Tripadvisor
Москва

“Очень крутое место”

Ресторан Пифагор
Рейтинг № 4 059 из 16 726 Рестораны в Москве

Были вместе с коллегами на ужине в ресторане. На входе встречают милые девушки в белых туниках. Вечером было очень много людей, очень живо и весело! Официанты очень приятные молодые люди, рассказали не только про меню, но и провели небольшой экскурс в древнюю Грецию. Нам очень понравилась плечо козленка и рыба в соли, это было невероятно. Во время ужина к нам подходил очень интересный шеф повар грек. Он интересовался нашими впечатлениями о кухне. Спасибо Вам за это заведение. Обязательно вернемся еще

Спасибо, CvEtLANA1985!
manager_rappoport, Менеджер по связям с общественностью в Ресторан Пифагор, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Спасибо за Ваш отзыв! Нам особенно приятно слышать похвалу в сторону сервиса, мы много работаем, чтобы соответствовать заявленному уровню. Надеемся скоро увидеть Вас снова. Спасибо и до новых встреч!

На волне общего хайпа от данного заведения запланировали визит компанией друзей. Желающих попасть в Пифагор очень много, поэтому смогли забронировать столик только на неделю вперёд, что, разумеется, лишь создавало повышенную интригу от похода)

1. Пришли ровно к назначенному часу. Посадить не смогли, так как наш стол был занят. Забегая вперёд - время ожидания стола составило около 30 минут
2. Нас разместили возле бара, по соседству с такими же ожидающими своего стола Клиентами. Энтузиазм сохранялся.
3. У бара нас обслуживал официант, поведение которого выдавало признаки лёгкого наркотического опьянения. Да, уважаемые менеджеры, неконтролируемый, неуместный смех через каждые 3 слова выдаёт именно это, а никак не доброжелательность. Человеку пришлось закрыть рот руками и отвернуться от слова, чтобы проржаться после слова "Черника" в названии лимонада. Мы хотели побыстрее сесть за стол, чтобы нас начал обслуживать менее "позитивный персонаж".
4. Наши желания сбылись - при посадке за стол мы получили в помощники полное альтер эго, абсолютно безучастный, уставший человек с каменным лицом.

Немного отвлечёмся:
- Интерьер красивый и дорогой
- Зонирование на любителя, кому-то может не понравится отсутствие приватных зон, все сидят в общем зале (меня лично это никак не смущало)
- Отличная винная карта, сомелье была очень обходительна, рекомендовала те или иные сорта под наши блюда. 5 баллов уходят сомелье!)
- Заведение извинилось за длительное ожидание столика и угостила каждого гостя бокалом дорогого брюта.

Ускоряюсь:
1. Блюда не вау, но как подсказали мои спутники - не стоит ждать сюрпризов от простой греческой кухни)) Побаловать ваши рецепторы едва ли удастся. Но все продукты свежие и качественные - тут без вопросов.
2. Обслуживание максимально ненавязчивое... Т.е. официанта придется искать по залу глазами, а поймав, придётся ещё заслужить его расположение.
3. Закажите закуски, чтобы не ждать основные блюда более 1 часа.

Подводя итог: в современном мире, кажется, форма давно превалирует над содержанием, но то, с каким мастерством люди порождают хайп на пустом месте - не поддаётся разумному объяснению.

Люди, читайте независимые отзывы и принимайте решение своим сердцем, а не опираясь на сторис друзей)

1  Спасибо, _D5488VK!

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что визит в наш ресторан не оставил у Вас положительного впечатления. Ваши замечания по сервису мы приняли к сведению. Надеемся, Вы все же предпримите еще одну попытку посетить Ресторан «Пифагор», не всегда с первого раза можно оценить что-то по достоинству, а мы, в свою очередь, приложим максимальные усилия, чтобы Вы полюбили ресторан «Пифагор», как многие другие наши гости. Надеемся, до новых встреч!

Наслышались о новом греческом ресторане. Забронировали столик со второго раза, первый раз пришлось ждать весь день. Что собственно о подогрело интерес посетить кафэшку. Дождались, нашелся столик. Встретили хорошо, проводили, усадили, улыбнулись. Дальше пошло удивление и разочарование по нарастающей. Официант уставший, с безразличием принял заказ, смотрел на нас с легким раздражением, когда хотели узнать о том или ином блюде. Стерпели, но потом пришлось ждать заказ 1 час! С бесконечными аргументами от официанта: видите как много посетителей, кухня перегружена, через пару минут все будет готово и т.д. Окончательно разочаровались в самих блюдах, салат был перезаправлен с лихвой маслом, цыпленок пережарен, мясо жестким, довольны остались только десертом, и чаем. Кроме того, в зале шумно и душно. Не соответствие уровню. Советовать не будем и сами не вернемся.

3  Спасибо, DenizDCG!

Добрый день! Нам жаль, что визит в ресторан «Пифагор» не оставил у Вас положительного впечатления. Ваши замечания по сервису приняты к сведению и скорректированы. Приглашаем Вас посетить нас снова, мы подробно расскажем про наше меню, уверены, среди большого количества блюд Вы обязательно найдете то, что Вас приятно удивит и скрасит негативное впечатление от первого визита. Оставьте, пожалуйста, контактный номер, чтобы мы могли связаться с Вами и забронировать стол для визита. Спасибо!

Являемся поклонниками и частыми клиентами ресторанов Раппопорта. И не могли проигнорировать новый концепт - Пифагор. Он мне чем-то напомнил новиковский Валенок: выкладка свежей рыбы во льдах, фрукты как в лавке, тарелки со специями, висячие шматки мяса, витрины с бутылками (у Новикова витрины с десертами). Отдельно зона бара с высокими столами. Несколько хаотично все разбросано, как на маркете. Да и эргономика общего зала оставляет желать лучшего: нигде нет уединенности и камерности, все сидят в едином пространстве, где бортики и мини-загородки не дают приватности, атмосфера столовки с постоянным гулом сопровождает трапезу. Входная группа очень близко от зала, девушки в тонких хитонах чудом не заболевают и все еще держатся. А ветерок задувает холодный. Даже нам в зале это понятно. За непродуманное зонирование - жирный минус.
По еде нареканий нет: вкусная миксовка трех видов рыб, тушеные в белом вине с овощами, картофелем по-деревенски и специями; вкусный, но немного пересоленый козел с бобами, приятный аромат чая молочный улун; в качестве комплиментов - хлебные "хрустики" и шоколадные конфеты у хостес. Официанты понятливые и расторопные. Вот только у нас был забыт суп и не положены тряпичные салфетки.
В целом, интересное место.

Спасибо, nikolaeva_maria!

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, мы очень рады, что Вы остались довольны визитом в ресторан "Пифагор", и что кухня и атмосфера пришлись Вам по душе. Будем ждать в гости вновь, до встречи!

Новый интересный ресторан. Великолепный антураж, качественный и быстрый сервис. Уникальное греческое и средиземноморское меню

1  Спасибо, Romchik77!
manager_rappoport, Менеджер по связям с общественностью в Ресторан Пифагор, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Добрый день! Благодарим за отзыв. Рады слышать, что Вам понравился наш ресторан. Непременно будем ждать новых встреч с Вами!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Пифагор, также просмотрели

Вы посетили объект Ресторан Пифагор? Поделитесь впечатлениями!