“Интересный музей”

Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха
Рейтинг № 119 из 2 451 развлечения в Москве
Отзыв написан 25 марта 2017 через мобильное устройство

Очень интересный музей расположен в самом центре Москвы по соседству с музеем имени Пушкина. Коллекция музея иллюстрирует жизненный путь семьи Рерихов. Вопросы философии, нестандартного мышления, семейных ценностей возведены Рерихами в ранг приоритетных. Полагаю, каждый найдёт здесь что-то лично для себя.

Спасибо, Oimalah!
Появились новые отзывы о Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 26 февраля 2017

Если Вы ничего не знали о Константине Рерихе, то этот не самый большой музей даст Вам возможность узнать о семье Рериха не только как о художнике, но и как о великом путешественнике и мыслителе. Представлены картины, карты, макеты, книги и артефакты об Алтае, Монголии, Тибете, Индии. И конечно -Гималаи. В общем - лучше один раз увидеть, чем десять раз я Вам сейчас здесь буду описывать!

2  Спасибо, 1965_09!
Отзыв написан 19 февраля 2017

Хотя бы раз в несколько лет посещаю этот замечательный музей в старинной усадьбе Лопухиных,чтобы зарядиться энергией от картин моего любимого художника и путешественника.Смотреть на обширную коллекцию гималайских этюдов, выполненных рукой Н. К. Рериха,можно часами.12 февраля в Международном Центре Рерихов состоялся торжественный вечер «Елена Ивановна Рерих о России», посвященный 138‑й годовщине со дня рождения Е.И. Рерих. Елена Ивановна была истинным патриотом России, беззаветно любила свою родину и верила в ее светлое будущее.Я восхищен ее работами 1930х годов,посвященными преподобному Сергию Радонежскому.Настоящий патриот России!И прекрасный вечер в гармонии с работами Мастера.Обязательное для посещения место.

Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 15 ноября 2016

Посетила этот музей немного с другой экскурсией, касающейся палат 17 века, усадьбы Лопухиных, в которых расположен музей Рериха. Понравилось очень все: и история усадьбы Лопухиных и музейные экспонаты Рериха. Оформление залов очень интересное, цвет как в космосе! Обязательно посещу специально музей Рериха. Надо идти в обязательном порядке!

Спасибо, irinagurina575!
Отзыв написан 31 октября 2016

Очень жалею, что не живу в Москве и не могу регулярно посещать этот Музей. Среди картин Великого Мастера - Н.К.Рериха - забываешь о суете жизни и приобщаешься к Красоте мира, в котором ты живешь. Благоговение и признательность - вот те чувства, которые испытываешь в Музее. Зал Агни-Йоги, Зал Учителей - оттуда не хочется уходить, поскольку такой гармонии в душе, которую я ощутил там, я не испытывал больше нигде. Всего, что можно увидеть и прочувствовать в этом небольшом в общем-то Музее, в рамках отзыва передать невозможно. И хочется сказать большое спасибо всем тем, кто создал этот Музей!

1  Спасибо, Leonid535!

Путешественники, которые просмотрели Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, также просмотрели

Вы посетили объект Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха? Поделитесь впечатлениями!