“Новые впечатления - Buro”
Отзыв о Buro ЦУМ

Buro ЦУМ
Рейтинг № 2 132 из 15 860 Рестораны в Москве
Район: Тверская улица
Описание: Новый ресторан на крыше ЦУМа, совместный проект портала Buro 24/7 и рестораторов Дины Хабировой и Виталия Шиманского. Отдельный вход с лифтом со стороны Петровки, великолепный вид на Кузнецкий мост и Большой театр. Одна из лучших коктейльных карт в городе, красивейший интерьер в духе парижской брассери, комфортная еда. Шефы - Дмитрий Зотов и Владимир Чистяков, пионеры русской гастрономической революции. И великолепный хлеб собственной выпечки!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Нашли случайно, просто из любопытства зашли в новое заведение, которое недавно открылось. Спешите посетить, пока место свежее и не испортилось. Интересное меню, есть раздел «с ножа», прекрасный интерьер, любезный персонал. Наконец-то в ЦУМе есть где нормально присесть.

3  Спасибо, sergeymouser!
Катя М, Менеджер по связям с общественностью в Buro ЦУМ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июня 2018 г.

Не испортимся ни за что, станем только лучше! Заходите проверять! Почаще )

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Впервые поужинав в Buro Tsum, могу однозначно для себя сказать, что вернусь повторно специально ради того, чтобы попробовать что-то еще из меню, а не просто потому, что оказалась в ЦУМе. Хоть на ресторанной карте Москвы и регулярно появляется что-то новое, пойти проверить либо не хочется вообще, либо пойдешь и понимаешь, что не вернешься больше. Так и ходишь в старые добрые проверенные места вроде Уильямса, Пробки, Северян, Remy Kitchen, Пинча, Рыбторга или Горыныча. Но в этом месте виден потенциал: со вкусом сделанный Н. Белоноговой интерьер (хотя мне не все ее работы нравятся), прекрасный вид из окон, вид с предстоящей веранды будет вообще огонь! Брала цветную капусту с брокколи в ореховом соусе и тартар из тунца - оба блюда изумительные! Тунец свежайший (настолько, насколько это возможно в рамках Москвы), а соусы вообще делают эти блюда вкуснейшими! Чудесный хлеб с сухофруктами. Хлебная корзина оригинально подается с веджимайтом (пока вообще не встречала его в московских ресторанах). Народу пока не много, поэтому обслуживание было отличным. Надеюсь, со временем и при полной посадке уровень не утратится (чем часто грешат наши рестораны)

2  Спасибо, SvetlanaO2014!
Катя М, Менеджер по связям с общественностью в Buro ЦУМ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июня 2018 г.

Спасибо за отзыв, так рады, что все понравилось! С полной посадкой станет только веселее, мы уверены! Приходите еще!

Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место чтобы вкусно поесть, или просто выпить коктейль, или даже кофе. Главное - прекрасный вид, веранда уютно расположилась между задним фасадом большого театра и домиками на Кузнецком мосту.
Это не парадные панорамные пафосные виды, не смотровая детского мира, место уникальное, очень уютные крыши, новые ракурсы на знакомые места.

В ресторан есть свой лифт, который без остановок доставит прямо на крышу! чтобы не блуждать по ЦУМу, хотя можно и заняться шопингом по дороге!

Интерьер сделан с большим вкусом, отличный персонал, относятся с большим вниманием, обслуживание быстрое и качественное.

Думаю, это отлично подойдет как для романтического ужина, так и для деловых переговоров, или похода с семьей, или подружками)

2  Спасибо, 489sashan!
Катя М, Менеджер по связям с общественностью в Buro ЦУМ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 июня 2018 г.

Совершенно согласны! Ждём вас снова

Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прочитала восхищенный отзыв известного ресторанного критика об этом новом ресторане и поняла, что нужно идти обязательно! Каково же было мое удивление, когда поняла, что сама такой же отзыв не напишу...
Итак, чтобы попасть в ресторан, нужно вначале найти правильный лифт, расспросив продавцов магазина, иначе, в поисках заветного ресторана можно передумать и решить пойти в ресторан, которы найти попроще.
На входе в ресторан встречает большое количество официантов и хостес. Стол бронировали на двоих с пожеланием посадить у окна с красивым видом. Однако при практически пустом ресторане стол предложили круглый в середине зала, сервированный человек на 6... В результате, учитывая, что практически все столы были свободны, выбрали стол сами. Пытались найти обещанный красивый вид на Большой театр и закат, однако нашли только заднюю хозяйственную часть театра и крыши примыкающих зданий.
Над интерьером явно работали долго и тщательно. Все продумано до мелочей. Конечно, интерьером атмосферу заложили, но пока этом месту явно не хватает жизни. Здесь пока холодно и неэмоционально.
Официанты очень стараются. Стараются угодить, сделать все так, как их учили. Однако уверенности в действиях им явно ещё не хватает. Так же как и нет пока ещё
общего духа в команде.
Цены соответствуют местонахождению. Сразу отмечу, что все блюда острые, некоторые даже для меня слишком острые.
Мы заказали и продегустировали:
Японские устрицы Кумамото, Огацу, Карен. Стоимость каждой 450 руб. По вкусу абсолютно никакие, даже лимон не спасает. Если бы мое гастрономическое знакомство с устрицами началось с этих устриц, думаю, что больше бы я их не пробовала никогда.
Ассорти сыров (1200 руб) в меню не представлено, но по запросу оказалось. Несколько видов дорогих сыров, из которых на мой вкус самый вкусный пармезан, подали с мёдом и орехами.
Тар-тар из говядины с харисой (680 руб). Восторга и желания вернуться ради этого тар-тара нет. Вкус вытягивает хариса, но ее не достаточно для вау-эффекта. Очень остро.
Тар-тар из тунца Bluefin (750 руб). Лучше чем мясной. Тунца хорошо дополняет манго и соусы. Остро.
Филе говядины с чёрными лисичками (2450 руб). Хороший кусок говядины из вырезки, правильно прожаренный, нежный с соусом деми-гласс оказался достаточно вкусным. А вот лисички, по-видимому, определенный PR ход. На вкус они похожи на ножки говоруш - сухие, жесткие и резиновые.
Осьминог с копченым соусом (1250 руб). Конечно, морем он не пахнет, но с соусом есть можно. Подаётся вместе с печёным бейби-картофелем.
Мой любимый ресторанный критик восхищался хлебной корзиной. Что о ней могу сказать я. Понравилась чиабатта, бородинский сделан по современным тенденциям как булка, ржаной хлеб с сухофруктами лучше есть как десерт, ржано-пшеничный похож на тартин. К корзине предлагается особое масло, очень интересное по вкусу. Но оценить его можно только с чиабаттой.
Напитки как и во многих дорогих ресторанах Москвы по стоимости зашкаливают. Например, капучино 290 руб., мохито б/а 490 руб.
Общий чек с вином далеко перевалил планку в 10 т.р.
Гости ресторана в основном покупатели ЦУМа.
Итак, местоположение хорошее - центр Москвы. Интерьер прекрасный. Но на сегодняшний день это всего лишь ресторан при магазине, а не самостоятельное знаковое место, которое заслуживает, чтобы в него специально приехать.

1  Спасибо, O1854JE_!
Катя М, Менеджер по связям с общественностью в Buro ЦУМ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 июня 2018 г.

Светлана, спасибо за отзыв! Точнее - подробный разбор. Мы немного расстроились, получив от Вас три звезды, но Вы честно подчеркиваете, что это субъективное восприятие. Конечно, наши вкусы не совсем совпадают (мы не пробовали, к сожалению, ножки говоруш, обожаем черные лисички и японские устрицы безо всякого лимона, и неожиданный ракурс Большого театра нам очень нравится), но все равно - спасибо!

Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Уже забыл, когда так вкусно ел в Москве! Все блюда приготовлены идеально, начиная с цезаря с курицей, которая сделана на гриле, спагетти с камчатским крабом, с шикарным соусом и вкуснейшим крабом, замусорил с помидорами, и заканчивая скрамблом из яблок с карамельным мороженым и фантастическим фисташковым тартом с малиной. Фисташка прямо тянулась, настолько свежий был этот тарт. Получили настоящее гастрономическое удовольствие! Теперь, когда будет в центре Москвы, будем ходить только в этот ресторан! Будем постоянными гостями! Спасибо за такую вкусную кухню!

3  Спасибо, 562daniilz!

Спасибо за первый отзыв! счастливы, непременно приходите еще.

Путешественники, которые просмотрели Buro ЦУМ, также просмотрели

Вы посетили объект Buro ЦУМ? Поделитесь впечатлениями!