Отзыв написан 16 июля 2020 г.

Были на выходных. Приехали с подругой, чтобы потусоваться в москве и выбирали отель в стиле: недорого и в центре.
Начнем с заезда. У отеля лестница с высокими ступеньками, с чемоданами никто не помогает, тащите, гости, на себе все сами. Лифта в отеле тоже нет. Карточка дается только одна на номер - больше нет. Идея, что два гостя могут разделиться, им не приходит. На ресепшене администратора практически не бывает, зато в местном кафе восседает 24/7 некий молодой человек внушительных размеров, которого зовут Магомед. К нему вернемся позже.
Номер маленький - вдвоем не разойдешься, но за 3000 в сутки это терпимо. В туалете воняет канализацией. Просьбу что-то с эти сделать проигнорировали. Если вы дорожите своими волосами, то лучше не пользоваться их шампунем. Мачалка на голове вам обеспечена. Бальзама-ополаскивателя нет, поэтому лучше берите с собой или купите в соседнем магазине.
В пятницу вечером, разумеется, мы пошли гулять. Вернувшись в два часа ночи, встретили того самого Магомеда, который тусуется все время в холле отеля. Он очень здорово со скандалом начал нам объяснять, что выход из отеля только тогда, когда он захочет, что это отель его брата/свата и нас по его свистку выкинут оттуда к черту на куличики. Говорил, что он ингуш и вам, девки, нужно знать свое место. Также, замечательный Магомед препятствовал свободному выходу и входу в отель, оперируя очень интересной статьей законодательства РФ, а именно 61. Правда, не уточнил 61 статья чего? Судя по тому, как он в целом общается, уверена, что он просто взял первую же цифре из головы.
Вообще, не понятно, кто этот молодой человек, почему он орет, ограничивает право передвижения и не впускает вас в ваш же номер, учитывая, что у него даже нет никакого бейджика, а представляется он то ли жильцом 16 номера, то ли каким то адственником владельца.
Так что, если вы хотите заселиться в этот отель, будьте готовы к тому, что будете спать с запахом толчка в номере и к знакомству с Магой. Также приготовьтесь к тому, что он на вас будет орать, ругаться на своем языке, хамить, а девочка администратор будет просто стоять в стороне и сочувственно смотреть на вас.
В заключении хочу сказать, что если у вас есть 3000 рублей за ночь, то лучше снимите квартиру. По крайней мере, никакой огромный неадекватный ингуш не будет пытаться вам доказать, что этот отель - его мини государство, где он устанавливает какие-либо правила. А если вы рискнули остановиться там, то смело вызывайте ментов и роспотреб надзор.

Дата пребывания: июль 2020 г.
3  Спасибо, X384KD_!
Отзыв написан 24 марта 2020 г.

Перед нами стояла задача выбрать отель для взыскательных гостей - профессоров из Испании. Очень не хотелось брать стандартную международную сетку, так как это был их первый приезд в Россию. Выбор остановили на Чемоданове и остались очень довольны - авторский интерьер, прекрасное обслуживание, атмосфера и питание впечатлили наших гостей. Мне, как организатору поездки было особенно приятно взаимодействовать с администрацией отеля, все было легко и приятно.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Спасибо, Alina-a-line!
Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

Бываем в Москве по работе. Очень удобное расположение. В пяти шагах от метро Китай-город. Уютный отель, приятный интерьер. Разумные цены. Жаль, что завтрак комплексный, а не шведский стол. И заказ с вечера на определенное время - это еще не гарантия того, что все будет готово к назначенному часу. Когда спешишь на выставку или встречу, такая непунктуальность слегка напрягает.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, 71olgaa!
Отзыв написан 13 января 2020 г.

Мы с мужем традиционно приезжаем в новогоднюю Москву после массовых праздников, 10-11 января.
Так и в этот раз, нашли удобный вариант с парковкой для автомобиля и приемлемой ценой.

А отель оказался еще и невероятно интересным! Какой свет и мебель в номере (а у нас был стандартный номер, самый обычный) - это уже работа дизайнера. Тепло, даже слишком, есть сейф, телевизор, холодильничек, все что нужно для мытья и т.п.

Очень и очень удобно, учитывая достаточно хорошую звукоизоляцию. Внизу кафе. А еще - шикарная лестница (не как в "Джокере", но для фото очень подошла!)

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, _push06!
Отзыв написан 12 сентября 2019 г.

Отличный отель в самом центре Москвы. В 10 минутах от метро. Прекрасный интерьер, хороший персонал. Бесподобные завтраки (выбор по меню, не шведский стол), 3 блюда + 2 напитка на выбор. В номере можно сделать чай или кофе. Рядом есть магазины, кафе, бары - все что душе угодно. Есть где пообедать, сделать покупки, купить подарки, если Вы из других стран.
Остались очень хорошие впечатления! Обязательно вернусь снова!

Дата пребывания: ноябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Agnieszka M!