“В июле обедали в Sirenа всей семьей.”
Отзыв о Сирена

LeClick
Рейтинг № 41 из 15 314 Рестораны в Москве
Описание: Деловые встречи
Услуги: Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Sirena – первый ресторан Аркадия Новикова. Первый рыбный ресторан Москвы. Первый ресторан столицы, сделавший ставку на безупречную кухню, оригинальный интерьер и безукоризненный сервис. Уже больше 20-ти лет, что само по себе достижение для нашего быстроменяющегося мегаполиса, Sirena остается «любимым ребенком» Аркадия Новикова. Ресторан строго хранит преданность принципам, заложенным его создателем, который за это время, как и само заведение, успел превратиться в легенду. В ресторане Sirena два зала. Стены первого, более просторного, украшают огромные аквариумы. Второй – известен знаменитым стеклянным полом, под которым неторопливо скользят карпы и осетры. В теплое время года гостей ждет летняя веранда – еще одно направление, где Sirena стала первопроходцем. В меню – все лучшее, что может предложить морская стихия: от барабульки, лангустинов и тюрбо на ледяной витрине, живых крабов и омаров в аквариумах до отборных устриц, которых доставляют самолетом из Франции. На кухне команда поваров превращает дары моря в деликатесы, используя лучшие традиции европейской, русской и азиатской кухонь. Так было и так будет. Ведь постоянство – признак мастерства. А сочетание «мастерство + качественные морепродукты» рождает то, что ценится искушенной столичной публикой уже более 20-ти лет.
Отзыв написан 15 августа 2021 г.

Переживали что младшему сыну нечего будет есть или он раскапризничается, но официант разузнал, что он обожает блинчики и наш ребенок остался доволен блинами с красной икрой (еще бы). Мне очень понравился жареный осьминог с картофельным пюре и трюфельным маслом, а муж по достоинству оценил чилийский сибас. Мы долго не решались ехать, боялись вообще куда-либо выходить, так что Сирена стала возвращением в ресторанную жизнь. Приятный бонус- бесплатная парковка, которая добавляет только положительных впечатлений заведению, в нашем большом городе это сейчас некая ценность уже.

1  Спасибо, _M7358QF!

Отзыв написан 14 августа 2021 г.

Когда-то мы с мужем и маленькими детьми первый раз посетили Сирену, и, с тех пор, возвращаемся в первый ресторан Аркадия Новикова каждый год. Дети уже выросли, теперь они водят нас в рестораны, а не мы их, но место, по-прежнему остается оплотом надежного сервиса и идеальной кухни. Персонал заведения знает нас по именам и помнит все предпочтения, о моей аллергии на кинзу и то, что я всегда и везде мерзну, и пью только луарское Пуи Фумэ. Обожаю морской интерьер ресторана и весь дизайн в целом, мне нравятся белые скатерти еще, вызывают во мне какое-то приятное чувство.
Сирена заслуживает любовь нашей семьи уже на протяжении многих лет.

Дата посещения: август 2021 г.
1  Спасибо, Explore542303!
Отзыв написан 28 июля 2021 г.

Ужинали в данном ресторане на веранде. Очень атмосферно. Прекрасная кухня: ела салат с мясом краба, очень вкусно. Также очень понравились гребешки на сковородке. Муж ел салат с осьминогом и стейк из тунца. Все на уровне. Рекомендую.

Спасибо, I172JY_!
Отзыв написан 20 июля 2021 г. через мобильное устройство

Дорого не значит качественно…
И даже один из самых первых и известных ресторанов А.Новикова Сирена не стал исключением.
Ставлю ресторану твёрдую «двойку», а можно бы и «кол» поставить, но повара старались и было правда вкусно. И все бы ничего, но ресторатор, имеющий дело с рыбой и морепродуктами, вдвойне должен отдавать себе отчёт об условиях транспортировки, хранения и т.д., объяснять почему не буду.
А ситуация состоит с следующем, 18.07.21 пришли пообедать семьей в составе 4х человек, взяли в стол 4 позиции закусок, салаты, горячее, десерты, бутылочку вина и другие напитки, общий счёт составил около 34 тыс.
Но кто бы мог подумать, что в салате из авокадо, манго ,креветки и гребешка, который по иронии судьбы был единственным сфотографированны блюдом, «образовалась жизнь».
Итогом того стало жуткое отравление мое и мамы с температурой и всеми вытекающими, мы заказали с ней одинаковые салаты, мужская половина нашей компании не пострадала.
Вердикт, если вы собрались идти в этот ресторан и отведать свежей рыбки и морепродуктов, задумайтесь…

Дата посещения: июнь 2021 г.
2  Спасибо, _G6625VL!
Отзыв написан 9 июля 2021 г.

В целом, неплохо, в этом ресторане бывали неоднократно, всегда были довольны. Но в посещение 8 июля немного огорчились. Чудесная летняя веранда, хорошее обслуживание. Однако два фактора внесли ложку дёгтя. Ресторан оперативно расширяет места для летней веранды, строят еще пару беседок, причём именно в самое топовое время, вечером, когда довольно много народа.... Как известно, бесшумно строить ещё никто не научился. Так что встреча друзей и ужин прошли под соответствующий аккомпанемент. И ещё. Заказали карп фаршированный. Видимо, первоначально заморозили, потом оттаивали, поэтому карп оказался водянистый, рыхлый и почти безвкусный.
Жаль, а в целом, и атмосфера, и обслуживание - на высоте.

Спасибо, _Z1018JF!

Путешественники, которые просмотрели Сирена, также просмотрели

Вы посетили объект Сирена? Поделитесь впечатлениями!