Галерея Ильи Глазунова

Прекрасное собрание картин художника в красивом особняке. Сюда приятно приходить. Очень рекомендую... читать дальше

Отзыв написан 18 мая 2020 г.
nataliagertsen
Москва, Россия
Замечательная галерея

Отзыв написан 2 февраля 2020 г.
Viktor A
Москва, Россия

Отзыв написан 2 февраля 2020 г.

Давно мечтал посетить галерею И.Глазунова, времени было доступ походить по залам, посмотреть его картины. С какими-то из них был знаком, а многие увидел впервые. Можно по-разному относиться к творчеству Глазунова, но меня его картины всегда восхищали.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Viktor A!
Отзыв написан 24 декабря 2019 г.

Творчество Ильи Глазунова для меня было немного пафосным. Такое мнение сложилось под впечатлением его известных полотен. Познакомиться поближе с его картинами хотелось давно и вот это желание было осуществлено. Жаль, что раньше не посетила галерею. Какой же Глазунов разный! В его творчестве, на мой взгляд, удивительным образом сочетается и дух бунтарство, и нереальная тонкая натура талантливого художника. Очень понравилась. Рекомендую в посещения, тем более, что галерея находится в самом центре Москвы в 3 минутах ходьбы от метро Кропоткинская.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Perfectumyuka!
Отзыв написан 4 декабря 2019 г.

Оказалась в музее сословий впервые: оказалось Глазунов всю жизнь был "собирателем" (слово "коллекционер" он не применял по отношению к себе). Потрясающе, насколько разнообразна его коллекция! Это и мебель, и костюмы, и предметы крестьянского быта (прялки, санки, упряжь, игрушки), и иконы, и фотографии! Больше всего мне понравилось собрание народных костюмов. Шла с экскурсией - всего 3 человека, с одной стороны - комфортно, но с другой стороны, понимаю, что мало об этом музее знают. А жаль! Вот поэтому-то и пишу!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, noksana11!
Отзыв написан 8 октября 2019 г. через мобильное устройство

Великолепная картинная галерея известнейшего русского художника - нашего современника! Человек прожил долгую и яркую жизнь (большую часть при СССР), был патриотом своей Родины, написал очень интересные картины. Находится на волхонке, напротив музея изобразительных искусств им. Пушкина. Рекомендую к посещению!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 2 октября 2019 г. через мобильное устройство

Небольшая, но очень интересная галерея. Глазунов хоть и являлся советским художником, но обладал новаторским видением, создавал шедевры мировой живописи, представляя историю сквозь призму своего восприятия, человек с уникальным талантом. На выставке можно увидеть огромные полотна, на которых изображена вся история российского государства в представлении художника, действительно завораживающее зрелище. Для людей не знакомых с творчеством художника наиболее интересен будет первый этаж с иллюстрациями к произведениям известных российских писателей Блока, Куприна, Достоевского. В этой галерее есть на что посмотреть, как гостям столицы так и жителям Москвы, советую всем обязательно посетить эту выставку.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, H2428ER_!