“Вы бы лучше начали улучшать”

Хлеб Насущный
Рейтинг № 732 из 14 891 Рестораны в Москве
Вид кухни: Бельгийская, Европейская, Французская
Услуги: Завтрак, Ужин
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Разумеется, среди предложений кафе-пекарни «Хлеб насущный» видное место занимают хлебобулочные изделия, однако одним хлебом сыт, пожалуй, не будешь, пусть он и свежий, с пылу с жару. Если хочется позавтракать, лучше добавить к отменному багету омлет с ветчиной или лососем или даже сырники – множество блюд просто провоцируют сесть за столик и сделать заказ. Хотя, конечно, можно и просто прикупить багет-другой, чтобы насладиться хрустящей корочкой дома, за чашкой кофе. Кофе, кстати, в «Хлебе насущном» тоже подают: капучино, латте, эспрессо, макиато всегда к услугам клиентов.
Отзыв написан 17 октября 2020 г. через мобильное устройство

Вы бы лучше начали улучшать сервис и перестали экономить на персонале. Сегодня в ресторане на Менделеевской просто был какой-то ад. Один официант на весь зал утром, когда все идут завтракать. Официант-относительно новенький. Пришли, сели, ждали 15 минут пока кто-нибудь примет заказ. Пока сами не позвали, так никто и не подходил, просто ходил мимо, страдал какой-то фигней. Менеджер «менеджерил» хлеб за прилавком и частично рассчитывал столы. Заказала блюдо из меню: глазунья с колбасками. Попросила сделать как болтунью, так как я не ем полусырые яйца. Заказ приняли. Мужу еду принесли, мне нет. +30(!) минут ждала к изначальному времени, когда не принимали заказ. Никто не подходил, ничего не говорил. Заказа нет. Пришлось идти ногами к менеджеру, который стоял с барменом на раздаче. Говорю им: можно меня накормить? Где еда? 45 минут яичницу жду с сосисками. Она делается за 5(!) минут!! В итоге принесли. Смотрю: они кожуру забыли снять с сосисок. Она повисла прямо на куске.
Менеджер что-то невнятое бубнил себе под нос в маске, мол, повар новенький. Я вот думаю, какой нахрен даже самый новый повар будет жарить яичницу 30 минут, Карл!? я была злая, голодная и прямо выпрашивала еду. Смените менеджера и верните старых официантов. И, кстати, периодически в этом конкретном ресторане не кладут 2 куска хлеба, а везде кладут! Видимо и на маленьком куске хлеба уже экономим??? К слову: хожу уже по этому адресу есть 10 лет. Каждую субботу и воскресенье. 10 лет!! Я супер постоянный клиент и всегда оставляю на чай, но это просто жесть. Я принесла вашей кофейне кучу денег за это время и вот такое отношение... если так пойдет дальше, мы перестанем просто к вам ходить. В Макдоналдс сервис куда лучше и люди там приветливее, а зп у персонала куда меньше, поверьте! И на чай им никто не оставляет! P.S. болтунья с колбасками была не вкусная, кстати. Это не повар готовил, очевидно. Повар никогда бы не забыл снять кожуру с сосиски. Мне кажется, готовила уборщица зала, так как она периодически выбегала и что-то носила на кухню из продуктов или помощница какая-то, которая овощи режет, скажем....

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, veronikan168!

Отзыв написан 27 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Мы любим хлеб насущный, поскольку там вполне вкусно и приятно посидеть. Сегодня сидели втроем: был Отличный глинтвейн, как всегда вкусный борщ и брускетта с лососем и авокадо. Последняя, к сожалению, подкачала: авокадо был жесткий и горький, о чем я и сказала официанту. Лучше вообще не добавлять авокадо, если он такой неспелый, это портит весь вкус.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, P3238DEirinap!
Отзыв написан 25 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Из плюсов: открываются с 7 утра, находятся в шаговой доступности от отеля Новотель Москва центр. Деревянные столы, стулья, панорамные окна на оживлённую улицу. Ценник доступный, средний чек на одного завтрака 600-800 руб. из минусов: очень длительное ожидание, были в нескольких заведениях по разным адресам и везде эта проблема. Люди жалуются, что им пора бежать, а блюда так и не дождались. Мы ждали около 20 минут кашу‍♀️

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Annushkadv!
HlebNasushny, Owner в Хлеб Насущный, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 сентября 2020 г.

Спасибо за обращение! Сожалеем, что Вы столкнулись с таким обслуживанием в
нашем кафе. Примите, пожалуйста, наши извинения за испорченное впечатление о
визите. Мы передали все замечания управляющему составу кафе и уже работаем с
сотрудниками. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, Ваш телефон на
service@hlebnasushny.ru со ссылкой на отзыв. Мы бы хотели пригласить Вас в гости, чтобы снова оценить
наш сервис.

Отзыв написан 12 июля 2020 г.

Кофе вкусный, а вот салат был отвратительный. Вообще не на 490 рублей эта горка сухих салатных листьев. В меню указана "фирменная домашняя заправка", но я её в салате не нашла от слова совсем. Всего 4 половинки черри на тарелку, моцарелла, но не та, а как обычный сыр. Курица в какой-то жуткой приправе, что и мясного вкуса не ощущаешь. Выглядит всё вместе ужасно. А я ведь не привередливый клиент, очень редко я чем-то недовольна, но тут уж было не смолчать, меня страшно расстроило.
Хорошо хоть предупредили, что авокадо жестковат. Жаль, когда-то в Хлебе Насущном мне было действительно вкусно. Пришла, надеясь на вкус и качество. А сейчас, увы... денег жалко за такое.

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, olikshy!
Отзыв написан 8 июля 2020 г. через мобильное устройство

Достаточно долгое для кофейни обслуживание, кофе 20 минут ждал примерно, при этом ещё и все утро негатив администратора заведения, которая при всех посетителях орёт и гоняет по кафе персонал ‍♂️ выглядело немного забавно. Но как-то желания сюда ещё раз прийти вряд ли мне добавит.

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, al_safikurdi!

Путешественники, которые просмотрели Хлеб Насущный, также просмотрели

Вы посетили объект Хлеб Насущный? Поделитесь впечатлениями!