“Тесно, но вкусно”
Отзыв о Абу Гош

Абу Гош
Рейтинг № 1 274 из 14 652 Рестораны в Москве
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Абу Гош — это концептуальный стритфуд с аутентичной едой и особым вниманием к ближневосточной культуре.
Отзыв написан 19 марта 2020 г.

Маленькая хумусная притаилась в арбатских переулках: если не знать, куда идти, на нее можно и не наткнуться. Пусть внутри маленького помещения действительно очень тесно, и к свободному месту (если вам повезет, и оно будет) приходится по-настоящему протискиваться, это все с лихвой компенсируется уютным ярким интерьером и невероятно вкусной едой. Всем, кто ест здесь впервые, советую взять ассорти хумусов (из них больше всего по душе пришелся хумус с баклажаном и хумус с манго). Понравился и фалафель, и лепешка с овощами, и розовый лимонад. Одного фалафеля, лепешки с овощами (с хлебом есть хумус еще вкуснее) и ассорти хумусов хватило, чтобы мы с подругой наелись до отвала. Порции кажутся небольшими, но еда очень сытная. Хотя обслуживает один-два человека, они про посетителей не забывают, и еду приносят очень быстро, проголодаться не успеваешь. Отличное место, очень рекомендую.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Ксения Ф!
abugosh_moscow, Владелец в Абу Гош, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 мая 2020 г.

Спасибо за подробный отзыв и за то, что делитесь впечатлениями! Всегда рады видеть вас в "Абу Гош" и с нетерпением ждем новых встреч!

Отзыв написан 30 января 2020 г.

Когда я впервые пришла в это маленькое кафе, то сразу же влюбилась в него. Это место - чистое наслаждение интерьером, едой и атмосферой. Хумус готовят умопомрачительный. А какой здесь какао с мятой и розой (да, да, странное сочетание, но попробуйте - очень вкусно). Места мало, но от этого создаётся ощущение семейности" и уюта. 10 из 10

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, irinaigorevina!
abugosh_moscow, Владелец в Абу Гош, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 февраля 2020 г.

Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что посещение заведения оставило только приятные впечатления. В следующий раз обязательно попробуйте наш фалафель. Будем ждать новых встреч!

Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Аутентичное маленькое кафе с ближневосточной кухней, еврейской, то бишь, которая также пересекается и с арабской. Это хумусия, поэтому хумус здесь основное , что нужно попробовать. Делается при тебе, свежайший и вкуснейший. Кофе по восточному варят в турках с кардамоном. Десерты очень необычные и тоже бомбические. Из недостатков: отсутсвие алкоголя. Ну, может, места маловато, но от этого есть атмосфера уюта.

Спасибо, 357_b!
abugosh_moscow, Владелец в Абу Гош, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 января 2020 г.

Благодарим за вашу рекомендацию! В следующий раз обязательно попробуйте наш фалафель - отдельное удовольствие :) Надеемся на скорую встречу в "Абу Гош"!

Отзыв написан 13 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Походя мимо, случайно взгляд зацепился за маленькое беден здание немного в глубине двора. Здание показалось таким милым и уютным, что не смогла не подойти посмотреть. Оказалась хумусия. Очень с душой все сделано. Аутентичный продуманный интерьер, с какими то мелочами, которые придают этому месту ощущение облюбленности. Небольшое меню с блюдами ближневосточной кухни. Готовят быстро тут же. Приветливая девочка подробно и ненавязчиво даёт полную информацию и блюдах и продолжительности их приготовления. Уже через пять минут на столе стоял свежеприготовленный и красиво сервированный фалафель и кофе с кардамоном, к которому в качестве комплимента была подана свежайшая тающая халва. Лёгкая свежая вкусная простая еда. Прям настроение поднялось. Какое то радостное заведение. Рекомендую.

Спасибо, Lenusek!
abugosh_moscow, Владелец в Абу Гош, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 декабря 2019 г.

Спасибо, что делитесь впечатлениями! Давайте встречаться чаще!

Отзыв написан 7 декабря 2019 г.

Если вы хотите попробовать что-то новое и интересное, вам в Абу Гош. Самый настоящий хумус с разными добавками, пирожки самбусики - это отдельная песня, фалафель - вкуснейший из вкуснейших. На завтрак с 9 до 12 подают шакшуку - это яйца и томаты с ароматными специями, запечённые в сковородочке. Есть расширенная версия с хумусом и другими вкусняшками в восточном стиле. Картину дополняют свежеиспечённые лепёшки.
Заведение не просто маленькое, оно крошечное. Есть вариант присесть на подоконнике за высоким столом - эти столики самые популярные. Чтобы на них забраться, придётся проявить некоторую сноровку. Всего в заведении 6 столов. Мы были дважды и каждый раз один столик для нас был свободен.

Спасибо, Svetlana B!

Спасибо за теплые слова - всегда рады видеть вас в "Абу Гош"!

Путешественники, которые просмотрели Абу Гош, также просмотрели

Вы посетили объект Абу Гош? Поделитесь впечатлениями!