“Былое и думы!”

Рейтинг № 1 650 из 2 714 развлечения в Москве
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

В далёком 1963 году я жила на соседней со Школьной, Рабочей улице и до переезда переодически гуляла с родителями по этому историческому месту - бывшей Рогожской ямской слободе. На сегодняшний момент я переодически заезжаю сюда, так как здесь в доме N47 находится магазин “re:Store”. Очень радует, что все дома на улице сохранили и очень прилично отреставрировали. И что бывшая 1‑я Рогожская (ещё ранее Крутоярская и Тележная) улица практически полностью сохранила своё дореволюционное обличие. Печалит только одно обстоятельство, очень большое обилие пластиковых окон и дверей, которые ну никак не вписываются в старинный архитектурный стиль XlX века!

Спасибо, Marina P!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Нравится эта улица в разное время года. Как мини-Арбат. Пешеходная улица, очень красивая. Дома имеют сходное строение - обычно два этажа и обязательные ворота для лошадей, так как здесь останавливались на отдых обозы ямщиков.

Спасибо, 87greeneyes18!

Путешественники, которые просмотрели Школьная улица, также просмотрели

Вы посетили объект Школьная улица? Поделитесь впечатлениями!