Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков
Великолепно

Пришли сюда насладиться прекрасным и остались в восторге как и всегда! Великолепные полотна, всем... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Я даже не знал, что смогу увидеть эти полотна

Отзыв написан 22 февраля 2021 г.
439evgeniya
Волгоград, Россия
Прочитать 493 отзыва

Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Буду краток - обязательно посетите, часть полотен являются абсолютными шедеврами и я не думал, что ссогу увидеть оригиналы своими глазами. Здание музея тоже заслуживает внимания, есть кафе и магазин с сувенирами.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
3  Спасибо, 439evgeniya!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Музей очень понравился. Небольшой, уютный, 2 этажа плюс этаж с временной экспозицией. За 1,5ч можно все посмотреть, если не зависать перед каждой работой. Красивая величественная лестница из чёрного мрамора. Конечно, работы именитых мастеров: великолепные Моне, Ренуар, Дега, Мане, Ван Гог, Роден, Сезанн и др.
Достаточно мягких скамеек-пуфоф, чтобы передохнуть. Есть небольшой сувенирный магазин и гардероб. 7

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
3  Спасибо, Yulia Z!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г.

Прекрасная коллекция импрессионистов!!! Надо начинать прямо с третьего этажа и налево - сразу с Ван Гога! Если один третий этаж удастся обойти за одно посещение, то вы явно спешили... Придется возвращаться!!! Очень удобный аудиогид, обязательно надо брать.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
4  Спасибо, Boris A!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Как следует из названия в галерее представлены произведения западноевропейских и американских художников 19—20 веков, в основном импрессионистов. Как и сами мастера, так и сами картины - звезды первой величины. Моне, Дега, Ван Гог, Гоген, Писарро, Сезан и многие другие. Очень интересно и не обременительно по времени. Галерея расположена между Храмом Христа Спасителя и основным зданием музея изобразительных искусств имени Пушкина. Открыто со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.

Дата мероприятия: август 2019 г.
84  Спасибо, 359_Severn!
Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Интересное место во всех отношениях, картинная галерея с лучшими произведениями ушедшей эпохи, находится среди этих мировых шедевров одно удовольствие. Не первый раз посещаем эту галерею и всегда в восторге, как много красок и чувств можно прочитать в каждой картине, зрелище от которого невозможно оторваться. Возможно, это место подойдёт только для людей с развитым чувством прекрасного, но и обывателю, порой, интересно посмотреть в прошлое.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, _C6186KU!