“Экскурсия на Мосфильм”

Мосфильм Музей
Рейтинг № 193 из 2 583 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей

Попасть на Мосфильм можно только с экскурсией. Лучше позвонить и согласовать время посещения, чтобы попасть в сборную группу, или сделать индивидуальный заказ. Нам экскурсия понравилась. Экскурсовод рассказывает громко, интересно, позитивно. Для старшего поколения есть моменты ностальгии. Узнали «секреты» киносъёмок, увидели раритетный реквизит. Понравилась коллекция автомобилей. Получили наглядное представление о Мосфильме.

Спасибо, Анна Д!

Меня, как человека часто посещающего Комик Кон и подобные мероприятия музей Мосфильма сильно не впечатлил.
Машины интересно, да, какие-то декорации и костюмы из фильмов - ок.
Больше всего понравился бутафорский Петербург, очень атмосферно, в остальном-же ничего особенного.
Когда в конце показали сценку из "Вечеров на Хуторе..." с помощью аниматроники не знала смеяться или плакать, уж очень это было... убого.

Спасибо, tanyamax2018!

В начале мая ходила с друзьями на экскурсию "Незабываемая Москва". Мы с ребятами остались очень довольны: нам продемонстрировали автомобили, которые снимались в знаменитых советских и российских фильмах, реквизит (костюмы, велосипеды, кареты, знаменитый шлем из "Джентельменов удачи" и корону Российской империи). Однако больше всего лично мне запомнились декорации Петербурга и Москвы – 2 полноценные улицы, сооруженные специально для съемок на территории Мосфильма, с брусчаткой и домами, которые с виду не отличишь от настоящих. Экскурсия длится примерно 1,5 часа, этого времени вполне достаточно, чтобы получить впечатления и проголодаться:)) Очень рекомендую.

1  Спасибо, ivperemetko!
Отзыв написан 5 недель назад

Музей Мосфильм сстоит из нескольких частей,это музей автомобилей, уличные декорации и музей в павильоне. Нам попаласьхорошая экскурсовод,расссказала много интересного. Я люблю машины,поэтому мувзей ретро машин это для меня. Открытая площадка это для ребенка,есть где побегать ( хотя особенно не разрешают,все декорации рабочие). еще нам показали костюмы,парики,показали как делается монтаж фильма.В целом неплохое место.но на любителя,потому что музеев машин очень много.

Спасибо, Maria B!
Отзыв написан 12 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Честно говоря ожидал большего. Первая часть экскурсии по музею с ретро автомобилями- участниками съёмок. В последнее время создано достаточно большое количество ретро музеев где машин больше и состояние их лучше. Вторая часть экскурсии по городу-декорации. Это наиболее интересно из всего. Детям раздолье побегать. Впечатления смешанные. Максимум один раз,

1  Спасибо, Алексей Ш!

Путешественники, которые просмотрели Мосфильм Музей, также просмотрели

Вы посетили объект Мосфильм Музей? Поделитесь впечатлениями!

;