Ну так себе..

Много читали про Остров мечты, отзывы очень противоречивые, решили проверить сами... Оформление... читать дальше

sim582017
Москва, Россия
Настоящая мечта

Были с семьёй на выходных в этом замечательном месте. Нашей радости нет предела, идеальное место... читать дальше

TravelExpertKate1

Отзыв написан 25 января 2021 г. через мобильное устройство

Недавно, известные блогеры рекламировали развлекательный центр “Остров Мечты” в Москве(его ещё называют Русский Диснейленд)
Мы решили съездить туда семьей (приезжали из другого города). Были в будний день.
Наши впечатления:
Нас было 4 человека - 2 взрослых, 2 детей. Выбрали билеты (заказывали онлайн,чтобы подстраховаться и не стоять в очереди) по системе Экспресс-вход (быстрый проход) Входные билеты в Америке обошлись - 4300+4300(2 взрослых) +4100+4100 (2 ребенка, рост у деток меньше 130см, уложились-про это все очень доступно на сайте центра). Скажу сразу, что эта цена не совсем оправдала ожидания. Сама атмосфера центра -это “ВАУ” - огромная территория, красивое оформление, много аттракционов, есть тематический парк шоу, кафе, все такое современное и гигантское, как выразились мои дети - в общем ходить смотреть, гулять и наслаждаться))) - все это как отдельный ГОРОД!!! Систему экспресс-входа не смогли оценить в полной мере,так как в тот день, народу было не много и можно было обойтись обычным билетом. Сами аттракционы достаточно интересные для детей, а для взрослых не хватает чуть- чуть драйва, штук 4-5 прям экстрим, остальное «легенькое». Рестораны по цене выше среднего (лучше брать с собой воду и какой - то перекус - это можно), парковка платная, но в день нашего посещения была табличка, что «стоянка всем бесплатно», как долго длится у них эта акция не знаю.
В общем один раз туда съездить однозначно стоит, но я думаю, что можно вполне покупать билеты не системы “быстрый проход». И уже смотря с опыта нашего посещения, приезжать к открытию и быть до конца))) - “откатывать” и “отгуливать” свои деньги)))

1  Спасибо, Pavel1963Shonia!
Отзыв написан 20 января 2021 г.

В декабре 2020 года узнала, что в Москве есть развлекательный центр Остров мечты. От нескольких семейных пар услышала восторженные отзывы об этом месте. Решила всей семьей съездить туда в субботу и отдохнуть. Конечно, масштабы постройки восхищают. Мне очень понравился интерьер, как красиво сделали. Мы ходили и любовались. Мои дети любят мультик Смурфики, поэтому в первую очередь мы отправились смотреть деревню смурфиков. Дети покатались на аттракционе Полет с аистами, повизжали. Посетили аттракцион Ветряная мельница — детское колесо обозрения. Все вышли, я смотрю моих детей нет. Они сидят в кабинке и не могут выйти. Пришлось их вызволять из заточения. Металлическая дверь заклинила, пришлось прибегать к мужской силе. Дети испугались, неприятный произошел момент. Зашли в Домик Смурфетты. Маше понравилась девичья обстановка, которую сделали создатели. Дети устали, мы пошли отдохнуть в кондитерскую Сладости от Смурфетты. Отстояли километровую очередь. Людей было много, и все соблюдали дистанцию, как положено. Было жарко. Дети маялись. Дойдя до прилавка, цены нас удивили, очень дорого. Мы заказали 4 порции мороженого, 2 милкшейка и 4 бельгийские вафли. Заплатили 2300 руб. Деваться некуда, такую очередь отстоять и уйти, мы не могли. Отдохнувшие, мы пошли бродить дальше по тематическим зонам парка. Макс увидел гоночные машинки и побежал на площадку Гонка мечты. Маша с Максом покатались на гоночных болидах на Гран-при мечты. Макс первый приехал. Маша долго разбиралась с педалями, рулем. Было весело. Дети получили яркие эмоции, посоревновались друг с другом. Я с Максом, муж с Машей покатались на электрических машинках на аттракционе Час пик. Постукались друг в друга. Было ощущение, что машинка, в которой сидела я с сыном плохо управлялась. Я вспомнила детство, было здорово. Мы прошлись по всем тематическим зонам. Программа насыщенная получилась. Купили детям игрушки, желтого цыпленка Маше и хомяка Максу. Чувствовалась приятная усталость, ноги гудели. Эмоциями наполнились на месяц вперед.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, 276natashak!
Отзыв написан 15 января 2021 г.

Недавно были в «Острове мечты». Очень рада, что наконец в Москве появился достойный парк развлечений! Понравилось и нам, и ребёнку.
• В парке несколько тематических зон (Смурфики, Черепашки-Ниндзя и т.д) и около 25 аттракционов. В основном аттракционы, конечно же, для детей, но есть и для взрослых. Мне, например, понравился Молот Судьбы.
• Всё невероятно яркое и красочное!
• Бесспорный плюс при нашем климате — парк крытый, то есть можно посещать в любое время года! Наконец есть место, куда можно сходить при плохой погоде.
• Удобное расположение — совсем близко метро Технопарк.
• Само здание окружает отличный парк, очень ухоженный, с детскими площадками и скамейками.
• Внутри тоже есть бесплатная часть — променад, выполненный в стиле разных стран (например, есть дом Гауди, Колизей и др.), фонтан и большая карусель, магазины и рестораны. Так что тут можно даже бесплатно отлично провести время!
Есть и небольшие минусы. Например, когда мы приезжали, были очереди. Можно было экспресс-вход, но мы не стали. В принципе, очереди были и в Порт Авентуре в Испании, и на Винперле во Вьетнаме, так что мы были готовы к этому.
Ну и ещё один минус — цены в ресторанах показались выше, чем обычно, что тоже вполне ожидаемо.

В целом, парк оставил очень приятное впечатление. Приедем ещё:)

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, Rinessy!
Отзыв написан 12 января 2021 г.

На новогодних праздниках побывали в развлекательном центре "Острове мечты". Вход 2300 рублей на взрослого, детки до 130 см 1900 и можно находиться там хоть до самого закрытия. Дороговато, но мы мечтали туда попасть. На территории очень много аттракционов. На совсем малышей конечно нет аттракционов, но и так огромное количество красоты находится на территории парка. Парк большой. Ребенок был просто в восторге, да и не только ребенок. Поразил парк динозавров, они как настоящие. Жаль, что не соблюдается масочный режим посетителями, мы думали, что будет намного строже и взяли с собой и маски и перчатки. Обидно, что много несознательных граждан. Малыш с удовольствием покатался на машинке. Что удивило, управляет машиной сам сотрудник. Так что вы не несете ответственности за сохранность транспорта. Если устанете гулять по парку, можно просто погулять по магазинам, есть на что посмотреть: красивые фонтаны, диванчики для отдыха. Все в новогодних сверкающих огоньках, украшениях. Атмосфера праздника чувствуется уже на входе. Очень круто провели время! подняли себе настроение на все новогодние каникулы.

Спасибо, T3014NS_!
Отзыв написан 5 января 2021 г.

Отвратительное место, очередь на аттракционы больше часа. Если вдруг вы не купили билет Экспресс, есть риск что на все аттракционы не успеете попасть, так как сначала идёт элита, а плебеи могут и два часа в очереди стоять.

Это помимо того что и делать тут особо нечего и аттракционы единственная радость. Не советую.

Спасибо, millav2021!