Питер>Москва>Питер!

Катнулась к родителям встретить Новый год в Москву и 1-го утренней лошадью отчалила обратно. Как и... читать дальше

253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Комфортная электричка

Современный поезд идущий по устаревшей железной дороге. Поэтому его тоже качает и слышен стук... читать дальше

Отзыв написан 12 ноября 2022 г.
776maximt
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 6 179 отзывов

2 4392 444 из 6 179 отзывов
Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Первый раз взяли с мужем билет на Сапсан и остались очень довольны. Ездили в командировку. Цена была 4,200 с завтраком. Завтрак был вкусный, поездка заняла около 4-х часов, после поездки выглядели хорошо, не как с поезда, а как после небольшой прогулки. Скорость не чувствовалась, все очень чисто. Ездили ранее на поезде - уставали и потом своеобразный запах поезда, ездили на машине - большая усталость, на Сапсане - отдых. Теперь в Питер только на Сапсане.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
1  Спасибо, 17Ella_66!
Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Ужасный. Пришлось ехать на нем из Питера в Москву опплевался весь. Спинка не откидвается, а выдвигается в перед сиденье. Места и так мало для ног. Думал не доеду. Туда ехал на обычном поезде к которому был прикреплен сидячий вагон, просто прелесть. Кресла широкие (дермантин) спинки откидываются, место между сиденьями нормальное. Лучше на 3 часа дольше ехать чем на этом экспрессе.
Или край на самолете если не спешите можно найти ресй дешевый.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
3  Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Здравствуйте, читатели! Буду немногословен. Путешествовал на Сапсане в Новогодние праздники из Москвы в Нижний Новгород и назад в эконом-классе. Путь 4 часа, очень достойный поезд, не хуже, чем европейские "собратья". Я обычно предпочитаю самолёты, но решил вот прокатиться, потому что бегает Сапсанчик давно, а я ещё не "обкатал" новинку )))) Так вот что я скажу, комфорта заметно больше, чем в экономе самолета любой российской авиакомпании (моё личное мнение) и на участках до Питера и Нижнего очень хорошая альтернатива, а главное достойная! У меня при росте 184 см было достаточно личного пространства, интерьер поезда приятный, сам поезд я бы назвал похожим на игрушечный - очень уж аккуратный :-) Можно перекусить - возят тележки с едой, можно в вагон-ресторан сходить. Туалеты чистые, из окон не дует, много места для вещей и верхней одежды - крючки и гардеробчик. Стоит аппарат для чистки обуви :-) Поезд не шумный, хорошая подвеска. есть разные места - как за столом друг напротив друга, так и один за одним - тут уж кому как надо. Проводники были нормальные, перед посадкой в поезд спецконтроль как в самолет почти. В общем - оценка 5 из 5 баллов. Буду ездить в экономе всегда после того как опробую и бизнес-класс ещё.

Дата мероприятия: январь 2015 г.
2  Спасибо, romanz374!
Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Очень быстро, достаточно комфортно. Удобно покупать билеты с сайта РЖД. Невелик выбор развлечений (кино, музыка), иногда не работает управление этим.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
1  Спасибо, Мария З!
Отзыв написан 20 мая 2015 г.

Очень удобный поезд. В Питер можно съездить на один день, что мы теперь и делаем, если выезжаешь ранним утром и возвращаешься на последнем поезде. Вполне комфортно. Есть телевизоры. Развозят еду и напитки. Продают сувениры. Цена нормальная.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
Спасибо, ZlataGer Г!