Очень всем советуем

Отзыв написан 14 декабря 2019 г.
kkaushan
Москва, Россия
Лосиная биостанция в национальном парке

Отзыв написан 22 сентября 2019 г.
terpila
Мытищи, Россия

Отзыв написан 14 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Место супер, будет интересно и взрослым и деткам. Животные содержатся в просторных и чистых вольерах, персонал очень внимательный и к посетителям, и к животным. В конце экскурсии по биостанции предлагают чай.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, kkaushan!
Отзыв написан 22 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Очень круто, ходил в детстве решил освежить воспоминания и совершенно не пожалел ! Посмотрите и покормите оленей , кабанов, лосей, вас расскажут о них и о среде обитания в доброй и позитивной манере, ответят на все вопросы, детям безумно понравится. По времени около часа занимает экскурсия. Добираться из Москвы нужно до торгового центра XL (ква ква парк) а от туда уже через поселок дружба (на сайте все описано) дорога пешком займет около часа быстрым шагом, с детьми лучше на машине , но за парковку придется заплатить.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, terpila!
Отзыв написан 16 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Лосиная биостанция находится в Национальном парке Лосиный остров. Попасть можно по предварительной записи.
Место удивительное. Не путайте с зоопарком!
На входе вас встретит сотрудник, нужно купить билет и оплатить парковку, если вы на авто. В выходные дороже, чем в будни.
Дальше вас ждёт очень увлекательная экскурсия по биостанции. Экскурсовод нам понравился, очень всё содержательно рассказывал, энергичный, было интересно и не скучно. Вся прогулка заняла приблизительно час.
Территория очень ухоженная, чистая. Видно, что люди любят свою работу.
На станции есть стадо оленей, пара кабанов и две лосихи. Лоси невероятно добрые гиганты) много нового про них узнали. Животных можно кормить и гладить. Столько эмоций даже для взрослого человека!
Всем советую посетить это потрясающее место.
Единственное, что нам не понравилось: мы были в выходной день, народу было много. Много детей. И некоторые вели себя не совсем хорошо: кидались яблоками в кабанов, залазили на ограждения..не давали другим подойти к животным. Ну тут уж какие родители..

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Sladkaia!
Отзыв написан 21 августа 2019 г. через мобильное устройство

Сегодня посетила «Лосиную биостанцию» с дочкой 4,5 года!!!
Впечатлений дочке теперь надолго хватит. Море эмоций, не только у дочки, у меня тоже!!!
Дочка очень любит наблюдать за животными. Всегда везде в любых поездках просит сходить/ съездить в зоопарк.
«Лосиная биостанция» - это не зоопарк. Это вот она, Живая природа, в двух шагах от тебя!!! В Москве!!! - восторг и мурашки !!! )))
Это здорово, что ещё у нас остались такие места!
Мы познакомились и покормили двух милых лосих из рук, кидали морковку кабанам Степе и Фросе и наблюдали за оленями.
А какие крутые фото получились!!!
Спасибо Дмитрию за очень интересную экскурсию!!! Мы были в будний день и экскурсия у нас получилась индивидуальная!)))
Билеты 500 р взрослый, 400 р детский + парковка 250р.
Экскурсия длилась около часа + чаепитие и просмотр фильма.
Нам очень понравилось ! Обязательно приедем ещё!!!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, MARIA_S-MOSCOW!
Отзыв написан 4 августа 2019 г. через мобильное устройство

Наша семья в минувший уик-энд посетила удивительное и интересное место для детей и взрослых- Лосиную Биостанцию, расположенную в национальном парке Лосиный остров.. Без экскурсии в гости к лосям не попасть.
Экскурсия, проходящая по выходным 2 раза в день – в 11 и 13 часов, очень-очень интересная и познавательная. На выходные дни желающих посмотреть биостанцию, разумеется, больше, но сейчас сезон отпусков и мы попали без проблем.
СТОИМОСТЬ
полный билет - 550р.(вых)/500р.(буд)
детский/пенсионный - 450/400р.
социальный (по справке об инвалидности) - 250р.
пользование парковкой - 250р.
В назначенное время группу встречает специалист (был в кислотно-зелёном костюме, не потеряешь и ни с кем не спутаешь) и проводит за ворота.
это замечательно, что городская цивилизация не схапала этот лесной массив, богатый флорой и фауной.
Территория лосиной биостанции ее большая , размечена гравиевыми тропами - двигаться нужно по ним и следом за экскурсоводом.
Для тех, кто любит не только послушать, но и почитать, имеются деревянные щиты с информацией.
Первой к гостям выходит лосиха Дина.
Если вы увидите фотографии с Лосиной биостанции в соцсетях, где люди обнимаются и гладят лося, - знайте, это Дина.
Но к людям она идёт с одной целью - поесть.Сотрудник принёс ведро морковки - для угощения лосихи.
Лоси находятся в вольерах. Между человеком и животным - сетка. Как сказал экскурсовод, для лося - это не препятствие, легко перепрыгнет. Но им не за чем. С другой стороны вольеры имеют выходы в лес, животных не держат в неволе, они сами сюда приходят.
Когда тропинка слегка выглянула из-за лосиного вольера, с другой стороны биостанции нас заметили десятки глаз! И наискосок в нашу сторону двинулись олени! Они перемещаются абсолютно свободно, не чем не огорожены,подошли на безопасное для себя расстояние и замерли, изучая нас, но олень самое трусливое животное, поэтому стоит пошевелиться как он уже ускакал.
С кабанами знакомиться было боязно. Кабан опасней медведя, после тигра самый опасный зверь. Кабанчик перегрызает любую кость в два счета, клыки у него не хилые. Их в заповеднике двое - юные брат и сестричка. Детям наблюдать за кабанами разрешается с помоста, морковку им малыши просто закидывают в вольер. Взрослые могут спуститься и подойти к сетке, мы заранее набрали им пару килограмм яблочек, они им понравились ☺️.

В конце экскурсии Гостям наливают чай. Другой еды на станции нет, но можно без проблем принести. За чаепитием группе показали видеоролики о работе и объектах Национального парка "Лосиный остров".
Не думайте, что Лосиная биостанция зоопарк диких зверей. Это абсолютно иное место, это место где дикие звери живут в привычной для себя живой природе, а сотрудники и гости парка просто за ними наблюдают.
Здесь очень приятно находиться .

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, MESHKALEX!