Прогулки по Тверской!

Отзыв написан 30 сентября 2018 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 2 отзыва

Отзыв написан 30 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Гуляя по Тверской улице на фасаде дома под N 25/9 можно увидеть мемориальную памятную доску С.Я. Лемешеву (1902-1977) - оперному певцу, Народному артисту СССР, лауреату Государственной премии СССР, солисту Государственного академического Большого театра СССР. В этом доме с 1950 по 1977 год жил и работал артист. Сергей Яковлевич Лемешев, человек, которому по популярности могли бы позавидовать многие современные поп-звезды. Около его подъезда всегда можно было видеть немало поклонниц его таланта, которые гордо называли себя лемешистками. Мемориальная доска была открыта в 1982 году, авторы: скульпторы М.К. Аникушин и М.Т. Литовченко, архитектор С.Л. Михайлов.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, 253marinap!