Доброе доброе место

Были с девушкой на экскурсии по центу В Тишине. Атмосфера была настолько добрая и дружеская, что мы... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
8andreys
Палихово, Россия
Тишина, или как я стала слышать эмоции

Отличный экскурсовод Митя показал нам все прелести тихого мира. Интерактивная экскурсия прошла... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
DivaMmm
Прочитать 42 отзыва

Отзыв написан 17 августа 2021 г. через мобильное устройство

Мы ходили в тишину. И как это странно не заучит, это именно так. Попробовать понять глухих людей, это очень интересно и увлекательно. Время пролетело не заметно. Администратор Виктория, очень чуткая и интересная Девушка. Как легко и интересно она нам рассказывала факты о глухих людях. Я в восторге. Рекомендую всем.

Спасибо, V3005MW_!
Отзыв написан 11 августа 2021 г.

При очередной прогулке по парку Кузьминки увидела рекламное объявление о Музее ТИШИНЫ. Зашла. Посетила экскурсию. Час пролетел незаметно....Необычный музей, общение жестами, т.к. нам надевают наушники, то погружаешься в тишину.... Для нас игра, а люди живут с этим и вот я прикоснулась к миру тишины, ощущение на час, но впечатляет. Все отлично организованно! Следующий раз придем группой (и взрослые и дети) на квест. Спасибо администратору Виктории, рассказала много интересного! СОВЕТУЮ!

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, _S9416CX!
Отзыв написан 10 августа 2021 г. через мобильное устройство

После посещения Музея в тишине остались только положительные эмоции.
Мы узнали много примечательных фактов о глухих, о которых наверняка мог задуматься каждый «говорящий»,а сама экскурсия была на удивление очень динамичной, скучать не пришлось ни детям, ни взрослым: в музее предусмотрено несколько комнат с абсолютно разными занятными видами деятельности. И все практически в полной тишине - представляться и объясняться приходилось, как вы понимаете, лишь артикуляцией и жестами.
Также хочу отметить, что большее увлечение происходящим возникло благодаря работникам: Марии, тепло встретившей нас в музее и успевшей за 20 минут подогреть наш интерес к проблемам и будням слабослышащих и глухих; и экскурсоводу Виктории, которая умело удерживала наше внимание, увлекала в каждом зале, активно задействовала нас, переключая внимание на каждого из участников, давая объясниться без слов, при этом быть услышанным. Также в конце экскурсии Виктория любезно ответила на все интересующие нас вопросы про жестовый язык и про слабослышащих людей.

Помимо экскурсии мы приняли участие в квесте, который уже не был связан с тишиной, но позволил нам немножко поразмышлять, выстроить логические цепочки и просто развлечься. Это происходило вновь под чутким вниманием Виктории и закончилось благодаря ее же подсказкам, которые были нам необходимы. :)

Спасибо, Q3589DO_!
Отзыв написан 9 августа 2021 г. через мобильное устройство

Были с детьми 10 и 15 лет. Какое же тихое, спокойное место мы прямо отдохнули от городской суеты! Узнали удивительные факты о жизни глухих людей, погрузились в их мир, поиграли в пантомиму, познакомились с языком жестов, оказывается... В общем, стоит самим посетить это замечательное место, там, действительно, интересно! А ещё там можно приобрести авторские вещи! Дочке понравились серьги-незабудки (они прямо как живые на ушках) и арбузная посуда. )) Очень вкусные мармелад и пряники!

Спасибо, _F7994FR!
Отзыв написан 9 августа 2021 г.

Очень необычный музей! Ощущение такое, что ты погружаешься в другой мир. Новые яркие впечатления, необычный подход, внимательные сотрудники помогают.. действительно услышать тишину! Кстати, большое спасибо Виктории, от неё узнали много нового, без её сопровождения наша экскурсия была бы не такой запоминающийся. Советую для посещения!!!

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Q6749FN_!