Осмотр объекта

Отзыв написан 14 декабря 2020 г.
vic703
Бункер 703 или туда и обратно

Отзыв написан 12 декабря 2019 г.
DmitryApach
Россия

Отзыв написан 14 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Очень необычно. Как будто в другое время или измерение попадаешь, внутрь фантастического романа. При этом что особенно порадовало, это то, что не травят байки, а очень подробно по фактам рассказывают. Были семьей с шестилетним ребенком. Понравилось, что можно трогать экспонаты и даже побегать по тоннелю.
Единственный нюанс, который нужно иметь ввиду. Спуск и подъем пешком, 43 метра по ступенькам.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, vic703!
Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

28.02.2020 посетили лекцию. Время начала лекции в 20:00. Приехали заранее в 19:45, нам сказали пройти в кафе и ожидать. В кафе сидело уже 4 человека и нас двое. В 20:05 так никто и не пришел, пошел узнавать на ресепшн. Сказали, что нужно ещё подождать. Тем временем уже 20:20. Пошел снова узнавать - в итоге про нас забыли и экскурсия уже началась, как 20 минут. Вместо извинений на входе слышим претензии, что мы опоздали. Свободных мест на лекции почти не было в итоге, а те , что остались сбоку, где ничего не видно на слайдах.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, mastak08!
Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

Ходили с мужем на 23 февраля. Мы ходоки бывалые по подобным местам, поэтому данный бункер совсем не впечатлил. Сыро, затхло, бункер протекает, сам по себе маленький, смотреть там особо нечего, все было вывезено, только пустое хранилище небольшое и подсобки. За те же деньги лучше сходить в бункер 42, он интересней, больше, глубже и есть что посмотреть. Да они отличают себя тем, что бункер сохранился в первозданном виде, а не вылизанные полы бункера 42) но! Повторюсь, посмотреть стоит для первого раза и нового опыта, но 500 руб красная цена этой экскурсии.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, 0606356!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г.

Посетили Бункер 703 с коллегами в рамках новогоднего корпоратива и остались очень довольны. Понравилось, что бункер сохранили в своём естественном состоянии и не пытались придать ему "музейного лоска". Экскурсия проходила в интерактивном виде: с фонариками в темноте, разрешали самим открывать двери бункера, а работающий дозиметр - это супер (нет, там не фонит). Большое спасибо экскурсоводу Геннадию за интересные рассказы про историю места и диггерское движение. Рекомендую к посещению всем, а читателям романов "Метро" так особенно.

Рекомендации: если посещаете летом - кофту или флиску я бы на вашем месте прихватил.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, DmitryApach!
Отзыв написан 25 ноября 2019 г.

Кто бы мог подумать, что в самом центре Москвы, можно уйти под землю на 42 метра. И это не метро.
Нам очень повезло с экскурсоводом. Пётр был прекрасен. Всё показал, всё рассказал, на все вопросы ответил. Отдельно хочу отметить его прекрасный тембр голоса. Слушать его - одно удовольствие.
В бункере тяжеловато дышать и очень сыро. Но это не проблема, а, скорее, небольшое (и логичное) неудобство.
При спуске вниз сильно кружится голова.
Само помещение очень интересное и немного жутковатое. Трудно поверить, что люди могли там жить очень долгое время, не поднимаясь на поверхность.
Экскурсия длится где-то полтора часа.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, DreamICatcher!