Музей русских гуслей и китайского гуциня
Нескучный музей

Увидела рекламу в метро, пришла и не пожалела, музей очень понравился! Удивительное разнообразие... читать дальше

Отзыв написан 22 марта 2020 г.
KotFantik
Очередной шедевр в парке "Сокольники"

Отзыв написан 14 марта 2020 г.
novik001
Фрязино, Россия

Отзыв написан 14 марта 2020 г.

Музей из наших русских народных сказок, где собраны собраны несколько десятков гуслей разных народов и со своей историей. Можно познакомиться самому или в составе группы с экскурсоводом и в живую услышать чудесное звучание инструментов трех типов, понять истоки нашей культуры, которую умело донесли организаторы музея до наших времен. Спасибо Дмитрию Парамонову за великолепный музей и прекрасное владение Гуслями. Было интересно услышать порядка 3-х былин из его репертуара. Рекомендую для интересного и познавательного отдыха в Сокольниках.

3  Спасибо, novik001!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Музей очень понравился , в особенности творческая встреча "Музыка псалма: гусли в мировой христианской культуре". Музей колоритный. понравилось разнообразие гуслей в особенности их необычная форма.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
3  Спасибо, TravelExpert83B!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Побывала сегодня на концерте в музее Гуслей и китайского гуциня, находится в парке Сокольники. Музей интересный, необычный, представлено много экспонатов с описанием, приятный бонус, что можно поиграть на гуслях. Поразила демонстрация одежды, аксессуаров выставки "Сутажный Китай". Советую посетить музей и окунуться в истории Руси, Китая.

3  Спасибо, _B9248RR!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Уютный музей с особой атмосферой древних музыкальных инструментов, которые можно увидеть в непосредственной близости и разглядеть все детали, узнать историю инструментов и послушать их в живую.

3  Спасибо, 81VITALIY!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Необычный музей. Как будто попадаешь на машине времени в иные эпохи. Приходили посмотреть гусли на заказ, выбор просто впечатляет,не ожидал такого разнообразия инструментов. Рекомендую всем посетить музей чтобы быть чуть ближе к народу. Гу цинь очень экзотичен даже для востоковеда.

2  Спасибо, Ladomyr!