“Неплохое место ”
Отзыв о Волга-Волга

Волга-Волга
Рейтинг № 6 007 из 14 967 Рестораны в Москве
Район: Северный округ (САО)
Описание: "Волга-Волга" - легендарный ресторан русско-советской кухни в современном прочтении, расположенный в историческом здании Северного речного вокзала. Меню берёт курс на несколько направлений: кухня следует за судоходной картой, которая вела корабли из Канала Москвы до Санкт-Петербурга, Карелии и Финляндии. В гастрономическом путешествии по России – рыбные и мясные деликатесы, закуски, соленья, костромской борщ, птица, дичь, щучьи котлеты, жареные караси по-ростовски, чёрная треска, серверные креветки и волжские раки. На сладкое – вкусы, знакомые с детства: вафельные трубочки, птичье молоко, медовик и сметанник.
Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Интересное место, даже красивое.
Но из-за высоких потолков слышится много голосов/эхо посетителей. Зашли съесть десерт и согреться чаем. Десерты: медовик, птичье молоко. Вкусные и сочные, сказали, что сами делают. Остальное блюда не пробовали, не могу оценить. Хорошая винная карта. Официанты работали довольно сносно.

Дата посещения: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Das_Vsevolod!

Отзыв написан 16 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Антуражное место, продуманное вплоть до музыкального сопровождения.
Удивительно, но каким-то образом неплохо сочетаются пальмы и пшеничные колосья, типичные советские росписи и вполне современный сервис. В меню два основных акцента: советское и водяное. Попробовали оба: котлета по-киевски с пюре и горошком и лосось с кус-кусом и овощами. Лосось зачаровал подачей, да и на вкус блюдо весьма гармоничное. Котлета на мой вкус простовата, а вот мужу понравилась. И жульен, конечно, классный, насыщенно-сливочный. Были поздно вечером в воскресенье, разместились без проблем.
И вообще, мы очень рады ресторану: изголодались по местам для культурного питания, коих на Речном вокзале практически нет.

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, MissFreckled!
Отзыв написан 12 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Зашли случайно, погреться, попить чая с десертом. Так как это были праздничные дни, вечер, то была полная рассадка по брони. У нас ее конечно не было, но столик нам нашли, недалеко от входа, но нас это не особо огорчило, мы сразу предупредили что ненадолго задержимся, максимум на час. Конечно десертом мы не ограничились, в ход пошли креветки, салаты, рыба. Огорчило, что последних раков забрали перед нами, вкушали за соседним столом( Официант в меню ориентировался замечательно, предложил мне салат с картошкой и креветками, я засомневалась, но доверилась. Салат был великолепен, необычный соус- заправка выше всяких похвал. Особый респект кондитеру, честно, такой Наполеон я нигде не ела, при этом порция торта немаленькая.
В общем очень хочется вернуться весной или летом, когда будет навинация и откроют летнюю веранду.

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, incher!
Отзыв написан 31 января 2021 г. через мобильное устройство

Отличное место, просто открытие!
В здании речного вокзала ресторан с русской кухней.
Салат с цветной капустой, соленья, холодец, столичный салат, уха, шницель, щучьи котлеты - всё на высшем уровне по подаче и вкусу

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, prokseru!
Отзыв написан 27 января 2021 г.

Воссозданный ресторан из советских времён Волга Волга под управлением Soho family.

Местоположение.
Ленинградское шоссе, красивейший Северный речной порт, который был открыт после реконструкции 5 сентября 2020.
Парковка имеется в парке.

Интерьер.
Росписи на стенах напоминают нам, что мы находимся в морском порту, у многих интерьер ресторана ассоциируются с залом ожидания.
Посадочные места в основном мягкие стулья, но есть и диванчики на большие компании.
Помимо основного есть и малый зал в белых тонах и немного другом стиле.

Меню.
Уклон идёт на советскую кухню и морепродукты.
Здесь вы не найдёте пасту, но увидеть макарошки из детства)
Мы взяли следующие блюда: "Осьминог на гриле" (990 руб.), "Черная треска печеная на овощной подушке" (520 руб.), салат "Столичный с лососем" (450 руб.) и десерты.
Салат вкусный, но порция сильно отличается от картинки ресторана в Инстаграм, естественно красной рыбы в действительности в разы меньше.
Осьминог подаётся с со свежими овощами и жареной молодой картошкой.
Треска вообще удивила....указано, что на гарнир овощная подушка, я долго уточняла у официантки какие овощи туда входят, но девушка внятно ответить не смогла.
Принесли с картофельным пюре, когда я спросила где же потеряли овощи, то ответ удивил ещё больше, потому что мне сказали, что пюре это и были перемолотые овощи.
На десерт были выбраны "Наполеон" (290 руб.) и "Сметанник" (290 руб.).
Сильно пропитанные коржи делают Наполеон невероятно вкусным. Девушкам смело можно брать на двоих, т.к. порция большая и довольно тяжелая.
Сметанник принесли бисквитный с прослойками белого крема. Я честно, привыкла к сметаннику из Азбуки вкуса, либо во многих других магазинах, но набрав в инете увидели, что классический сметанник действительно с толстыми, цветными коржами бисквита.
Цены в меню сравнительно лояльные.
Десертная карта за короткое время существования ресторана сильно увеличилась, так что для любителей классики там раздолье.
Впрочем и меню ресторан немного поменял с осень прошлого года, но вот на сайте забыл поменять, актуальное стоит искать в Инстаграм.

Обслуживание.
Все начинается с хостес, а тут он портит впечатление о ресторане с порога! Я была в этом ресторане несколько раз (живу тут рядом) и ни разу девушки не позволили поменять столик на понравившийся, даже при пустом зале, это невиданное хамство! Я такого не видела даже в самых дорогих и пафосных ресторанах Москвы!
И отговорка просто отвратительная, придумайте уже другую! Все свободные столы забронированы, но мы тоже бронировали и не за один день!
Про блюда практически ничего рассказать не могут, путаются в показаниях. Тарелки грязные убирают быстро, заказ принимают тоже, но профессионального подхода не ждите...

Итог.
Если Вы гуляете в парке и проголодались, то вариант неплохой и очень симпатичный)

Дата посещения: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, eSSSka!

Путешественники, которые просмотрели Волга-Волга, также просмотрели

Вы посетили объект Волга-Волга? Поделитесь впечатлениями!