“Музей Рериха стал одним из любимых мест Москвы!”

Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха
Рейтинг № 116 из 2 451 развлечения в Москве
Отзыв написан 28 марта 2017

Вначале очаровывает сад на территории музея, прекрасно ухоженный. Сладкие запахи доносятся от кустарников роз, приятно смотреть и даже потрогать деревья кедра, много красивых цветов. Памятники семьи Рерихов дают ознакомится перед экскурсией с выдающимися людьми, фамилию которых носит музей. Очень понравилась ступа буддийская, расположенная за музеем, обязательно сходите к ней, рассмотрите.
В самом музее очень красиво, удачно построена экспозиция. Каждый зал неповторим. Имеет свою изюминку, свой посыл. Зал Живой Этики погружает в необыкновенную индийскую мелодию, фотографии космоса, сами монументы людей, которые творили эволющию знаний на земле - все это приятно поражает!
Много картин, они все поглощают внимание. Особенно мне нравятся картины гор.. Я в них растворяюсь, хочется сразу попасть в те места и встретить тот рассвет или закат, лучи которых отражают снежные шапки гор, нарисованные Рерихом.

Советую всем, хоть раз, посетить это прекрасное место!

1  Спасибо, Дамир В!
Появились новые отзывы о Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 25 марта 2017 через мобильное устройство

Очень интересный музей расположен в самом центре Москвы по соседству с музеем имени Пушкина. Коллекция музея иллюстрирует жизненный путь семьи Рерихов. Вопросы философии, нестандартного мышления, семейных ценностей возведены Рерихами в ранг приоритетных. Полагаю, каждый найдёт здесь что-то лично для себя.

Спасибо, Oimalah!
Отзыв написан 26 февраля 2017

Если Вы ничего не знали о Константине Рерихе, то этот не самый большой музей даст Вам возможность узнать о семье Рериха не только как о художнике, но и как о великом путешественнике и мыслителе. Представлены картины, карты, макеты, книги и артефакты об Алтае, Монголии, Тибете, Индии. И конечно -Гималаи. В общем - лучше один раз увидеть, чем десять раз я Вам сейчас здесь буду описывать!

2  Спасибо, 1965_09!
Отзыв написан 19 февраля 2017

Хотя бы раз в несколько лет посещаю этот замечательный музей в старинной усадьбе Лопухиных,чтобы зарядиться энергией от картин моего любимого художника и путешественника.Смотреть на обширную коллекцию гималайских этюдов, выполненных рукой Н. К. Рериха,можно часами.12 февраля в Международном Центре Рерихов состоялся торжественный вечер «Елена Ивановна Рерих о России», посвященный 138‑й годовщине со дня рождения Е.И. Рерих. Елена Ивановна была истинным патриотом России, беззаветно любила свою родину и верила в ее светлое будущее.Я восхищен ее работами 1930х годов,посвященными преподобному Сергию Радонежскому.Настоящий патриот России!И прекрасный вечер в гармонии с работами Мастера.Обязательное для посещения место.

Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 15 ноября 2016

Посетила этот музей немного с другой экскурсией, касающейся палат 17 века, усадьбы Лопухиных, в которых расположен музей Рериха. Понравилось очень все: и история усадьбы Лопухиных и музейные экспонаты Рериха. Оформление залов очень интересное, цвет как в космосе! Обязательно посещу специально музей Рериха. Надо идти в обязательном порядке!

Спасибо, irinagurina575!

Путешественники, которые просмотрели Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, также просмотрели

Вы посетили объект Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха? Поделитесь впечатлениями!