то не заходит..Карпик был вкусненький, а вот сом чуток разочаровал особенно соус.( Может это потому что был в моей жизни безумнейший сом! Не скажу что не съедобно,просто на 5 без плюсика)))вообщем рекомендую....а и дороговато для клёночных скатертей и ожидания в полчаса (стоит отметить что была загрузка)

Спасибо, C6110OS_!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан Китайская забегаловка с точки зрения маркетинга и концепции потрясающий проект, все продумано до мелочей: скатерти, меню, дизайн. Однако, по еде - не вкусно. Блюда вроде китайские, но не вкусно. Единственное, что понравилось - это димсамы с гребешком и свинина в кисло-сладком соусе. Все-таки, если хочется вкусной китайской еды надо ехать в Китай :)))

Спасибо, Екатерина Б!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Любителям китайской кухни! Вкусно, средние цены, быстрая подача, хороший ассортимент.
Отличная пекинская утка, вог волшебный, десерты на уровне.
Хорошая летняя площадка, правда вплотную к парковке.
Из минусов - нет порядка в подаче блюд и закреплённых официантах. В итоге возникла дважды путаница с заказом, но это мелочи, по сравнению с качеством блюд

Спасибо, _U4356TS!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Были с мужем на прошлой неделе. Читаю Аркадия Новикова в Инстаграмме. Он часто выкладывает фото дим самов. Пошли туда их попробовать. 8 разновидностей. Брали жаренные с бараниной и с овощами. Ожидала чего то большего. Мужу понравился суп с вонтонами. Мне китайское пиво Шаньси. Ресторан расположен между Кутузовском проспекте и набережной, на машине нужно заезжать со стороны набережной. Прямо к дверям. Со стороны Кутузовского проход найти не просто. Нужно пройти между домами 8 и 10. Дальше через проходную Это территория Бадаевского пивзавода. Обслуживают быстро. Зал заполнен. Я заказывала столик заранее.

Спасибо, Ольга Ш!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Китайская Забегаловка, также просмотрели

Вы посетили объект Ресторан Китайская Забегаловка? Поделитесь впечатлениями!