“Космический музей”

Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха
Рейтинг № 128 из 2 464 развлечения в Москве
Отзыв написан 15 ноября 2016

Посетила этот музей немного с другой экскурсией, касающейся палат 17 века, усадьбы Лопухиных, в которых расположен музей Рериха. Понравилось очень все: и история усадьбы Лопухиных и музейные экспонаты Рериха. Оформление залов очень интересное, цвет как в космосе! Обязательно посещу специально музей Рериха. Надо идти в обязательном порядке!

Спасибо, irinagurina575!
Тип поездки

Отзыв написан 31 октября 2016

Очень жалею, что не живу в Москве и не могу регулярно посещать этот Музей. Среди картин Великого Мастера - Н.К.Рериха - забываешь о суете жизни и приобщаешься к Красоте мира, в котором ты живешь. Благоговение и признательность - вот те чувства, которые испытываешь в Музее. Зал Агни-Йоги, Зал Учителей - оттуда не хочется уходить, поскольку такой гармонии в душе, которую я ощутил там, я не испытывал больше нигде. Всего, что можно увидеть и прочувствовать в этом небольшом в общем-то Музее, в рамках отзыва передать невозможно. И хочется сказать большое спасибо всем тем, кто создал этот Музей!

1  Спасибо, Leonid535!
Отзыв написан 18 октября 2016

Удивительные экспонаты, статуэтки и карты путешествий семьи Рерих в поисках Шамбалы. Мистические картины и воспоминания о путешествиях по Алтаю, Китаю, Индии, Тибету.

Спасибо, kermci!
Отзыв написан 26 августа 2016

Кто что любит, конечно
Если Тибет, Алтай, Белуха... для вас не просто места на карте - вам сюда
Такое ощущение, что в этом московском особняке энергия совершенно другого порядка, начиная от Анахаты и вверх...
Раза три-четыре ходила с экскурсией - были разные экскурсоводы, самая замечательная - мне кажется это была заведующая.
Вообщем, случайных людей здесь нет, глаза у экскурсоводов горят, берите экскурсию однозначно, чтобы объять сумму всего - особенно если в первый раз.
А если не в первый, я очень люблю историю семьи Рерихов. Историю любви, историю жизни, их фотографии, маршруты на картах, картины, музыку.
А один портрет Николая Константиновича как-будто совсем живой.

1  Спасибо, OlesyaRRR!
Отзыв написан 17 июня 2016

Надо понимать сразу, что это не художественная галерея, хотя картины здесь присутствуют. И не биографический музей, хотя о жизненном пути всех членов семьи здесь информации более чем достаточно.
Это особый мир, и для того, чтобы окунуться в него, недостаточно бегло осмотреть экспонаты. Провести здесь надо не менее двух часов, желательно - с аудиогидом.
И подумать. Например, над тем, почему среди бюстов величайших просветителей есть Блок, но нет Пушкина; есть Циолковский, но нет Ньютона.

5  Спасибо, Barkov_Roman!

Путешественники, которые просмотрели Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, также просмотрели

Вы посетили объект Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха? Поделитесь впечатлениями!