“Знакомство с сидрами 🍎🍏”
Отзыв о WE Cidreria

WE Cidreria
Рейтинг № 5 из 14 652 Рестораны в Москве
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: WE Cidreria - сидрерия и гастропаб с более чем 90 сортами сидра, пивом и множеством других напитков. В заведении контактная барная стойка и два зала с возможностью разместить до 95 гостей.
Отзыв написан 12 марта 2020 г. через мобильное устройство

Бельгия или Эльзас, а может быть Великобритания?

Сладкий или сухой, яблоко или груша? Надо попробовать многое и найти своё!

Польша, Нормандия, Испания , Польша, Франция, Швеция и Россия тоже есть

Сидр на любой вкус - яблок или груш, с ароматом дыни и алычи, с ярко выраженной кислотностью и вяжущим послевкусием

Для ближнего знакомства, в меню есть дегустацинный сет из трех бокалов 200мл. Пожалуй самое верное решение, сразу придти с друзьями и опробовать за вечер многое, благо сам по себе напиток не сильно алкогольный, так и вдобавок сочетаемый с лёгким закусками, будь тартар из телятины, салат из строганины с сыром или нежный десерт из груши со сливками, его особенно я рекомендую!

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, enigmavida!

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Мимо WE Cidreria я проходил наверное раз 20 и все никак не успевал или не мог зайти, рядом с ней находится моя поликлиника и вот в промозглую раннюю субботу снова прогуливаясь по Благовещенский переулку я решился таки зайти и посмотреть на него, благо отзывов про эту сидерию полно, особенно хороших.

Расположилась сидерия по адресу Благовещенский переулок дом 5, что совсем недалеко от метро Маяковская. Сегодня тут самый большой в городе выбор сидров всех мастей: сухие, полусухие, полусладкие, сладкие, грушевые, пуаре, с фруктами, травами, ягодами, специями. География тоже широкая: от Бретани до Шампани, от Астурии до Страны Басков, а еще, конечно, имеется Англия и Россия, при этом все страны и регионы представлены только самыми выдающимися образцами.

В демократичном сегменте WE Cidreria вовсе уникальная – количество образцов здесь уже давно перевали за сотню, а если быть точным то 154, а цена вопроса стартует от 200 рублей за бокал и доходит до 4 000 рублей за бутылку. Есть даже и сеты.

Барная карта так вообще впечатляет, 29 джинов из разных страны мира, но больше всего удивило это 8 различных тоников к нему, откуда столько? Кстати, формат сидерий, что тоже логично, пошел из испанских деревень и небольших городов: сидр там производят при небольших заведениях, в которых потом его и пьют.

Интерьер в стиле лофт дополняются зеленым цветом и картинами с яблоками. Мягкое освещение, деревянные столики и непринужденно болтающие посетители. Мимо проходят туристы, тут все атмосферно, просто и адекватно, в позитивном смысле этого слова. Мне нравится сочетание дерева и кирпича. А зеленый тон придает какой-то уют или тепло, и действительно напоминает яблоко, лето, солнце, вот это вот все. В общем получилось очень уютно и по-домашнему. Когда я уходил, а это напомню было около 12 утра в субботу уже было занято около 8 столов.

Кстати, столики нужно бронировать заранее, так как уже к среде бывает нет столов на пятницу-воскресенье, так что о популярности этого заведения можно лишний раз не напоминать. В баре также установлен специальный холодильник, так что выбрать сидр можно не только из меню, но и просто подойдя и выбрав лично.

Несмотря на то, что главное в «WE Cidreria» — это собственно сидр, здесь есть довольно серьёзная и богатая кухня, о которой почему-то мало кто говорит.

Из более чем 150 видов сидра в это утро мой выбор пал на испанский сухой сидр Сидр "Trabanco" Sobre La Madre из региона Аустрия. Это молодой сухой сидр, изготавливаемый лимитированными партиями по десять бочек. Выдержан в каштановых бочках не менее 6 месяцев. Его выпуск знаменует окончание сбора урожая. В терминологии испанских изготовителей сидра "La Madre" означает "осадок сусла", а "cosecha propia" по-испански означает "домашний" или "собственный урожай", что указывает на исключительно астурийское происхождение использованных для изготовления сидра яблок.

Меню. Меню WE Cidreria , как я ранее и говорил богато и разнообразно, компактное, интересное и неординарное. Хочется пробовать, изучать, сравнивать. Сама еда отменная, качественная, аппетитная. Меню составлено таким образом, чтобы не отвлекать вашего внимания от главной достопримечательности бара, а наоборот его дополнять и аккомпанировать. Тут регулярно проходят различные фестивали, например буквально вчера закончился фестиваль тапасов.

Я же выбрал себе теплый салат "Куриная печень и ягоды".

Обожаю субпродукты, а тут у нас микс салатов, руккола, с нежнейшей куриной печенью и вишней подается под заправкой из ворчестера, масла и меда. Мед совсем не чувствуется, но сочетание всего этого, да еще и с хорошим сидром настолько же вкусное, насколько и необычное. И такую печенку вам точно тоже надо попробовать.

То, что вы сейчас видите это тоже - тапас. В основном меню их 12 разных видов, после фестиваля возможно что-то еще добавится, самое популярное так сказать. Этот называется просто - финик.

Запеченый финик в хамоне, с начинкой из сливочного сыра. Очень вкусно, но когда я задал вопрос, что типо мало, мне ответили, что обычно гости заказывают несколько бутылок сидра и сразу ассорти из 12 тапасов, тогда покажется, что много. Логично и правильно. Но вообще, очень необычное и действительно вкусное сочетание.

И десерт, хотя куда еще и десерт, скажете вы, но сложно удержаться, когда в меню их аж 12 позиций: Камамбер, Запечённое яблоко, Мраморный чизкейк, Шоколадный капкейк, Горячая груша, Творожные шарики с вишней, Бельгийские вафли, как выбрать-то? Несите все...но выбор был в итоге сделан - Горячая груша. Пьем сидр? Значит, к яблоку нужна и груша. Запечённая с мёдом, корицей, гвоздикой и бадьяном, в густом финиково-медовом соусе с фундуком груша просто must eat. За этим десертом можно сидеть долго, постоянно варьируя сочетания и вкусы. Рекомендую.

Что в итоге? Вы знаете, существует лирическая легенда, что сидр впервые был изобретен во времена правления Карла Великого, когда король сел на мешок яблок и спелые, под его тяжестью, они примялись. Из оставшегося пюре приготовили первое подобие напитка. Однако, существуют и свидетельства, доказывающие что похожий на сидр напиток готовили из яблок и груш еще во времена Древней Греции.

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, _C7575KJ!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Посетили с подругами данное заведение уже второй раз, остались как и впервые очень довольны. Приятный персонал который подскажет что выбрать, отличный сидр, вкусная кухня.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, upuiiia97!
kotarka, Маркетинг в WE Cidreria, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 марта 2020 г.

Спасибо большое за приятный отзыв!

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

хоть и редко пью сидр, но только здесь смог действительно оценить напиток. Думаю атмосфера заведения играет важную роль, приятно находиться.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, amyrbairamov!

Спасибо, нам очень важны отзывы о нашей атмосфере :)

Отзыв написан 29 февраля 2020 г.

Отличный бар, первый раз в жизни пил сидр и очень понравилось, вкусный алкоголь - это моя слабость, конечно пиво на розлив бюджетнее))), но тут хорошая, дружелюбная обстановка, быстрое обслуживание, вкусная кухня, для посиделок с друзьями сомон оно. Но самое главное не злоупотреблять, помните, алкоголь вредит вашему здоровью

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, E7285WB_!

Спасибо! Мы очень рады, что вам понравилось. Будем ждать в гости снова :)

Путешественники, которые просмотрели WE Cidreria, также просмотрели

Вы посетили объект WE Cidreria? Поделитесь впечатлениями!