“у меня скоро юбилей,целых 70 лет и сегодня мы заказывали банкет.”
Отзыв о Северянин

Северянин
Рейтинг № 931 из 14 744 Рестораны в Москве
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Ресторан “Северянин” расположился в самом центре Москвы, на одной из пешеходных улиц Замоскворечья, что в паре минут от метро “Новокузнецкая”. В меню представлены как традиционные и привычные блюда в современном исполнении – пельмени и пирожки, холодцы и похлебки, так и оригинальные с использованием свежих местных продуктов, но по новой рецептуре, чтобы по-иному взглянуть на кухни народов.
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

этот отзыв предварительный,но мы дегустировали блюда,чтобы оценить кухню и обслуживание,скажу коротко,нам все очень понравилось,заказать всего невозможно и мы для себя решили,что этот ресторан будет нашим семейным

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, _T4530YD!

Отзыв написан 23 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Вкусно, средние цены, приветливый персонал, за исключением хостес. Были 23.02.2020, как вошли в ресторан девушка вообще не прореагировала, даже не поздоровалась и продолжила общаться с каким-то своим знакомым. ‍♂️
Из кухни рекомендую суп уху (окунают для вкуса горелую полешку), а также икорную тарелку.

Спасибо, Mechitov!
Отзыв написан 17 февраля 2020 г.

Очень приятное место, уютное и какое-то очень эстетичное))
Удовольствие доставила не только еда, но и красивая посуда, форма подачи блюд.
Но особенно хочу отметить,администратора, управляющего - Ивана. Иван спасибо огромное за, Ваше чувство юмора, внимание к деталям и советы в выборе блюд.
Вернёмся не раз! Теперь это одно из наших любимых мест.
И одна важная деталь! Не путайте ресторан Северянин (Пятницкая) с рестораном Северяне (Б. Никиткая)

1  Спасибо, 58olgao!
Отзыв написан 4 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Ресторан Северянин с непринужденной обстановкой в центе города. Блюда мясные, рыбные, пельмени. Понравился муксун, под холодец принесли местного производства горчицу, пробрало до слёз, люблю такую. В целом хорошее и тихое место, рекомендую.

Спасибо, AlexeyKlimof!
Отзыв написан 29 января 2020 г. через мобильное устройство

Брали закуску по-воронински, пельмени с олениной и пельмени с бараниной. Закуска--доска с селёдкой, 4 треугольника ржаного хлеба, форшмак, лук и картофель. Из всего этого вкусной была сельдь. Хорошая, жирная, не сильно солёная селёдка. Форшмак горький, яиц и хлеба в нем не ощущалось. Лук можно было немного замариновать, это немного бы скрасило картину. Картофель несоленый. Пельмени с олениной - невкусное тесто, как у магазинных недорогих. Оленина умерла от старости, судя по вкусу. Пельмени с бараниной плавали в масле и были не солёными. Расстроились.

Дата посещения: январь 2020 г.
2  Спасибо, OWSI313!

Путешественники, которые просмотрели Северянин, также просмотрели

Вы посетили объект Северянин? Поделитесь впечатлениями!