Tripadvisor

Закажите столик
Рейтинг № 223 из 17 573 Рестораны в Москве
Описание: Деловые встречи
Услуги: Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Sirena – первый ресторан Аркадия Новикова. Первый рыбный ресторан Москвы. Первый ресторан столицы, сделавший ставку на безупречную кухню, оригинальный интерьер и безукоризненный сервис. Уже больше 20-ти лет, что само по себе достижение для нашего быстроменяющегося мегаполиса, Sirena остается «любимым ребенком» Аркадия Новикова. Ресторан строго хранит преданность принципам, заложенным его создателем, который за это время, как и само заведение, успел превратиться в легенду. В ресторане Sirena два зала. Стены первого, более просторного, украшают огромные аквариумы. Второй – известен знаменитым стеклянным полом, под которым неторопливо скользят карпы и осетры. В теплое время года гостей ждет летняя веранда – еще одно направление, где Sirena стала первопроходцем. В меню – все лучшее, что может предложить морская стихия: от барабульки, лангустинов и тюрбо на ледяной витрине, живых крабов и омаров в аквариумах до отборных устриц, которых доставляют самолетом из Франции. На кухне команда поваров превращает дары моря в деликатесы, используя лучшие традиции европейской, русской и азиатской кухонь. Так было и так будет. Ведь постоянство – признак мастерства. А сочетание «мастерство + качественные морепродукты» рождает то, что ценится искушенной столичной публикой уже более 20-ти лет.

Между первым и крайним посещением заведения наверно лет тридцать. Но по прежнему здесь вкусно, уютно и красиво. Морская тематика и аквариумы настраивают на позитив)

Спасибо, savvav2016!

мы влюбились в этот ресторан: Мы в этом ресторане во второй раз. Очень всё вкусно, особенно фаршированный карп,шуба, краб!Персонал внимательный, профи своего дела! Мы были окружены вниманием! Будем чаще вас навещать. Кстати, в большом зале теплее чем в маленьком , где стеклянный пол. Но и там и там очень уютно

Спасибо, Miradima!

Хожу в этот ресторан больше двадцати лет. Предпоследний раз был в ноябре 2019, все было хорошо,как обычно. А январе был сильно разочарован. Меню стало беднее и дороже. Не стало наших любимых салатов с крабами, угрем и др.. Заказал устрицы - принесли 4 одного вида, причем явно несвежие, и 2 другого. Так и не понял, какие же из них были заказаны. При заказе оказалось "извините, этого сегодня нет, а это уже кончилось", хотя посетителей практически не было, чтобы что-то кончилось. Угорь "по-японски" сильно отдавал рыбьим жиром - признак лежалости. Перестали давать комплимент на закуску, пирожки стали платными. Вообще меню значительно подорожало. Жаль. Был одним из самых любимых ресторанов.

Спасибо, Victor Y!
Отзыв написан 4 декабря 2019 г.

Неплохой ресторан с хорошими ценами на устрицы! Интересный интерьер, с претензией на пафос, особенно важные официанты. Всем видом показывающие, что вы пришли не абы куда))) Вся эта атмосфера будет приятна людям, которые не любят присутствия быдла и любят устрицы и рыбу и морепродукты! Обязательно вернусь сюда

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, olgasahara!
Отзыв написан 23 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Начну с того, что вся еда была пересоленная, салаты, горячее, закуски. От этого все было невкусно!
Очень разочаровал сервис в этом ресторане, наш официант не смог порекомендовать ни одного блюда, ни ответить на вопросы о составе блюд, перепутал салат с кальмаром, по меню в нем должна была быть в том числе картошка, на вопрос где она, сказал «все внутри», на просьбу показать ее, говорит: «ок, вам порезать в салат картошку?». То, что это совсем другой салат его не смутило, обвинил меня в том, что это Я не уточнила какой именно мне нужен салат с кальмаром, были предприняты все попытки мне его оставить, вместо того, чтоб поменять на тот который я заказала. После салата мы ждали горячее около часа (при посадке в три стола)... в течении этого времени наш стол был невидимкой для официанта, грязная посуда не убиралась... единственное, что спасало всю ситуацию это живая музыка, пианист был потрясающий, за что ему огромное спасибо!
В целом, работа персонала в такого уровня ресторане ужасная - манеры, общение, подача... Настроение испорчено!
Счёт вышел немаленький, и это тот случай когда не понятно за что заплатил и очень жаль потраченных денег!
цена-качество не соответсвует...
Теперь понятно почему в пятницу вечером ресторан был пустой.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, ovite!
SIRENA1992, Управляющий в Сирена, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 сентября 2019 г.

Уважаемая Ольга, спасибо за Ваш отзыв. Приносим извинения за низкое качество обслуживания данного официанта. По результату проведённой проверки официант Евгений, обслуживавший ваш столик, был уволен.

Путешественники, которые просмотрели Сирена, также просмотрели

Вы посетили объект Сирена? Поделитесь впечатлениями!