“Отличный панорамный ресторан.”
Отзыв о Карлсон

Карлсон
Рейтинг № 1 062 из 16 063 Рестораны в Москве
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Ресторан «Карлсон» - долгожитель и любимец московской публики, расположился на крыше бизнес-центра Central City Tower, с которой открывается панорамный вид на Кремль и Замоскворечье. Летняя веранда «Карлсона» — одно из лучших мест в городе, чтобы расслабиться и не спеша любоваться великолепным видом на Кремль, закатами и огнями Москвы, наслаждаясь вкусными блюдами и напитками на свежем воздухе. Посадка на 150 мест с уютными диванами в окружении зелени, оросителями на случай жары и диджей-сетами по пятницам и субботам. Кухню ресторана возглавляет бренд-шеф Карло Греку. Карло — знаток не только итальянской кухни. Он много путешествовал и обладает большим международным гастрономическим опытом, поэтому кухня «Карлсона» неизменно играет интересными вкусовыми оттенками вкупе с авторской подачей. В будние дни в ресторане действуют обеденные сеты, которые меняются каждую неделю. Гости могут выбрать из двух вариантов сетов за 500 рублей, либо 2 блюда на выбор за 400. Предложение действует по будням с 12 до 16 часов. Сохранился приятный бонус для дневных гостей — по будням до 16:00 действует скидка 20 % на основное меню. Наряду с этим существует нововведение: наряду с обедами действует специальная цена на 3 блюда из основного меню, скидка на которые превышает 20%. В “Карлсоне” сделан акцент на локальные продукты: российскую мраморную говядину, рыбу и фермерскую птицу. Центральное место на открытой кухне занимает эко-гриль на дровах, где на открытом огне готовятся различные виды мяса и рыбы. А также кухне доступны технологии томления и копчения продуктов. Нельзя обойти стороной и Raw Bar. Так называется не только раздел меню, где представлены различные виды креветок, устриц, камчатский краб и другие деликатесы, но и целая ледяная витрина. Она врезана прямо в линию раздачи и любой гость может подойти и выбрать свежайшие морепродукты к своей трапезе. Отдельного внимания заслуживает обширная винная карта. В ней представлены вина всех ведущих регионов, большой акцент сделан на винах от российских производителей. В барном меню представлено более 80 позиций коктейлей. Здесь можно найти как любимую классику, так и авторские позиции. Традиционно в “Карлсоне” проходят мероприятия для детей: каждые выходные здесь работает детский аниматор, а также проходят детские творческие мастерские, кулинарные мастер-классы, спектакли и веселые игры.
Отзыв написан 8 ноября 2013 г.

Панорама на самом деле шикарная. Советую все же вечером. Если будете бронироваться, попросите диваны у витражей. Кухня очень интересная. Но сразу можно понять, что хорошая составляющая стоимости блюд, это интерьер заведения и вид за стеклом.
Обслуживание когда как. Девушки более внимательные, а ребята долго соображают. Хотя не исключаю банальную усталость. Если запланируете на праздники, бронь нужна заблаговременно. Посетителей в такие дни всегда много. Если уже не повезло, то звоните в процессе вечера с просьбой забронировать освободившийся.

Дата посещения: февраль 2013 г.
Спасибо, Ruslan116!

Отзыв написан 27 октября 2013 г.

Ресторан расположен на крыше офисного здания в районе метро «Новокузнецкая». С открытой террасе, где можно посидеть на уютных диванчиках, открывается изумительный вид на центр столицы, виден Кремль, храм Христа Спасителя, «Красные холмы», Сити, высотки. Если же говорить о качестве еды, то цены были выше качества. Не иначе как наценка за работу на высоте. То есть какого-то впечатления мясные, рыбные блюда, закуски и десерты не оставили. Высокая цена определила некое кулинарное разочарование от посещения места. В целом на тройку с плюсом.

Дата посещения: апрель 2013 г.
1  Спасибо, bard512!
Отзыв написан 3 августа 2013 г. через мобильное устройство

Прекрасный обзор на Москву удобные диваны и уютная атмосфера на веранде. Не многолюдно, но может мне просто повезло)))

Дата посещения: июль 2013 г.
Спасибо, ZhPavlova!
Отзыв написан 8 июля 2013 г.

Ужинали с друзьями недавно в этом ресторане. Кухня так себе, есть можно, но ничего особенного. За такую кухню и сервис очень дорого. Ждали заказ очень долго: минут 40 -холодную нарезку, основные блюда - 2 часа почти. На вопрос почему так долго, без извинений получаем ответ, что банкет на 60 человек. Вид красивый, но в Москве это не эксклюзив.

Дата посещения: июль 2013 г.
5  Спасибо, Caterint!
Отзыв написан 30 мая 2013 г.

Вчера были втроем в ресторане"Карлсон".
Чуже придумать трудно! Я не помню такого безобразного обслуживания нигде!
40 минут к нам вообще никто не подходил. Потом подошла недовольная официанка Оксана, и когда я стала делать заказ и задумалась над горячим на несколько секунд, она сказала, что ей некогда, и она подойдет потом. Понимая, что я упускаю шанс поесть вообще, заказала уже что-то.
Бутылку вина Санкер принесли довольно быстро (ребята, здесь будьте трижды осторожны!! вот это прямой развод) , а вот пиво мужу пришлось ждать еще 40 минут, и только с третьего напоминания и после просьбы позвать менеджера(которого, конечно, никто не позвал) в итоге через 1,5 часа ожидания он получил свое пиво.
Приносят закуски, мужу - ничего. На вопрос - почему ему ничего не принесли, Оксана отвечает, что он ничего не заказал и сказал, что подумает. На всякий случай - муж у меня англичан, и по-русски не говорит вообще. Как она умудрилась услышать, что он якобы думает над заказом, это фантастика!
НУ ладно, приняла заказ от него, не прошло еще и часа, как вместо брушетты она приносит буритто. И тут мы поняли, что она глухая. Ну ничего, еще полчаса, те два часа с самого начала, и муж получил не только пиво, но и закуску.
Сигареты, чтобы не нарушать традицию, принесли тоже после второго напоминания, причем Оксана называла одни сигареты, что есть в наличии, а второй официант - абсолютно другие. Ладно, не будем привередничать, сигареты ведь мы все-таки получили.
С горячим и десертом она уже справилась. Качество еды было вполне приемлемым.
И тут нас ждал последний, но не мнее радостный сюрприз - СЧЕТ!
В нем мы нашли бутылку Санкер за 5880, хотя в меню было 2 500. Там даже рядом не было такой цены!
Ребята, оно вам надо?!!! Очень советую обходить этот ресторан стороной.

Дата посещения: май 2013 г.
6  Спасибо, irsis!

Путешественники, которые просмотрели Карлсон, также просмотрели

Вы посетили объект Карлсон? Поделитесь впечатлениями!